Автор Тема: Rainbow  (Прочитано 34854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rainbow
« : 06 Июль 2007, 16:14:21 »
Пожалуй это моя самая любимая группа из всего того, что отпачковалось в разное время от Deep Purple. Как думаете, Блэкмор ещё вернётся в хард-рок и выдаст нам альбомчик под вывеской Rainbow (если не последует, конечно, очередное возвращение в Deep Purple)?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #1 : 06 Июль 2007, 17:47:10 »
Безусловно!!!*thumbs_up*
а что касается лично меня, то мо й САМЫЙ любимый альбом РАДУГИ - "Bent Out Of The Shape"!
Столько с ним связано личных и музыкальных сопереживаний! Когда я его впервые услышал, мне было 15 лет...:-)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2007, 07:07:07 от Heavy »

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #2 : 07 Июль 2007, 03:38:43 »
А мне у Радуги очень концертные записи нравятся...
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #3 : 07 Июль 2007, 11:24:39 »
РАДУГА РУЛИТ!!! Я считаю, что все альбомы по-своему хороши, но я наибольшее предпочтение отдаю самому первому и "Long live rock-n-roll"

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Как думаете, Блэкмор ещё вернётся в хард-рок и выдаст нам альбомчик под вывеской Rainbow (если не последует, конечно, очередное возвращение в Deep Purple)?


Вот этого уже не будет точно((( Если в конце 90х у Дио и Блэкмора появлялись такие идеи, то после смерти супербарабанщика Кози Пауэла оба заявили, что РАДУГА собираться больше не будет НИКОГДА*cry*

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rainbow
« Ответ #4 : 08 Июль 2007, 02:49:38 »
Цитировать
Heavy писал:
а что касается личноменя, то мо й САМЫЙ любимый альбом РАДУГИ - "Bent Out Of The Shape"!


Когда я только начинал слушать Радугу, то этот альбом тоже был моим фаворитом, пока не ознакомился с "Richie Blackmore\'s Rainbow" и "Rising". Считаю что первые 3 работы (включая "Long Live Rock \'n\' Roll") внесли самое большое влияние на весь хард-рок в целом.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #5 : 09 Июль 2007, 07:43:11 »
Мне наиболее нравятся живые концерты Rainbow, недавно смотрел "Live in Munich 1977" - концерт просто клас, а в конце Блекмор в очередной раз разбил свои гитару, и заметьте без злости с единым выражением лица, вот это нервы...

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #6 : 09 Июль 2007, 11:15:38 »
Цитировать
Wolkolak писал(а):
Мне наиболее нравятся живые концерты Rainbow, недавно смотрел "Live in Munich 1977" - концерт просто клас, а в конце Блекмор в очередной раз разбил свои гитару, и заметьте без злости с единым выражением лица, вот это нервы...


Полностью с тобой согласен!!! Сам очень люблю этот концерт!!! А ещё мне очень нравится подборка разных видеоматериалов (клипов, концертов и т.д.) только забыл как она точно называется(((( "Finil Vinil" вроде...

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rainbow
« Ответ #7 : 09 Июль 2007, 12:47:01 »
Цитировать
Wolkolak писал(а):
Мне наиболее нравятся живые концерты Rainbow, недавно смотрел "Live in Munich 1977" - концерт просто клас, а в конце Блекмор в очередной раз разбил свои гитару, и заметьте без злости с единым выражением лица, вот это нервы...


Гитару для Блэкмора спецовую давали для битья. Он даже знал КАК бить и в КАКОЕ МЕСТО чтобы всё выглядело как надо.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #8 : 13 Июль 2007, 08:48:25 »
Цитировать
Wolkolak писал:
Мне наиболее нравятся живые концерты Rainbow, недавно смотрел "Live in Munich 1977" - концерт просто клас, а в конце Блекмор в очередной раз разбил свои гитару, и заметьте без злости с единым выражением лица, вот это нервы...


Ну, кстати, на видео заметно, что Черномор бьёт не ту гитару, на которой отыграл весь концерт. А гитары для битья ему закупали по дешёвке оптом. Сразу на всё турне.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Nosferatum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #9 : 13 Июль 2007, 19:50:27 »
Rainbow легенда. Обожаю эту группу. Особенно альбомы с Дио на вокале. Да и последняя работа с Дуги Вайтом тоже ничего (хоть он и безбожно косит под Дио)
Форум неформалов и любителей тяжелой музыки:
http://www.neformal-unity.net/forum

Оффлайн Nick Nikols

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +22/-0
  • Старый Коля
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #10 : 14 Июль 2007, 15:27:49 »
В отрочестве была у меня катушка с Bent Out Of Shape. Я ставил на Ноту-203 и в наушники слушал Snowman. Блин, я прям в какое гиперпространство перемещался... До сих пор сильное впечатление.
Ну сейчас в основном по песням слушаю... Наиболее любимые также - Звездочет, Холодный как камень и Я сдаюсь ( пардон что по-русски ). Вообще то вокал Джо Линн Тернера нравиться. Где то его описали как "любимая игрушка Ричи Блэкмора"... Недоброжелатели, наверное... :-)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2007, 15:35:58 от Nick Nikols »
Так говорил Заратуштра...

Оффлайн Mira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #11 : 15 Июль 2007, 00:03:19 »
Замечательная группа! Обожаю её.

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #12 : 17 Июль 2007, 19:01:03 »
Это не группа, а просто какой-то кладезь талантов. По колличеству прошедших через нее музыкантов.... да наверное и нет такой другой. Разве что Хипы и Саббаты... Просто все звезды!!! Да и материал с такии профи Блэкмору было интересно делать,похоже. Плюнь - в хит попадешь! А какие инструменталы!!!!
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн Ritchie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #13 : 19 Июль 2007, 09:10:00 »
ну...мне тут сказать нечего,просто отпишусь..

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #14 : 21 Июль 2007, 07:13:50 »
Да,  совершенно забыл упомянуть здесь альбомище "Difficult To Cure"!
Превосходный образец, не побоюсь этого слова, прогрессив-рока! Одна заглавная композиция (переосмысление "Оды К Радости") чего стОит! Да и весь этот альбом воспринимается не как набор отдельных отличных песен, а как некое цельное, почти концептуальное, произведение. Лично для себя считаю его не только одним из лучших и особняком стоящих "Радужных" альбомов, но и одним из лучших рок-альбомов вообще!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24