Автор Тема: Поток  (Прочитано 2837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Поток
« : 25 Январь 2015, 12:37:01 »
Место рождения "Потока" – город Барнаул
Стиль: hard rock   
Годы жизни: 80-е 

Век команды был, увы, недолог, а судьба участников – трагична.

"Поток" создал Александр Карышев. Он был и основателем группы, и автором её песен.

Состав:

Александр Кочетков – вокал;
Александр Попов – вокал, гитара;
Александр Карышев – гитара, вокал, музыка;
Вадим Маркер – бас, аранжировка;
Михаил Матковский – барабаны. 

Группа базировалась в барнаульском ДК Химиков – в доме 9 по улице Титова. То был городской микрорайон "Поток" – отсюда, по некоторым данным, и происходит название группы. Именно в ДК Химиков в конце 80-х действовал барнаульский рок-клуб, где были группы "Дядя Го", "The 9" и другие таланты подполья.

"Поток" активно выступал в родном ДК – особенно успешным, по словам очевидцев, стало выступление осенью 87-го в одном концерте с группой "Наутилус Помпилиус". На октябрь 1987 года был намечен некогда известный фестиваль "Рок-Периферия". Проходил он всё в том же ДК Химиков. Но... на "Рок-Периферию-87" группу не допустили из-за (цитирую) "неадекватного поведения вокалиста Кочеткова, связанного с употреблением наркотиков. В конечном счёте это и привело "Поток" к распаду".

С распадом группы чёрная полоса не закончилась. В начале 88-го от рака крови умер Михаил Матковский. Александр Карышев эмигрировал в Израиль, где в начале 90-х умер от сердечного приступа. Тогда же, в начале 90-х, Александр Кочетков стал драммером и вокалистом thrash-команды "Символика". Однако он (вновь цитата) "имел проблемы с наркотиками, позже уехал из Барнаула и, по слухам, умер". Летом 1994 года в Оби утонул Вадим Маркер.
Из всех участников "Потока" в музыке остался лишь Александр Попов.

Известно, что записи у группы были. Сохранилось даже имя умельца, делавшего "Потоку" технику для звукозаписи. Это был работник ДК Химиков Александр Чермянин. Надеюсь, записи рано или поздно всплывут...

(Источник: http://muzaltai.ru/story/532)
     
« Последнее редактирование: 06 Январь 2017, 02:33:55 от АДЕПТ »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Поток
« Ответ #1 : 02 Март 2015, 05:39:05 »
ПОТОК - детище автора песен, гитариста и певца Александра Карышева. Эта группа базировалась в ДК Химиков (располагавшийся на улице Титова, 9, на Потоке, отсюда и название) и играла собственного сочинения хард-рок на русском языке. Это было в духе времени, ведь именно в ДК Химиков в конце 80-х находился барнаульский рок-клуб, собравший под своей вывеской с десяток неформальных рок-групп города.

ПОТОК составляли:
Александр Карышев - гитара, вокал, автор песен;
Александр Попов - вокал, гитара;
Вадим Маркер - бас, аранжировка;
Михаил Матковский - ударныt;
Александр Кочетков (экс-группа ДК ВОС, ВЫБОР, позже - МЕХАНИЧЕСКИЙ ПРЕСС) - вокал.

Группа выступала в ДК, особенно удачен был её концерт перед только набиравшим очки популярности свердловским НАУТИЛУСОМ осенью 1987, делала записи (ревер для ПОТОКА, к примеру, соорудил Александр Чермянин, тоже работавший тогда в "химиках"). Однако на сибирский фестиваль "Рок-Периферия 87", проходивший в октябре в их родном ДК, ПОТОК допущен не был из-за неадекватного поведения вокалиста Кочеткова, связанного с употреблением наркотиков. В конечном счёте это и привело ПОТОК к распаду.

Судьба почти всех его участников сложилась трагично. Ударник Михаил Матковский умер в начале 1988 года от рака крови; лидер Александр Карышев уехал в Израиль, где умер от сердечного приступа в начале 90-х; Вадим Маркер утонул в Оби летом 1994; Александр Кочетков в начале 90-х играл на барабанах и пел в трэш-трио СИМВОЛИКА, имел проблемы с наркотиками, позже уехал из Барнаула и по слухам умер. Лишь Александр Попов продолжил занятия музыкой.

Фотогалерея группы.

Альбом "Поток" (1987).
« Последнее редактирование: 02 Март 2015, 07:59:55 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Владимир-Оренбург

  • Гость
Re: Поток
« Ответ #2 : 04 Январь 2017, 22:37:55 »
Александр Кочетков в 88-91годах работал в Оренбургской филармонии в группе "Евразия" под управление Володи Нелюбина, есть магнитный альбом 1990года. Название альбома Евразия
Валерий Хабибуллин - гитара
Андрей Невельский - бас
Виктор Нуров - клавишные
Александр "Барбитура" - вокал
Павел Зотов - ударные
Владимир Нелюбин - гитара

В конце 1991 года, к сожалению, проект пришлось закрыть в связи с появлением спроса на легкую танцевальную "музыку"
Ссылку поставлю не для рекламы, просто я был знаком с ними со всеми, общались, дружили. Потом я уехал в Сибирь и общение прекратилось на долгие годы, где сейчас Саша я не знаю, ищу.
http://www.vnelubin.ru/evraziia

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Поток
« Ответ #3 : 05 Январь 2017, 03:34:35 »
Александр Кочетков в 88-91годах работал в Оренбургской филармонии в группе "Евразия" ... Потом я уехал в Сибирь и общение прекратилось на долгие годы, где сейчас Саша я не знаю, ищу.

Александр Кочетков стал драммером и вокалистом thrash-команды "Символика". Однако он (вновь цитата) "имел проблемы с наркотиками, позже уехал из Барнаула и, по слухам, умер".
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поток
« Ответ #4 : 06 Январь 2017, 00:36:13 »
"Евразия" очень приятный хард-рок оказался, с небольшим хард-н-хеви. Первый трек и просто метал, а последние три имхо лучшие на альбоме, особенно "Парусник".

Размик

  • Гость
Re: Поток
« Ответ #5 : 30 Март 2017, 04:21:05 »
Здравствуй Вова это я Александр Кочетков в данный момент проживаю в городе Сочи.Вовчик Нелюбин привет.Часто вспоминаю Евразию мой контактный телефон +79384405053 свяжись пожалуйста по мере возможности со мной. Я жив, зря меня хороните.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 04:57:34 от Виталий Steel »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Поток
« Ответ #6 : 07 Апрель 2017, 04:58:36 »
Рад что слухи не подтвердились!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24