Автор Тема: Перрон  (Прочитано 17742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Перрон
« : 06 Март 2010, 00:02:30 »
“У всякой нации, во всех поколениях должны быть свои "AC/DC”, – не помню, кто сказал, но Украина с оными столкнулась.


Группа "Перрон" возникла в январе 1988 года.

Место рождения: Киев.

Стиль: hard rock.

Состав:

Юлиан Зарембовский – вокал;
Александр Потёмкин – гитара, автор песен;
Александр Леусенко – бас;
Александр Веселов – барабаны.                                                                                                                                                   

Группа сразу же стала самой активной в Киеве, с ходу ворвавшись в пятёрку лучших. С 1989 года "Перрон" принялся завоёвывать остальную Украину и к концу года сократился до трио (петь стал Потёмкин). За год бэнд записал аж два два альбома – "Продай душу рок-н-роллу!" и "Броненосец Потёмкин". По итогам одного из украинских опросов "Перрон" признали лучшей рок-группой 1990 года. Летом 91-го бэнд представляет новую программу в ходе перформанса под открытым небом – рок-мюзикла "Франкенштейн-91", исполненного вместе с краковским экспериментальным театром "Мандала". После тура по Канаде "Перрон" отправился на каникулы.  Потёмкин в это время занимался, в основном, оснащением своего музыкального центра "Перрон-студия" и продюсировал братьев по оружию (в частности, днепропетровский “Т.О.К."). Весной 1994 года лидер "Перрона" вновь напомнил о себе: в дискотеках Украины зазвучала песня  "Ирчик". К лету 1996 года в рамках акции "Рок за приватизацию" (!!!=-O) "Перрон" (вместе с "Т.О.К." \'ом, «Mad Heads» и другими группами) совершил тур по всей Украине – концертный альбом "Жил-вой" выпустила фирма "Sіngle-S". За год до этого тем же лэйбаком был переиздан "Броненосец Потёмкин".

Трэк-лист "Броненосца Потёмкина" (1990 г.):
1. Ложись, мы будем делать любовь!
2. Му-Му.
3. Невидимый.
4. Свет и тень.
5. Пиво-блюз.
6. Я маю жінку.
7. Наша любовь.
8. AC/DC.
9. Просыпайся!
10. Неудачник.
11. Расставание на рассвете.
12. Я ненавижу тебя!!!

“Перрон” был, пожалуй, одной из первых наших групп, выпустивших свои футболки (с надписью: “Ложись, мы будем делать любовь!"). Затем настал период разбродов-шатаний. И с тех пор как Александр Леусенко свалил с семьёй в Канаду, Потёмкин сменил профиль: теперь он – звукарь-саундпродюсер местных украинских поп-звездюлин.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 23:18:09 от АДЕПТ »

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #1 : 06 Март 2010, 09:40:27 »
Мдя... Были времена... Когда то давным давно имел счастье с Сашкой Потемкиным сотоварищи познакомиться лично и даже прокатиться немного по югу Украины с гастролями ! Я думаю, если у кого то найдется запись этого альбома (у меня, к сожалению, не сохранилась), то народ на этом форуме будет просто в восторге ! Клёвый, очень драйвовый музон !
Адепт, спасибо что вообще напомнил о таковых !
Metal is Forever !!!

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Перрон
« Ответ #2 : 06 Март 2010, 10:40:51 »
У Вальки Дроффа есть на кассете альбом какой-то Перрона-название не запомнил. Мне очень понравился. Музыка в духе Ac/DC, Krokus. Действительно клевый и драйвовый музон.

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
Перрон
« Ответ #3 : 06 Март 2010, 15:46:27 »
Если присутствующие не возражают, то вот самая козЫрная песенка - про австралийских отцов :-)

Перрон - AC/DC

Оффлайн ld1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +41/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #4 : 06 Март 2010, 23:08:30 »
Броненосец Потёмкин - http://ifolder.ru/16723937

ALEC L.E.U.S.

  • Гость
Перрон
« Ответ #5 : 09 Апрель 2010, 20:28:09 »
ТЁПЛЫЙ ПРИВЕТ от "свалившего с семьёй в Канаду Александра Леусенко"(цитата)!!!...Этот Пост "зажёг" мой вчерашний вечер! Я даже скатал в "монопольку" за пузИрком!...СПАСИБО,что помните нас!...Даже 20 лет спустя...:-)*thumbs_up*

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #6 : 09 Апрель 2010, 21:03:32 »
Цитировать
ALEC L.E.U.S. писал(а):
ТЁПЛЫЙ ПРИВЕТ от "свалившего с семьёй в Канаду Александра Леусенко"(цитата)!!!...Этот Пост "зажёг" мой вчерашний вечер! Я даже скатал в "монопольку" за пузИрком!...СПАСИБО,что помните нас!...Даже 20 лет спустя...:-)*thumbs_up*


Ура, вот и сам герой сыскался!!!  *thumbs_up* *drink* Очень рады!!!:-)

Александр, а ты не не в курсе: будет ли продолжение? Порадует ли "Перрон" чем-то новеньким (и переизданным стареньким)?

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #7 : 09 Апрель 2010, 22:19:25 »
Ого, какие люди!!! Александр, приветствую Вас на нашем сайте!!! Я в последнее время "до дыр" заездил альбом "Броненосец Потёмкин", особенно зацепила песня "Расставание На Рассвете".
Александр, поделитесь фотографиями коллектива, ежели такие имеются. А то ни одной фотки “Перрона” не видел.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

ALEC L.E.U.S.

  • Гость
Перрон
« Ответ #8 : 10 Апрель 2010, 02:46:41 »
Как говорят в Одессе,а этот замечательный город стал для "Перрона" вторым Домом,могу "сказать только За себя"!;-)...Уходя из СовеЙского Союза,я спалил за собой все мосты...Что серьёзно помогло мне "встать на ноги" в Канаде...Есть только Книга,выпущенная в Канаде("Rockin\' The State"--что-то вроде "Разшатывающие СовДеп",о "Перроне" и не только--а мы все были тогда "Бунтарями";-))--там есть пару фоток.Для обложки Редактор выбрал мою фотку...(краснею от "цЭлочной скромности":-D)...Выставить эти пару фоток,мне понадобится  совет--я пробовал сделать "аватарку",но после загрузки так и не смог найти "кнопку Загрузить".....Могу немало рассказать о канаЦком туре(февраль 91-го)--многие СовеЙцы "надували щёки Важности"(да и продолжают надувать),начиная с "Рыже-Кудрявой Тёти",выступив в кабаке или центре "Рус/Укр Общины" на 3 с половиной глухих бабки(;-))...И многое другое...Кстати о футболках/значках/плакатах/кассетах--мы оставались на плаву(финансово,а у нас троих было по двое сыновей,Саныч потом ещё "добавил")только потому,что я позаимствовал эту Идею у КИСС--они заработали (и продолжают(!!)) на этом больше,чем от продажи Музыки...Моим "воспитателем в КомЛагере" был Сева Новгородцев!! Интереснейший Человек!...Рад,что у меня была Встреча с ним!...Как и Встречи(уже в Канаде) с Джином Симмонсом,Биллом Уайменом,Маунтин,Статус Кво, Дядькой Лэмми и Майклом Брюсом(первая Гитара Алис Купер)...Никого из своих,ещё турящих,"кумиров" НЕ пропустил...Только на МОТОРе был 8 раз!......По-прежнему коллекционирую Винил--больше тыщщи..................Возможно ли "продолжение"?...Много воды утекло с тех Времён,да и разделяет нас теперь Атлантический "прудик";-)...Кстати,очень Многое сложилось при помощи Валеры Григоренко--Художника с Большой Буквы(киевский David Mann),который рисовал Машины и знал о них ВСЁ!

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #9 : 10 Апрель 2010, 09:10:01 »
ALEC L.E.U.S., интересное повествование получилось. Прочитал с удовольствием!
1. Чтобы загрузить фото на сайт, воспользуйтесь вот этой ссылке, там все подробно расписано, как это сделать
2. Была ли обложка у альбома "Броненосец Потёмкин"?
3. Вы бы не могли дать свое разрешение на выкладывание "Броненосца Потёмкина" на нашем сайте?
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

ALEC L.E.U.S.

  • Гость
Перрон
« Ответ #10 : 14 Апрель 2010, 01:58:32 »


Stratengers.Toronto,Feb 1991.

добавлено спустя: 4 минут



Lee\'s Palace.Toronto,Feb 1991.

добавлено спустя: 2 минут



Hard Rock Cafe.SkyDome.Toronto,Feb 1991.

добавлено спустя: 4 минут



Книга изданная в Штатах и Британии в 1994г.

добавлено спустя: 3 минут



добавлено спустя: 8 минут



Киев.1989г.(..."зеркальное" изображение--газетный ляпсус*killonslf*;-)....Ни Потёмкин,ни я--никогда не были "левшами"!)

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #11 : 14 Апрель 2010, 09:30:33 »
Алик, большое спасибо за фотки! *thumbs_up*;-)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 08:45:12 от КРУИЗЁР »
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

ALEC L.E.U.S.

  • Гость
Перрон
« Ответ #12 : 15 Апрель 2010, 02:02:41 »
Дружище,КРУИЗЁР!...Я рад Простому и Человеческому "спасибо"...А вот "повышения" мне совершенно НЕинтересны! Я абсолютно  Удовлетворён тем,Кто и Что я есть Сегодня!
    Будь добр--удали своё сообщение и мой ответ на него--они к ПЕРРОНу не имеют никакого отношения...И мы продолжим...C удовольствием отвечу на твои вопросы.......У меня есть диск,в котором 9 номеров,из них 7 вошли в "Продай Душу Рок\'Н\'Роллу!"
....А зовут меня--Алик...И давай на "ты"--так проще и удобнее.Я за это люблю английский--в нём нет Холодного и Мёртвого "Вы"!

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #13 : 15 Апрель 2010, 08:51:30 »
Алик, с удовольствием! Вопросы : 1. Была ли обложка у альбома "Броненосец Потёмкин"?; 2. Концерт, который больше всего тебе запомнился и почему?; 3. Когда ты впервые познакомился с рок-музыкой?.:-)
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

ALEC L.E.U.S.

  • Гость
Перрон
« Ответ #14 : 18 Апрель 2010, 07:18:51 »
"Б.П." был издан в "бюджетном варианте"--денег хватало только на тираж.Нужно помнить ТО Время--правительство ЖопоРылого Гайдарчика издевалось тогда над страной "шоковой терапией"...Кто вспомнит--тот вздрогнет!...А вот у "Продай Душу Рок\'Н\'Роллу"--была настоящая обложка! В.Г. сделал гравюру--за столом "пивнухи" сидят друг напротив друга(чем-то Очень похожие;-)),чокаясь кружками с пивом,Малый с ponytail(длинные волосы затянуты в "хвост") и ЧЁРТ!...Эмблема Перрона была--два Чёрта скрестили гитары,грифы которых переходили в бердыши(тож работа Валеры).........Оба эти альбома были изданы "Фонографом"(Александр Рудяченко и Сергей Жданов,кот.помогали нам,чем могли--Спасибо им!)
...Концерт?...Да,пожалуй самый первый Большой! Тыщи на три народу.Это был фест,где хэдлайнерами были "Эдем"(лидеры киевского ТяжМета с двухлетним стажем на тот день)...После серии "пробных концертов" наш вокалистик,назовём его КК,заболел "звёздной болячкой"--перестал являться на репетиции.За что и был "Слит down the drain"...ХА! А послезавтра--Концерт!...Тупик?НиХеРРа!...У нас была шутка--ПЕРРОН отправляется,даже если сдох паровоз!;-)...На последнюю и единственную репетицию Потёмкин привёл своего друга Юлика,у кот.не было серьёзного опыта песнопения с "большой сцены"--мы "прогнали" десяток,подготовленных к тому концерту,номеров.Понятно,что запомнить всё за один вечер Юлик не мог--это просто НЕреально...За кулисами мы нашли трибуну,графин со стаканом,нацепили комсомольский значок на белую рубашку Юлика-- так он и "вещал" с трибуны,войдя в образ "ярого комсомольца",незаметно подглядывая в тетрадку с текстами!;-):-D..."Народ" мы подняли в два счёта и никто не заметил нашего "аферизЬма"...:-):P.....................................................Продолжение следует...

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24