Автор Тема: Муз стили  (Прочитано 4351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sauron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
Муз стили
« : 19 Июль 2006, 21:01:38 »
На сайте тут появились статьи по ним.
Я вот читал, честно говоря вроде бы в основном и верно (есть пара замечаний, к примеру в трэше я бы его связь с хардкором и панком добавил), но как то уж через чур много спец терминов, не всегда ясно о чем идет разговор
Ещё я там заметил статью про положение метала в России, честно говоря не впечатлило, советский период еще нормально расписан, но вот современность...
Цитировать
К сожалению, в России трудно говорить о существовании супер-групп, исполняющих металл и имеющих большой коммерческий успех. Самой авторитетной группой, пожалуй, можно назвать «Арию», которая активно гастролирует по России. Кроме того, выступают «Корозия Металла», «Мастер», «Легион». Если говорить об экономическом вопросе, то творчество даже давно существующих групп зависит от сборов с концертов. С выпущенных дисков практически невозможно получить доход, в связи с широко развитой “пиратской деятельностью”.

В настоящее время образовываются достаточно много групп, развивающих то или иное стилистическое ответвление металла. Вслед за всплеском интереса к блэк-метал на Западе, в России возникло множество подобных групп: «Анубис», «Баттерфляй Тэмпл», «Валгалла» (г. Свердловск), «Эдельвейс», «Демоны», «Мерлин». Развиваются также стили спид-метал и пауэр-метал (Archonthes, Catharsis, Shadow Host). Встречаются группы, работающие в стилистике хард-н-хэви, для которых важны эксперименты с внешним видом. Активно привлекаются в состав группы девушки. Примечательно то, что большая часть групп исполняют свои композиции на английском языке. Тексты песен посвящены темам любви, преимущественно несчастной, фантастическим образам (в первую очередь связанные с книгами Толкиена), иногда заимствованным из языческой скандинавской мифологии.

В отношении музыкально-выразительных средств для внесения разнообразия в уже сложившееся звучание привлекаются инструменты симфонического оркестра: труба, саксофон, скрипки, флейты. Огромная роль принадлежит клавишным, что отвечает поискам многих западных музыкантов соединить звучание симфонического оркестра и жесткого металлического саунда. Традиция концертов для группы с симфоническим оркестром (Deep Purple, Scorpions, Metallica) была подхвачена и группой «Ария». Следует отметить, что для многих музыкантов игра в группе является хобби. Многие из них имеют высшее образование, некоторые получили начальное музыкальное образование. Имея постоянный заработок, музыканты не стремятся получить признание на официальной сцене и играют для удовольствия в рок-клубах своего города. В клубах часто проводятся мини-фестивали, например, «Alive-fest», «Железный Занавес» в Москве, в которых участвуют 3 – 4 группы. Аудитория поклонников достаточно малочисленна и состоит чаще всего из друзей и знакомых. Концерты начинающих групп в этой связи становятся причиной для того, чтобы собраться вместе. Слушание музыки в условиях концертной ситуации отходит при этом на второй план.

Интересы музыкантов и поклонников прежде всего связаны с новинками западного металла. Часто можно столкнуться со скептическим отношением к русскому металлу и русскому року вообще. Многочисленные издания, видимо, чувствуя такие настроения, публикуют переводные статьи об истории и последних релизах западных групп, очень мало внимания уделяя отечественным. Многие группы включают в свои репертуар кавер-версии популярных западных песен и наиболее известные композиции знаменитых металлических групп. Собственный стиль и саунд эти группы стремятся максимально приблизить к музыке той или тех групп, которые выбраны исполнителями за эталон Но, в то же время, музыканты пытаются создать собственную концепцию творчества, по их мнению, более адекватно отвечающую российским реалиям.

такое чуство что автор году эдак в 2002-2003 остался. Коррозия Металла уже почти не светится, играют они давно уже не металл.
Кипелов успешно стадионы собирает, Ария же наоборот теряет лидерство.
Butterly Temple не блэк играют, а паган метал, это несколько разные вещи, Мерлин вообще дэт...
Про Эпидемию не слова, хотя они тоже потихоньку с гастролями тэмп набирают, в Москве на большой сцене немало групп выступает Чёрный Обелиск, Эпидемия, Катарсис, Дроздофесты проводятся, большие бесплатные фесты с участием металл групп.
Можно сказать металл счас на подьеме и поднимется куда выше, чем сейчас!!!!

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Муз стили
« Ответ #1 : 19 Июль 2006, 21:05:00 »
а теперь внимательно смотрим на дату написания, внизу каждого текста....

Оффлайн sauron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
Муз стили
« Ответ #2 : 19 Июль 2006, 21:08:02 »
Ясна))) значит угадал)))
ну обновили бы инфу

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Муз стили
« Ответ #3 : 19 Июль 2006, 21:24:51 »
Так времени нет обрабатывать написанное дамами, 5-6-ти летней давности. Даже, наверное, не со временем проблемы, а с желанием. Как говорится, главное - начать... Но опять же я, к примеру, несмогу по всем тем стилям грамотно в плане терминологии и общего видения рассказать. Для такого дела нужен супер-профи, типа ВОВАНа ;-)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24