Автор Тема: Totem  (Прочитано 6271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Labr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Totem
« : 20 Июнь 2006, 10:03:18 »
ТОТЕМ сейчас – это радикальное металлическое звучание! Совместив в своей музыке агрессию и техничность, ТОТЕМ покоряет все новые и новые вершины российской «тяжелой сцены»
Альтернативный коллектив с названием ТОТЕМ (далее Т.) образовался осенью 2002 года. Основателями были два человека: это Васильцов (Zipper) Алексей и неизменный участник коллектива Николаев Денис, покинувшие на тот момент команду НООРГЕН. Музыка представляла собой по стилю так называемый cyber nu-metal. За весь период начиная с 2002 по конец 2004 года, группа выступила практически во всех клубах г. Москвы, с ведущими альтернативными бандами России, так же были отмечены и питерской публикой в клубе «Порт». Состав группы постоянно менялся, вследствие чего было сложно взять четкий курс на достижение целей и укрепиться на альтернативной сцене.
В декабре 2004 года Т. практически распадается. Группу покидают Zipper (клавиши), и Сергей (Садовод) Сбитнев (барабаны). Остается Дэн, и бас-гитарист (второй по счету и теска по имени) Максим Коровин. В связи с новыми влияниями и интересами в мире тяжелой музыки, а так же понимая, что терять нечего, Дэн и Макс принимают решение кардинально изменить ТОТЕМ. Возникали даже идеи изменить название, но так как у Тотема уже было хоть какое имя – от этой идеи быстро отказались. Настала самая сложная пора. В то время как многие знакомые команды активно выступали, двум музыкантам пришлось начать выстраивать все по кирпичикам, взяв курс на техничный, четкий, эмоциональный metal. Но дела пошли вполне удачно. Уже весной 2005 года Т репетировал вчетвером: Дэн – гитара, вокал; Макс – бас; Виталий (Винт) Мелентий – барабаны; Вадим (Вадик) Прокопенко – гитара. Летом группа отправляется на питерскую студию записывать первое серьезное демо «Второе пришествие». И по приезду в Москву дела закрутились. Как и два года назад, за раскрутку и концертную деятельность группы берется Антон (Лабр), который является единственным и неизменным директором группы. Новое демо из трех песен подверглось диким спорам в сети Интернет на счет стилистических рамок, но так же было многими оценено по достоинству. Осенью в состав приходит вокалист Николай (Ник), и уже в составе из пяти человек Т начинает активную концертную деятельность. Отвечая на вопрос: «В каком стиле вы играете?» музыканты говорят просто: - метал, с разными вариациями на тему. Ибо не хочется вгонять свою музыку в четкие рамки. На творчество и концепцию группы повлияли такие коллективы как Killswitch Engage, As I Lay Dying, Soilwork, Lamb of God, Hatebreed, In Flames, Darkest Hour и многие другие. В январе 2006 года по личным причинам группу покидает Вадик, и вскоре на его место приходит Александр (Сашко) Бирюков.
В таком составе группа записывает демо трек Молитва, отыгрывает несколько концертов, после чего из-за различных разногласий принимается решение расстаться с Ником. Начинаются поиски нового вокалиста. В итоге, после прослушивания нескольких человек, в группе оказывается Лёша(Сандор) – вокалист группы 40fahrenheit, брат широко известного в узких кругах гитариста группы Those Days, Волка.
Теперь, в составе: Дэн - гитара, бэк-вокал; Макс – бас; Винт – ударные; Сашко – гитара; Сандор – вокал ТОТЕМ записывает дебютный альбом.

Послушать можно на http://www.myspace.com/totemmetal

Официальный сайт: http://www.totem-metal.ru

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24