Автор Тема: Russ Ballard  (Прочитано 3329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн авиатор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Russ Ballard
« : 22 Июль 2008, 18:03:29 »
...Добрый вечер Всем!!!
  ...Расс Баллард родился 31 октября 1945 года в местечке Уолтхэм Кросс. Его отец был барабанщиком, мать – танцовщицей, а старший брат играл на клавишных, поэтому неудивительно, что Расс подобно им пошел по музыкальной дорожке. Сначала родители организовали ему уроки игры на пианино, а несколько позже отец подарил гитару. В подростковом возрасте парень увлекся рок-н-роллом, создал со своими приятелями группу "Rick Nicholl And The Rebels" и вместе с ними и взялся разучивать песни Элвиса Пресли и Джина Винсента. Вскоре обнаружилось, что модную музыку исполняют не только за океаном, но и поблизости – примером тому стал Клифф Ричард, учившийся с Баллардом в одной школе. Расс познакомился с гитаристом Клиффа, Брайном Паркером, и под его влиянием собрал новую команду, "Buster Meikle & The Daybreakers" (в которую также вошел его брат).
   Эта группа, также как и предыдущая, играла в основном каверы, но добилась большей популярности и была известна даже в Лондоне. Еще коллектив удостоился прослушивания на "EMI", но поскольку в репертуаре не оказалось подходящих песен, заключения контракта не последовало. Тем не менее, Баллард сделал соответствующие выводы и с этого момента начал пробовать самостоятельно сочинять композиции.
   В 1963 году барабанщик "Daybreakers" Боб Хенрит перебрался в группу Адама Фэйтса "Roulettes", а вслед за ним туда же перешел и Расс. В этой команде Баллард работал не только гитаристом и клавишником, но уже вовсю проявил композиторские способности. Один из его треков того периода даже позаимствовали "Shadows" для своего альбома "The Sound Of The Shadows". "Roulettes" выступали в основном в кабаре, а Рассу подобные места не нравились, и поэтому когда ему представилась возможность перейти в "Unit 4+2", он с удовольствием ей воспользовался. Для этой команды Баллард написал ряд песен, в том числе и ее наиболее известный психоделический трек "3.30". Впрочем, дни "Unit 4+2" были уже сочтены, и после распада группы Расс и Боб ушли в новый проект, "Argent".
   Главой команды являлся Род Арджент, однако Баллард наравне с ним внес большую лепту в написание материала. Главным его хитом того периода стала песня "God Gave Rock \'N\' Roll To You", на которую впоследствии делали каверы "Petra" и "Kiss". Кроме того, в 1972-м композиция Балларда "Liar" вошла в горячую десятку в исполнении "Three Dog Night".
   Когда Расс почувствовал, что "Argent" стали двигаться в джазовом направлении, он ушел делать сольную карьеру. Первые две пластинки особого успеха не имели, однако часть вещей со второго альбома взяли себе на вооружение "Santana", Роджер Долтри, "Bay City Rollers" и "Rainbow". Сообразив что к чему, в последующие годы Баллард сделал основную ставку на написание AOR-материала для других исполнителей. Большой успех на этом поприще ему принесли такие треки как "So You Win Again" ("Hot Chocolate"), "You Can Do Magic" ("America"), "Since You\'ve Been Gone" и "I Surrender" ("Rainbow"). Также Расс сотрудничал с Ринго Старром, со старыми приятелями Адамом Фэйтсом и Грэмом Боннетом и новыми знакомыми Ли Николсоном, "Starry Eyed And Laughing", "Phoenix".
   В конце 70-х и первой половине 80-х музыкант выпустил ряд сольных дисков, однако все они пользовались лишь относительным успехом. Наибольшую известность получила песня "Voices" прозвучавшая в фильме "Miami Vice". На протяжении 90-х и в начале следующего тысячелетия Расс в основном продолжал работать на других, поэтому в этот период он выпустил только два диска, да и те с интервалом в 10 лет...
   Может у кого есть что-нибудь кроме этого: 1980 - BARNET DOGS; 1993 - THE SEER??? Буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!!! Удачи Всем!!!...
......Добрый вечер Всем! Что-то народ молчит... Вот те самые два альбома, которые есть у меня.
1980 - BARNET DOGS:
01 - RENE DIDN\'T DO IT
02 - AIN\'T NO TURNING BACK
03 - BAD BOY
04 - ON THE REBOUND
05 - SHE SAID -YEAH
06 - IT\'S TOO LATE
07 - FEELS LIKE THE REAL THING
08 - RIDING WITH THE ANGELS
09 - BEWARE
http://rapidshare.com/files/132608699/1980_-_BARNET_DOGS.rar.html
1993 - THE SEER
01 - ONLY LOVE CAN SAVE ME
02 - STAY WITH ME TONIGHT
03 - VIBRATE
04 - BARENAKED
05 - HOUSE OF FOOLS
06 - THE HEALER
07 - HOLD ON TO LOVE
08 - IT TAKES A MAN TO WALK AWAY
09 - BLUE FOR YOU
10 - POSSESSION
11 - KING FOR A DAY
12 - LOVE COMES TUMBLIN\'
13 - THESE ARE THE TIMES
http://rapidshare.com/files/132610173/1993_-_THE_SEER.rar.html
Может у кого ещё что есть? Всем УДАЧИ!!!...
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 09:02:00 от авиатор »
...И в награду за весь этот вздор,
   Я вдруг вспомнил, что я-Неба Житель...

Оффлайн korvin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
Russ Ballard
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2008, 12:49:26 »
Есть у меня альбомы:
1980 - Into the fire
1984 - Russ Ballard
1985 - The fire still burns
Всё оцифровки с винила
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (М.А. Булгаков)

Оффлайн авиатор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Russ Ballard
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2008, 17:43:22 »
А как бы мне их заполучить? Может выложите на какой-нибудь хотинг? Заранее благодарен! Удачи Всем!!!
...И в награду за весь этот вздор,
   Я вдруг вспомнил, что я-Неба Житель...

Оффлайн korvin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
Russ Ballard
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2008, 18:24:30 »
Хотел бы я и твои услышать только в формате wav, терпеть ненавижу mp3.  никогда не слушал и слушать не хочу
Свои ссылки выложу позже в этом топике в формате wav на ifolder
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2008, 18:35:47 от korvin »
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (М.А. Булгаков)

Оффлайн авиатор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Russ Ballard
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2008, 20:00:41 »
Цитировать
korvin писал(а):
Хотел бы я и твои услышать только в формате wav, терпеть ненавижу mp3.  никогда не слушал и слушать не хочу
Свои ссылки выложу позже в этом топике в формате wav на ifolder

 Ну ГДЕ обЕщанное???
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 09:02:36 от авиатор »
...И в награду за весь этот вздор,
   Я вдруг вспомнил, что я-Неба Житель...

Оффлайн korvin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
Russ Ballard
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2008, 17:07:06 »
ДА ВОТ ОНО

Альбом:  Into the fire
Год выпуска: 1980
Качество: 5
Формат: wav
Носитель: винил


Трек-лист:
01 – Rock & roll lover
02 – Breakdown
03 – Where  do we go from here
04 – Guilty
05 – Don\'t   go to
06 – Tonight
07 – Madman
08 – Strangers
09 – Here  comes the hurt
10 – I  will be there

http://sandsoftime.ifolder.ru/8962169
http://sandsoftime.ifolder.ru/8963064
http://sandsoftime.ifolder.ru/8964678

Теперь слово за тобой жду wav
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (М.А. Булгаков)

Оффлайн авиатор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Russ Ballard
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2008, 17:36:21 »
Какой именно .wav предпочитаешь? wav (Fraunhofer MP3 Codek)? .wav (Обычный)? .wav (ADPCM)?
...И в награду за весь этот вздор,
   Я вдруг вспомнил, что я-Неба Житель...

Оффлайн korvin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
Russ Ballard
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2008, 18:25:51 »
Такой же как у меня 1411 кб/с
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (М.А. Булгаков)

Оффлайн авиатор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Russ Ballard
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2008, 10:46:19 »
Добрый день Всем! Нашёл ещё один альбом.
1974- Russ Ballard:
01-She\'s A Hurricane
02-Loose Women
03-Don\'t Believe In Miracles
04-You Can Do Voodoo
05-You Can Count Or Me
06-Fly Away
07-Danger Zone (Part 1)
08-Danger Zone (Part 2)
09-Kicks
10-Venus (Shine Your Light)
http://rapidshare.com/files/162057512/1974-_Russ_Ballard.rar.html
http://rapidshare.com/files/162059432/1974-_Russ_Ballard-1.rar.html
Формат-wav. Битрейт- 1411 кб/с. Объём-232Мб(в архиве). Удачи Всем!!!
...И в награду за весь этот вздор,
   Я вдруг вспомнил, что я-Неба Житель...

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24