Автор Тема: Список советских и 1й половины 90х hard'n'heavy/metal группы с женским вокалом.  (Прочитано 17027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Ох, прямо очень радует меня, что женско-вокальные тяжроковые дела в СССР не ограничились группами в той теме, что была упомянута в первых сообщениях. Хотя группы оттуда и оказались очень круты. Но продолжая сканировать славный раздел сайта группы, читая истории групп, сопутствующие темы на форуме, слушая залитые песни, нахожу для себя все новые имена.
Сузор'е (Сузорье) [Нелли Денисова, Ольга Алипова , Ольга Хиженкова]
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 15:57:02 от Bill Rizer »

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Экшен гелс
Привет! Я дочь саксофониста Зудилина Александра из Укращения Марса. В детстве меня папа часто брал с собой на репетиции и выступления. До сих пор тяжелая музыка вызывает во мне ностальгию. С 12 лет я начала играть на ударной установке. У папы были ученики- ребята,которых он учил играть на бас гитаре, саксофоне,синтезаторе, ударной установке. Мы вместе репетировали. Папа красиво пел. У меня образовалась своя группа из девчат "Экшен гелс". Все закончилось только репетициями... 

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
В период с женским вокалом, группа играла не хард-н-хеви, а что-то из гаражных и рок-н-рольных поджанров. Далее не слушал, но на сайте помечена как хард-рок.
Цемент (Леонора Гнедлер)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
ТОР (Архангельск). В группе пела Светлана Смирнова, но записей, с её участием, пока найти не удалось.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Crrombid Traxorm [Ольга Лушникова (ныне – Львова)]

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
B.D.Ö. (Tekla Maia Neberidze, Evelin Ojaloo - обе бек вокал, периоды участия в группе я не знаю)
Monkey's Work (Мілана Терещенко - насчет записей не знаю, Аня Шувалова - демо «Dogs & Cats»)

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Эксгуматор (Exhumator) / Goregod [сессионно - Irina - Клавишные, Женский вокал; Так же в записи альбома (1996 - Apocalipse Now) участвовала и супруга Джэймса.]

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Shadows
"В 1993 году появилась моя первая рок-группа "Shadows".Сначала мы играли кавера Led Zeppelin "Dazed'n'Confused", "Heartbreaker" и ещё Jimy Hendrix'a "Foxy Lady". Наигравшись вволю в составе квартета, нам пришлось отпустить нашего басиста на учёбу в МГИМО. Продолжили втроём. Я на вокале и на бас-гитаре. В этом трио мы сочиняли свои песни. Играли концерты в Москве, Зеленограде. А чуть позже выступили на Московском фестивале любительских групп, где завоевали звание лауреатов."

Lazy
"Так, в первой половине июля 1997 года меня пригласили в группу Элси, позже ставшей просто "Lazy". Началась серьезная настоящая работа клубного музыканта.
  На первой репетиции мы записали пару-тройку песенок на кассету. С этим материалом ребята отправились по клубам. И уже через несколько дней, а именно 13 июля, состоялся наш первый концерт.
  Тот самый Первый концерт мы отыграли за 5 бутылок пива (кому интересно, одна бутылка пива Балтика №4 тогда стоила 5 рублей).
  Но в течение следующих 2 месяцев, благодаря умелому менеджменту, проводимому самими музыкантами, успешной записи, сделанной всё на той же первой репетиции, ставки выросли настолько, что после концерта любой из нас мог бы всю ночь напролёт проторчать в том самом баре, распивая пиво (уже по клубным ценам) и играя в бильярд. Мы не раз пробовали. Деньги всё равно ещё оставались.
  В 1998 году 11 сентября(!) я попадаю в аварию, будучи за рулём своего мотоцикла. По большому счёту, то это событие выбило меня из музыкальной жизни на полтора года. Были попытки концертировать с гипсом на ноге. Нет, это не мешало петь. Это лишь мешало залезать на сцену. И вот тут-то нам повезло. Но не на долго. Не все в группе поверили в это везение. Жажда быстрой наживы, знаете ли.
   Помните дефолт 1998 года? Он здорово задел нас, но всё было бы иначе, если бы не моя авария. И даже, несмотря на мою поломанную ногу и уже упомянутый дефолт, у нас появились спонсоры. Они записали нам демонстрашку в одной из самых профессиональных студий Останкино. Они протащили нас на Максидром. Это кавер группу-то!!! Но... Как я говорила, не все поверили... и не все музыканты Lazy пришли на выступление. Вот так всё и кончилось, едва успев начаться.
  Так что, со спонсорами надо быть предельно аккуратными, ребята. Они в отличие от нас всегда понимают, какого Чёрта тащат на себе!
   До начала лета 2003 года я оставалась в составе, уже обновлённых после Максидрома, "Lazy". В течение сезона мы играли до десяти концертов; кое-как записали несколько своих композиций. От избытка свободного времени я устроилась на работу, вышла ещё раз замуж. И всё шло так вяло-вяло, пока мне не стало понятно, что если я сама о себе не побеспокоюсь, никто не сделает мою работу за меня. Только потом, когда будет у меня кусок пирога, заработанного собственным трудом, тогда кто-то проявится. А пока - РАБОТАТЬ!!! Но играть Deep Purple мне всегда было не интересно. Поэтому в середине лета 2003 я попросила у Lazy самоотвод и начала срочные поиски блюзовых музыкантов."

CoverGirls

Binger (Бингер)
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 01:03:51 от Bill Rizer »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru


Группа КОНТУР (г. Гродно, Беларусь) - сборник "Best Lives On Stage (1983-1990)" (2011).
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 06:28:10 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Создал топик для одесских Химер.
http://metalrus.ru/forum/index.php?topic=13780
В конце августа у меня планируется посещение Одессы. Хочу воспользоваться этой возможностью и попробовать раскопать записи.
Пожайлуста, все кто что-то знает о группе поделитесь информацией.

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Bill Rizer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24