Автор Тема: Tigruss  (Прочитано 12131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Tigruss
« : 26 Октябрь 2010, 05:49:32 »


Великолукская группа Tigruss!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Tigruss
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2010, 11:06:21 »

Группа TIGRUSS образовалась в начале января 2009 года.
В ее первый состав вошли:
- гитарист Евгений «Джаггер» Истомин, участник групп «Черные Сердца» и «Блуждающие Души»;
- барабанщик Дмитрий "Зверюго" Лошаков, также участник «Черных Сердец»;
- басист Егор Яковлев, из Великолукской группы «Айсберг».  
- вокалист Tigro Heavy, ветеран таких групп, как «Цербер», «Черные Сердца», «TurbinoCarpuss»,«Никольский Собор», «Волчья Стая».
Через полтора месяца после создания, состоялся концертный дебют команды, с совершенно новым материалом.
Также, за короткое время были разработаны основы «фирменного» стиля группы, выработано общее музыкальное направление и идеологическая концепция творчества.
Отыграв несколько мощнейших концертов Евгению Истомину пришлось на целый год оставить команду, чтобы отдать долг олигархам в рядах вооружённых сил.
На замену Джаггеру пришёл гитарист Валерий Вилькс, и начиная с июня 2009 г.  группа продолжила активную концертную деятельность, отыграв два десятка успешных концертов, создав две полноценных концертных программы, и став заметным явлением не только в Великих Луках, но и в регионе, и даже за его пределами.
Летом 2010 г. была осуществлена запись мини-альбома "Свет Умирающей Надежды", в основу которого легла часть материала из второй концертной программы.
В настоящее время TIGRUSS выступает в формате квинтета - после демобилизации Джаггер вновь влился в сплоченные ряды "Русских Тигров".
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 18:13:34 от Heavy »

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Tigruss
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2010, 11:33:58 »
Цитировать
Heavy писал(а):
Группа TIGRUSS образовалась в начале января 2009 года.
В ее первый состав вошли:
- гитарист Евгений «Джаггер» Истомин, участник групп «Черные Сердца» и «Блуждающие Души»;
- барабанщик Дмитрий "Зверюго" Лошаков, также участник «Черных Сердец»;
- вокалист Tigro Heavy, ветеран таких групп, как «Цербер», «Черные Сердца», «Никольский Собор», «Волчья Стая».


Heavy (или теперь Tigro Heavy),  а что побудило музыкантов "Чёрных  сердец" начать выступать под новой "вывеской"?

Оффлайн Nim228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Tigruss
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2010, 13:28:19 »
Классно поют!  Чем-то  песни похожи на раннего Кипелова.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Tigruss
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2010, 23:24:51 »
Heavy - почему произошёл ребрендинг, ведь вы раньше назывались T.I.G.R.U.S.S. ???

Цитировать
Nim228 писал(а):
Классно поют!  Чем-то  песни похожи на раннего Кипелова.


=-O
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Tigruss
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2010, 10:06:01 »
Цитировать
АДЕПТ писал(а):
Heavy (или теперь Tigro Heavy),  а что побудило музыкантов "Чёрных  сердец" начать выступать под новой "вывеской"?


В декабре 2008 г., после возвращения с концерта в Питере, буквально через несколько дней басиста Валерия Дубкова внезапно забрили в армию. Это событие совпало с разрывом творческого тандема Дмитрия Цветкова и Вероники. Как результат - в-одночасье ЧС остались без басиста, без гитариста и без бэк-вокала. Положение усугубилось тем, что Дмитрий Цветков (к тому моменту - единственный, остававшийся в составе основатель группы), решил взять длительный творческий отпуск, на неопределенное время.
Оставшимся музыкантам пришлось решать дилему - или, разбегаться по углам; или - продолжать деятельность. Решили - продолжить. Должность басиста была возложена на Егора Яковлева, давнего друга ЧС.
Возникло новое затруднение - выступать под маркой ЧЁРНЫХ СЕРДЕЦ, не имея в актуальном составе ни одного из отцов-основателей команды, и исполнять репертуар ЧС, не имея в составе основного автора песен Д. Цветкова - было бы, с нашей точки зрения, не совсем корректно.
Посему, решили взять на вооружение старое название TIGRUSS, под которым еще в 2005 г. Хэви и Александр "Тиран" Горбанев (ныне - лидер известной группы ТИРАН) попытались создать (после ухода из ЧС) свою формацию.
Также, отчасти, повлияло на смену вывески -  смена музыкального направления и репертуара. От "эпического русского металла" ЧЁРНЫХ СЕРДЕЦ был сделан логичный переход в "пост-апокалиптический метал" - музыка стала более энергичной, тексты - менее идеологизированными, концерты - более отвязными. Все новые композиции - стали являться плодом совместного творчества ВСЕХ участников команды.

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Tigruss
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2010, 20:30:24 »
Пока вся музыка "tigruss" \'ов вселяет надежды. Дай-ка Бог узреть-услышать их CD, а самому диску дай Бог раскрутки! Если она будет, один знатный metal-вокалист нервно закурит...:-) Ибо Heavy, ИМХО, – артист не менее яркий. (Даже странно, что его проекты не всегда имели ту известность, которой заслуживали.)

Да, ещё: "Вилькс" – это псевдоним или фамилия гитариста?:-)  Читал я где-то, что "вилькс" на языке древних балтов означало "волк".

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Tigruss
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2010, 08:43:26 »
Цитировать
АДЕПТ писал(а):

Да, ещё: "Вилькс" – это псевдоним или фамилия гитариста?:-)  Читал я где-то, что "вилькс" на языке древних балтов означало "волк".


Вилькс - это настоящая фамилия Валерия.
У него еще есть старший брат - Илья Вилькс, бас-гитарист, который играл с Джаггером в гр. "Блуждающие Души". В настоящее время Илья состоит в штате небезызвестной Питерской команды VAGRAND (альбом "По Дороге В Камелот", 2009). Кстати, VAGRAND, несмотря на Питерскую прописку, - детище Великолукского гитариста Михаила "Белого" Новикова.
Возвращаясь к Валерию - TIGRUSS, это его первый командный опыт. Кстати, параллельно он играет в городском Оркестре народных инструментов.


Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Heavy - почему произошёл ребрендинг, ведь вы раньше назывались T.I.G.R.U.S.S. ???



Так называемый "ребренбинг" (а, проще говоря - смена начертания названия), произошел по нескольким причинам.
1 - трудности поиска "ВКонтакте" - когда люди набирают просто TIGRUSS, то сразу попадают на нашу страницу, когда же было начертание с точками - то найти нашу страницу поисковой системой было довольно проблематично.
2 - первая концертная программа была ориентирована на пост-апокалиптическую тематику, посему начертание T.I.G.R.U.S.S. у части слушателей ассоциировалось с начертанием  S.T.A.L.K.E.R. Тема второй концертной программы - более "приземленная", ориентированная на сегодняшний день, поэтому, чтобы несколько дистанциироваться от пост-апокалипсиса, как концепции - решили избавиться от точек.
3 - Изначально, название группы было абревиатурой, но, точное значение ее было, увы, подзабыто. Поэтому, нынешнее начертание названия состоит, хоть и без точек, но из заглавных букв.
Вообще, в городе нас называют "Тиграми", в прессе иногда - "Русскими Тиграми" (Тиг. Русс. - т.е, Русский Тигр).

Оффлайн Nim228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Tigruss
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2010, 10:23:02 »
Виталий Steel
А мне кажется схожесть в музыке есть.Вот вам и =-O
sm][sm]ну на сколько я могу об этом судить.[/sm[/sm]

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Tigruss
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2010, 18:46:41 »
Heavy, а на CD творчество "tigrus" \'ов (и других твоих проектов) будет когда-нибудь издано? Пытались ли вы заинтересовать лэйблы?

Оффлайн Егорыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club4598952
Tigruss
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2010, 21:15:39 »
С лэйблами пока не контактировали, со следущего диска)) а пока так.
Егорыч

Оффлайн Evgenia

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
Tigruss
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2010, 11:51:33 »
Цитировать
Nim228 писал(а):
Чем-то  песни похожи на раннего Кипелова.

Цитата: Nim228
А мне кажется схожесть в музыке есть.

Так схожесть в вокале или в музыке? Если схожесть в музыке, то почему на раннего Кипелова, может на раннюю Арию? Лично я ни в том ни в другом ничего общего не увидела.
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ МОЙ ДОРОГОЙ МАРИО!
А Я УЖЕ НАЧАЛА БОЯТЬСЯ,ЧТО ТЫ ИЗДОХ!
СЛАВА БОГАМ!! ХАРАНИ ТЕБЯ!! АМИНЬ!!!

Оффлайн Nim228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Tigruss
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2010, 12:15:09 »
Я не музыкант, спорить с вами я не собираюсь, есть схожесть в вокале,  в музыке  или нет!Я лишь высказываю свою точку зрения,а какую то схожесть я, действительно, нахожу и в том, и в другом!

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Tigruss
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2010, 12:56:23 »
Цитировать
Evgenia писал(а):
Лично я ни в том ни в другом ничего общего не увидела.


Evgenia, искренне уважая Ваше мнение и вкус, хотел бы узнать, какие ассоциации вызывает у Вас наше творчество (из того, что удалось послушать)?:-) Потому что, как действующим музыкантам, нам очень важно знать точку зрения слушателей.:-)

Цитировать
Nim228 писал(а):
...а какую то схожесть я, действительно, нахожу и в том, и в другом!

Nim228, спасибо за Ваше мнение, очень интересная ассоциация:-) Надеюсь, услышав другие композиции альбома, у Вас будет возможность несколько пересмотреть свою точку зрения;-)

Оффлайн Nim228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Tigruss
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2010, 13:06:38 »
Возможно!:-)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24