Автор Тема: Левон Варданян и группа "Парад"  (Прочитано 41580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2008, 23:56:55 »
Итак, сегодня День Рождение Левона Варданяна! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Из последних новостей - альбом вышел на финишную прямую. Долго не могли свести по-нормальному, сменилось много народа, кто занимался этим важным процессом. Теперь новые песни доводят до ума Александр Кузьмичев и Михаил Кудияров. Параллельно идёт работа по поиску лейбла (скорее всего это будет западная контора) для выпуска альбома "Ч.Е.Р.В.И.".
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #31 : 05 Январь 2009, 06:08:32 »
Всё, альбом сведён! Ждите на нашем сайте эксклюзивы!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #32 : 05 Январь 2009, 07:37:02 »
:-[ Виталий, а нельзя ли ожидать на сайте старинный клип Левона на песню "Домовой"? Он у него хотя бы сохранился?

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #33 : 05 Январь 2009, 08:22:59 »
Raudmees - мы с Левоном работаем над восстановлением материала. Нашлось, несколько песен с потерянного альбма "Собачья жизнь", к примеру. Так что радовать будем ещё всякими вкусностями, помимо того, что мы готовим к промоушн-акции альбома "Ч.Е.Р.В.И.".
Про видео - пока не знаю. Не затрагивали данный вопрос. Отвечу на него чуть позже.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2009, 01:13:26 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #34 : 18 Январь 2009, 04:32:29 »
Raudmees - как ты просил -> клип "Домовой"
Скоро ещё будут всякие вкусности от Левона Варданяна :-)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #35 : 18 Январь 2009, 07:28:07 »
Спасибо! Настоящий трэш! *thumbs_up*

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #36 : 18 Январь 2009, 13:33:15 »
Кстати, после этого клипа Левона Варданяна запретили как сатаниста, чернушника и антикомуниста! "Домовой" считается первым советским клипом-ужасом!

добавлено спустя: 45 минут

Да, чуть не забыл - в клипе, там девочка маленькая со свечой. Если что, то это старшая дочь Левона, ей сейчас 26.
Да, её голос можно услышать в песне про черепаху ))
"Жила-была в пустыне черепаха..."
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн bask

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +26/-0
    • Просмотр профиля
    • http://hippy-chaos.ru
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #37 : 19 Январь 2009, 18:41:22 »
я не понял насчет Ужаленного, его так никто и не слышал??

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #38 : 19 Январь 2009, 20:20:23 »
"Ужаленный" скоро будет выложен :)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #39 : 20 Январь 2009, 03:29:05 »
bask - альбом "Ужаленный" не был издан! Его нет ни у кого! Но только для нашего сайта, этот альбом будет представлен для широких масс!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #40 : 04 Февраль 2009, 20:30:00 »
Посмотрел клип, и перслушал альбом "Евразия". Однако ж сила! Странно как это мне раньше не понравилось...

Спасибо за клип!
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #41 : 14 Февраль 2009, 06:36:40 »
Л.Варданян и гр. Парад - Восемь Дней Недели - 1985
Ну вот и состоялось, наконец, моё знакомство с творчеством Левона Варданяна! Почему-то представлял себе его музыку несколько иначе. Думал - что-то более хардовое. Но на деле оказалось так: рэгги, поп-хард (АОР), ВИА-стиль, эстрада-шансон - по отдельности, или же коктейль из всего этого в целом. Такому дэтстеру, как я, слушать такое, конечно, непривычно - но иногда нужно для разнообразия. :-) Своей атмосферой, музыкой-текстами-звуком, альбомчик напоминает старую добрую сказку, слегка наивную, причём. Муз. откровений здесь ждать не приходится - единственно, могу искренне похвалить Левона за его весьма умелые гитарные соло; своим инструментом он, несомненно, владеет. В этом плане порадовали "Неопознанный Объект - Reprise" и "На Берегу Большой Реки". В общей своей массе песни альбома - на любителя, приверженцам металла советовать данный материал не рискну. Не могу также пару слов не сказать и о песне "Заморская Страна". Слушал и улыбался! :-) Это - антивоенная антиамериканская (туши свет!) песня! Конечно, наивно слышать её текст сейчас, спустя 25 лет - тогда же, в 85-м, она, видимо, слушалась круто. :)

Это всё - далёкая заморская страна
По наклонной плоскости катится она
И статуя Свободы - ненужный экспонат
СтоИт забыта всеми уж 200 лет подряд


Это - только припев, а в куплетах спето куда жёстче. Думаю, видимо, не стОило группе с таким "сказочным" имиджем соваться в полит. тематику. Ну да ладно, дело прошлого... В целом, любопытный альбомчик. Пожестче бы, правда! :-) 6.5/10

добавлено спустя: 1 минута

Л.Варданян и гр. Парад - Гвоздь Программы - 1986
Очевидно, я не в праве оценивать этот альбом, поскольку он представляет собой плоть-от-плоти эстрадную музыку. Не являюсь знатоком эстрады, поэтому могу всего лишь коротко высказать свои субъективные мысли. "Гвоздь Программы" хуже, на мой взгляд, "Восьми Дней Недели". Куда-то совсем исчезли гитарные соляки. Да и в целом, песни стали менее стилистически разнообразны. Единственно, порадовала песня "Дискозал" - вполне хардовые гитары и интересные ходы. Исключение же, как известно, лишь подчёркивает общее правило. Поэтому желаю подробнее рассказать об альбоме знатокам творчества Варданяна, а сам же ставлю точку и выношу свою субъективную оценку: 5/10.

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #42 : 14 Февраль 2009, 06:39:13 »
Послушай альбом "Евразия". Там сааавсем не "рэгги, поп-хард (АОР), ВИА-стиль, эстрада-шансон".
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #43 : 14 Февраль 2009, 14:15:16 »
ishtar12 - ты выдал рецензии на те альбомы, ко торые Левон называет "детской болезнью" (посмотри, я писал об этом с его слов). Его на100ящее творчество начинается с альбома "Евразия".
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Nick Nikols

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +22/-0
  • Старый Коля
    • Просмотр профиля
Левон Варданян и группа "Парад"
« Ответ #44 : 14 Февраль 2009, 18:23:45 »
Виталий Steel, ты, конечно, вор авторитетный :P ( Джентельмены удачи ), но лично мне гораздо милее его творчество во времена "детской болезни". Ну я его в те времена слушал ( 1985, 1986 ) , а вот Евразию - нет... Мне нравиться раннее творчество Варданяна! Ну не убивать же меня за это... *jokingly*
Так говорил Заратуштра...

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24