Автор Тема: Проблемы и тенденции на сайте в последнее время  (Прочитано 13574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Всем, кто прочитал и кто только ещё будет читать вышестоящий топик "меломана-фетишиста" - прошу учесть, что это ТОТ САМЫЙ человек, которого я упоминаю во 3-м пункте своего "топикстарта". Соответственно, прошу принять во внимание, что его мнение обо мне максимально субъективно и максимально враждебно. Учитывайте это обстоятельство, когда читаете его "топик-недостартер". Одна злоба, более ничего! Например, строчки:

"С учётом манер топикстартера и его потрясающего умения переходить на личности, могу предположить, что всё-же не ему учить дружный и сплочённый коллектив МеталРуса правилам поведения на форуме."

- многое говорят об их авторе! Все знают, что я НЕ перехожу на личности и сам всегда выступаю против этого. Ну а инсинуация о том, что я "[bg]учу[/bg] дружный и сплочённый коллектив" - это вообще перл, который просится в сокровищницу под названием "Самые курьёзные высказывания сайта Металрус за всю историю его существования"! :-) Я всегда говорил и продолжаю говорить - высказывания ЭТОГО человека несут в себе фашизм.

Отредактировано мной: не во 2-м, а в 3-м пункте! - ishtar12
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 18:10:56 от ishtar12 »

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
ishtar12, где тут фашизм, я, прости не вижу. Зато "переход на личности" вижу отчетливо. Скажи, мы сейчас что делаем - обсуждаем твои предложения по работе сайта или все дружно помогаем тебе разобраться в отношениях с тем или иным человеком?

На мой взгляд, это стоит решать самостоятельно в личке.

Цитировать
Цитировать
Ты меня просил закрыть ту тему, я помню. Только основания были недостаточными - тебе не понравилось, какие группы стали называть в опросе.
Вероника, но согласись - везде есть какая-то МЕРА, граница, которую нельзя переходить. Везде должен присутствовать элементарный здравый смысл. Если самой худшей группой называют ЧЁРНЫЙ КОФЕ - явная провокация. И я не хочу мараться об такую тему, где худшей назван ЧЁРНЫЙ КОФЕ. Это всё равно, что назвать худшей Дип Пёрпл, или Металлику - да, ЧЁРНЫЙ КОФЕ для нашего металла значит не меньше, чем Металлика для Запада. Почему бы не закрыть такую тему, непонятно.


Иштар, повторюсь, у каждого свое мнение. Почему ты считаешь, что твое единственно верное? Если человек высказал свое мнение, не нарушая правил форума, не вижу необходимоти закрывать тему. А вообще - прочти ответ Алекс-офф\'а. Здесь я согласна с его словами, нет надобности повторяться.

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
Брат Иштар, согласен с тобой по всем пунктам. Грамотно написал, аргументированно. *thumbs_up*

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Насчёт "закрытия темы". А какие тогда нужны основания для закрытия темы? Ну назови сама - какие именно?
И это МНЕ приписАли в этой теме переход на личности?! Ну, я вообще-то отвечал на выпады в свой адрес - это незаметно было, да!?
И последнее. Ну, если ТЫ, уважаемая Вероника, согласна с таким типом, как этот "меломан-фетишист" - тогда мне становится всё ясно и действительно, не стОит терять время на обсуждение.

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
ishtar12, извини, я тебе сейчас все перечислять не буду. Посмотри, какие темы закрываются на форуме и делай выводы.
Пожалуйста, разговаривай спокойнее. "Выпадов" я как таковых не заметила. Спор - да, есть. Тебе отвечали в твоей же теме, на твои вопросы - в общем-то, логично, что писали о тебе.

Цитировать
Ну, если ТЫ, уважаемая Вероника, согласна с таким типом, как этот "меломан-фетишист" - тогда мне становится всё ясно и действительно, не стОит терять время на обсуждение.

Я кажется, ясно написала, что с тем топиком согласна.  Не стоит, так не стоит.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Да уж, почитал я... Итак:
1)"-Товарищ генерал, я давно хотел спросить, а как с йети быть?
- С ети? Надо чаще мыть!" (фильм "ДМБ").
В общем, я считаю, что не надо изобретать велосипед, а просто модеры и админы должны чаще подчищать такие массовые оффтопы. А сам по себе оффтоп (в разумных приделах) ничем не опасен, а даже полезен - сближает собеседников.
2) Согласен с Вероникой. Если есть адекватная причина - попроси админа. Тот опрос, про который упомянул ishtar12, носил откровенно провокационный характер. Я прекрасно понимаю, что делался он с благими целями, но то, что там будет масса ругани и оффтопа, я понял по одному названию.
3) Лично мне это не надо. Если вдруг когда-нибудь найдётся человек, которому я не захочу/ не смогу ответить/ не захочу даже читать его сообщения и посты, тона посты я просто ен буду обращать внимание, а сообщения не буду открывать. Если совсем далеко зайдёт - пожалуюсь админу.
4) Своего мнения я никогда не навязывал. Наоборот, стараюсь осаживать тех, кто это делает. Фраза "Ты один не врубаешься" пару раз была адекватна, в ответ на высказывание "Группа, которую вы слушаете - полное г...". И бороться с этой нетерпимостью можно опять же только своевременно читая форум и с админскими полномочиями.

Про Чёрный Кофе - сугубо чьё-то личное мнение. Я, например, их люблю и слушаю, но никого не заставляю быть таким же. Мне вот за "Собаку Це-Це" было обидно, но в силу темы опроса я промолчал.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Я,например, не понимаю зачем люди ставят"минусы" в репутации, это как то "по-бабски" выглядет. Жалобы, на кого-то, это тоже всё не достойно, не нравиться тебе человек, игнорируй его сабжи. А тема о "самой слабой метал группе в союзе" изначально провокационна, тут без вариантов.
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
1) Массовый офф-топ это ни есть гут. И бороться с ним надо, но не столь жесткими методами, как например сразу минус 5. Надо начинать с минус 1, а там если не понял, можно и минус 5. Если кто-то написал офф-топ, не отвечать ему таким же офф-топом, а то пойдёт-поедет... Короче, каждому нужно начать с себя, т.е. меньше офф-топить, тогда и в постах станет чище. 2) Насчет открывать-закрывать- это дело админов. Они наделены определёнными полномочиями, им так сказать и карты в руки. Хотя по просьбе человека, открывшего тему, они бы могли это делать. Но на это должны быть железные аргументы. 3) Тут уж, как говориться, на любителя- хочешь игнорируй-хочешь нет. Не хочешь общаться с кем-то- не отвечай ему совсем, думаю он сам вскоре отвяжется. 4) Терпимость к чужому мнению должна, если это мнение не переходит рамки дозволенного.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Цитировать
ishtar12 писал(а):
Всем, кто прочитал и кто только ещё будет читать вышестоящий топик "меломана-фетишиста" - прошу учесть, что это ТОТ САМЫЙ человек, которого я упоминаю во 2-м пункте своего "топикстарта". Соответственно, прошу принять во внимание, что его мнение обо мне максимально субъективно и максимально враждебно. Учитывайте это обстоятельство, когда читаете его "топик-недостартер". Одна злоба, более ничего! Например, строчки:

"С учётом манер топикстартера и его потрясающего умения переходить на личности, могу предположить, что всё-же не ему учить дружный и сплочённый коллектив МеталРуса правилам поведения на форуме."

- многое говорят об их авторе! Все знают, что я НЕ перехожу на личности и сам всегда выступаю против этого. Ну а инсинуация о том, что я "[bg]учу[/bg] дружный и сплочённый коллектив" - это вообще перл, который просится в сокровищницу под названием "Самые курьёзные высказывания сайта Металрус за всю историю его существования"! :-) Я всегда говорил и продолжаю говорить - высказывания ЭТОГО человека несут в себе фашизм.
А вот здесь ты сам конкретнейшим образом перешёл на личности. Причём здесь - не в первый раз, вспомни свои высказывания в адрес Slayerа в топике "Фронт". Фразой про фашизм ты меня просто в тупик поставил, я тебя всегда считал излишне эмоциональным, но всё же умным и адекватным человеком. Здесь не могу не согласиться с Марашалом насчёт паранойи. Лично я не вижу ни враждебности ни злобы ни выпадов в твой адрес (чего не могу сказать о твоих ответах), ни тем более фашизма. Да и в любом случае, опонента надо давить интеллектом, популярно обосновывая, кто он есть на самом деле, а не поливать помоями. Как всегда, ИМХО! Никого не хотел обидеть...

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
Marschal писал(а):
Цитата: Platinum
Marschal и это ты говоришь?

Представь себе, старина ! На самом деле я никогда не воспринимал всерьез ни один "виртуальный" конфликт ! Потому как знаю наверняка, в подавляющем большинстве эти конфликты в реале протекали бы совсем в другом русле (и не всегда в худшую сторону).
Однако ты с таким пылом отстаиваешь своё мнение, что верится с трудом!;-)

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
ishtar12 писал(а):
 мне становится всё ясно и действительно, не стОит терять время на обсуждение.
Такое я на форуме встречал неоднократно, обычно так говорят, когда кончились аргументы, и крыть нечем.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Цитировать
ishtar12 писал(а):
Всем, кто прочитал и кто только ещё будет читать вышестоящий топик "меломана-фетишиста" - прошу учесть, что это ТОТ САМЫЙ человек, которого я упоминаю во 2-м пункте своего "топикстарта". Соответственно, прошу принять во внимание, что его мнение обо мне максимально субъективно и максимально враждебно.

Внимательно читаю второй пункт.
Цитировать
ishtar12 писал(а):
Недавно я открыл одну тему во "Флейме". Почему-то надеялся на интересное и продуктивное обсуждение - но всё получилось, как всегда: масса офф-топа, какие-то дикие неадекватные ответы, споры о группах (хотя в самом начале темы я просил называть 1-2 названия, и НИЧЕГО кроме этого).

Ну, и где в этом топике во "Флейме" (а очевидно, что имеется в виду "Самая слабая группа советского металла", ибо во "Флейме" за последний месяц ты не открыл никакой другой темы) виден хоть один мой ответ (адекватный, неадекватный - не суть)? А? Где там споры с моим участием? Тоже нету?
Ну, тогда поздравляю Вас, господин соврамши!
Цитировать
ishtar12 писал(а):
Я всегда говорил и продолжаю говорить - высказывания ЭТОГО человека несут в себе фашизм.

Страшно интересно увидеть хоть одно такое высказывание, сделанное до 13 марта этого года.

И в завершение темы добавлю маленькое жизненное наблюдение:
В Рунете есть великое множество самых разных форумов. Не только музыкальных. На нескольких из них есть или были персонажи под ником ishtar12. Вполне возможно, что это абсолютно разные люди. Вот только все эти люди рано или поздно оказываются в ситуации, когда мнение их оппонентов не совпадает с тем, которое они высказывают. И тогда начинается одно и то же. А именно: жалобы на неадекватность собеседников и просьбы более не писАть данному адресату. Занятные совпадения, не правда ли?..

К сведению админов: Да, это был оффтоп.

P.S. Как всегда, никого не хотел обидеть.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Nick Nikols

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +22/-0
  • Старый Коля
    • Просмотр профиля
1. Офф-топ везде "вне закона". Поэтому, ИМХО, его надо ограничивать... Но иногда легкий офф-топ :-) помогает снять напряжение в дискуссии, помогает что-то вспомнить, немного отвлечься... Грань соблюсти, конечно, нелегко.
2. Тут я против: действительно, топикстартер осерчал - и тему в топку? Все-таки это надо отдать на откуп администрации.
3. Ну не знаю - может здесь как говорят у нас на работе "нет технической возможности"? Для умиротворения - фича полезная, для крутости дискуссии - нет.
4. Здесь, конечно, за. Только ведь какими то административными решениями терпимость не привьешь человеку...
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 19:09:46 от Nick Nikols »
Так говорил Заратуштра...

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Уважаемая администрация, на примере этой темы вы имели наглядную возможность убедиться, что по крайней мере 3-й пункт моего первого поста здесь полностью себя оправдывает. В такой ситуации функция "игнора" была бы на все 100% оправданной. С таким человеком невозможны в дальнейшем абсолютно никакие отношения. Причём, даже если нет технической возможности осущестить такой игнор, то можно же было бы теоретически заключить "джентельменское соглашение" - не писАть никогда в ответ на топики друг друга. Но нет же! Я не пишу никогда ему в ответ, и даже стараюсь по возможности обходить те темы, где пишет он. Но "меломану-фетишисту" зачем-то для чего-то непременно нужно комментировать мои сообщения. Спрашивается: если я такой нехороший - зачем ты мне пишешь!? Я ТЕБЕ не буду писАть - ты МНЕ, и всё нормально, тишина-спокойствие на сайте... Ан нет, не таков "меломан-фетишист"! Вы что, ребята, он никогда не отстанет! Понятно теперь, почему я поднял тему "игнор всех сообщений данного конкретного пользователя"!?
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 18:45:03 от ishtar12 »

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Не знаю... Лично я пишу там, где хочу, а там, где не хочу - не пишу. И врядли буду разглядывать ники всех, писавших до этого, дабы решить, стоит ли мне здесь писать.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Derek - А отчего твой друг (по твоим словам нормальный и адекватный человек) в теме про улучшение работы сайта решил покопаться в МОЁМ грязном белье!? ("Меломан-фетишист": "На нескольких из них есть или были персонажи под ником ishtar12.") И по-твоему, он после этого адекватный!? :-D

Оффлайн Radioactive Joker

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +18/-1
  • Why so serious? :D
    • Просмотр профиля
    • http://www.last.fm/user/Trolllis
ishtar12, как по мне, так это Ты провоцыруеш Alexx-Off\'а, а не он Тебя, ИМХО. Если обидил, извини, не хотел.

А так по теме, полностю согласен с Alexx-Off\'ом, граммотно он написал.
Metal Will Never Die...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24