Автор Тема: Перрон  (Прочитано 17738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEC L.E.U.S.

  • Гость
Перрон
« Ответ #30 : 19 Июнь 2010, 03:55:57 »
Дружище Вotser!Я ушёл из "Перрона" летом 94-го...Поэтому,на вопрос об "Американце" может ответить Только мой Старый-Добрый Друг Потёмкин!...Как рождается песня?...Знаю достоверно--в подсознании,когда мы заняты самим "процессом Жизни",порой совершенно НЕ замечая,что в этот  момент мы делаем "свою Историю"(или НЕ делаем...кому как угодно!)...Вопрос в другом!...Как она переходит в Сознание,когда её уже можно "полапать руками"!!.......Иногда,простой перестук колёс и позвякивающий,о бутылку, стакан дают "сигнал на выход"!;-)
   В заглавной статье Автор откомментировал "Рок За ПрЫватизацЫю" смайликом "вытаращенные глаза"...ДОКОЛЕ РОК должен испрашивать разрешение на Существование у толстомордых столоначальников??!!....Я дескать,РОК,Хороший--я против Плохого,но за Хорошее!!........Тоскливый Совковый Бред,в котором многие из нас прожили,безвозвратно,полЖизни!
...Этот Тур,вообщем-то,сложился моими "стараниями",как дань уважения к гитарным Талантам Потёмкина...Был у меня приятель(У.С.),прилипший к "кормушке,несшей Мысль в массы"(;-))....Почти все песни с этого альбома "родились" с моим,незаметным,участием...Рад,что они сохранились,хоть и звучат они "чуть" по-другому...Something\'s Missin\'...Somebody\'s Touch,I Guess...
   Я рад,что этот альбом понравился тебе!...Интересно знать твоё мнение о "Броненосце"!
   А кудеснику MIXAL(;-) А.П.*drink*),достающему уникальные файлы из своей "Волшебной Шкатулки",обязательно отвечу......."Немного" расстроен известием о кончине Сергея Жданова...К сожалению,Никто из нас не становится моложе...
...................R.I.P. Старина!......................................................................................
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 04:01:32 от ALEC L.E.U.S. »

Оффлайн botser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #31 : 20 Июнь 2010, 00:22:02 »
ALEC L.E.U.S., спасибо за твой развернутый ответ! Интересно пишешь. Я хоть к музыкантам, как таковым, никакого отношения не имею, но читать тебя интересно.
Альбом "Броненосец Потемкин", конечно, понравился. Сплошной драйв!*thumbs_up*
Ровный альбом, выделять нечего, если только "Я ненавижу тебя", главным образом из-за текста, "Расставание на рассвете" ну и "АС-DC"

ALEC L.E.U.S.

  • Гость
Перрон
« Ответ #32 : 20 Июнь 2010, 23:12:01 »
Cпасибо за Тёплый Отзыв о "Б.П."!...А я просто стараюсь НЕскучно рассказать о тех Временах,о том,что было Интересно нам,да и не только нам самим,а и ребятам приходивших на наши концерты!Мы "поднимали" любой,знакомый и незнакомый,зал с полу-оборота! Я всегда верил в самим собой выведенную "формулу"--Музыка это Настроение,умноженное на Ритм!.... А мы предлагали НЕплохое настроение и НЕскучный Ритм;-)...Я не помню никого,Сидящего на наших концертах...Ну разве,что Саныч?;-)Но это ему было положено по "барабанным обязанностям"!:P.................Тогда в Киеве не было НИ одной банды дающей та-а-ак много концертов(кстати,за чисто символическую плату)...Это был Единственный способ заявить о себе,ведь в конце 80-х даже FM радио ещё было "мёртвым"!Мы настолько "насобачились",что успевали за полчаса разгрузить ПАЗик,битком набитый Аппаратом и выставить Звук...После концерта снова набивали "чудо Отечественного автомобилестроения" и,зажатые со всех сторон ящиками,тряслись дальше...(Когда-то,уже позже,читал истории Стива Харриса  о ранних годах Мэйдена--дословно тож Самое!):-)...Одни Тамбовские гастроли чего стоили!!Тамошние Гнилые комсомольцы попросту "кинули" нас,да и наш,тогдашний,Wудак-дЫректор показал "высший пилотаж"...Ниччё--Выгребли! И бензин-гостинницу отбили и на берло с "пузирком" хватило--благо Потёмкин был "убеждённый трЭзвенник"--мы не пытались его переубедить,нам больше оставалось!!*jokingly*;-)
...MIXALу--душевное Спасибо за Братиславу! 16 лет исчезли вмиг!..Я даж струны "почуЙствовал"!!............И за 1988--тож Спасибо!...Что-то ,таки-да,сохранилось...Может быть в твоей "Волшебной шкатулке" ещё найдётся "Дева","Лаврентьевна" и "Рэкет" тех времён?А как насчёт "I Can\'t Get No","Honky Tonk Women" и "Буги-Вуги All Night Long"(Слова написанные Валерой)??
......"У меня была Гитара,называлась Les Paul,но Товарищ Иванов разбил её об пол....."....ПОМНИШЬ?!

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #33 : 20 Июнь 2010, 23:31:04 »
ALEC L.E.U.S. *thumbs_up* Интересное повествование. Прочитал с удовольствием!
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн vovamotorov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #34 : 30 Июль 2010, 11:05:07 »
Цитировать
АДЕПТ писал(а):
“У всякой нации, во всех поколениях должны быть свои "AC/DC”, – не помню, кто сказал, но Украина с оными столкнулась.


Группа "Перрон" возникла в январе 1988 года.

Место рождения: Киев.

Стиль: hard rock.

Состав:

Юлиан Зарембовский – вокал;
Александр Потёмкин – гитара, автор песен;
Александр Леусенко – бас;
Александр Веселов – барабаны.                                                                                                                                                    

Группа сразу же стала самой активной в Киеве, с ходу ворвавшись в пятёрку лучших. С 1989 года "Перрон" принялся завоёвывать остальную Украину и к концу года сократился до трио (петь стал Потёмкин). За год бэнд записал аж два два альбома – "Продай душу рок-н-роллу!" и "Броненосец Потёмкин". По итогам одного из украинских опросов "Перрон" признали лучшей рок-группой 1990 года. Летом 91-го бэнд представляет новую программу в ходе перформанса под открытым небом – рок-мюзикла "Франкенштейн-91", исполненного вместе с краковским экспериментальным театром "Мандала". После тура по Канаде "Перрон" отправился на каникулы.  Потёмкин в это время занимался, в основном, оснащением своего музыкального центра "Перрон-студия" и продюсировал братьев по оружию (в частности, днепропетровский “Т.О.К."). Весной 1994 года лидер "Перрона" вновь напомнил о себе: в дискотеках Украины зазвучала песня  "Ирчик". К лету 1996 года в рамках акции "Рок за приватизацию" (!!!=-O) "Перрон" (вместе с "Т.О.К." \'ом, «Mad Heads» и другими группами) совершил тур по всей Украине – концертный альбом "Жил-вой" выпустила фирма "Sіngle-S". За год до этого тем же лэйбаком был переиздан "Броненосец Потёмкин".

Трэк-лист "Броненосца Потёмкина" (1990 г.):
1. Ложись, мы будем делать любовь!
2. Му-Му.
3. Невидимый.
4. Свет и тень.
5. Пиво-блюз.
6. Я маю жінку.
7. Наша любовь.
8. AC/DC.
9. Просыпайся!
10. Неудачник.
11. Расставание на рассвете.
12. Я ненавижу тебя!!!

“Перрон” был, пожалуй, одной из первых наших групп, выпустивших свои футболки (с надписью: “Ложись, мы будем делать любовь!"). Затем настал период разбродов-шатаний. И с тех пор как Александр Леусенко свалил с семьёй в Канаду, Потёмкин сменил профиль: теперь он – звукарь-саундпродюсер местных украинских поп-звездюлин.


добавлено спустя: 6 минут

Всем Hi !  Недавно познакомился с творчеством этой киевской рок-банды .  И очень жаль что не был знаком  с их  творчествои в конце 80-х .В пик популярности настоящего харда и хэви  . Им бы выйти на Россию в то время и все было бы motorhead )))).Классная группа, профессионаьный подход к делу . Броненосец Потемкин - драйвовый альбом .*thumbs_up*thumbs_up**thumbs_up* Вообщем желаю Алику реабилитировать или начать проет в том же духе . таких команд, знающих и играющих настоящий хард рол, heavy сейчас практ.не осталось.
motorhead forever

ALEC L.E.U.S.

  • Гость
Перрон
« Ответ #35 : 03 Август 2010, 02:28:19 »
За "личные пожелания",МОТОРисту Вове--Спасибо!...*drink*...Но этот форум вовсе НЕ обо мне,а о группе ПЕРРОН!...Очень рад,что "Б.П." не оставил и тебя равнодушным!!...В следРаз расскажу о том,как Новое канаЦкое поколение выбирает не только "пэпси",а и "Б.П."...День сегодня хоть и праздничный(Civic Holiday),но дождлЯвый...А мы с Давидзонычем "проутюжили" побережье Georgian Bay и "слегка" промокли!;-)...Сушим кожанные "Ласты" и давим,для сугреву,Пузирок...:-):P:-)

Оффлайн realart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #36 : 07 Август 2010, 15:43:27 »
Цитировать
ALEC L.E.U.S. писал(а):
За "личные пожелания",МОТОРисту Вове--Спасибо!...*drink*...Но этот форум вовсе НЕ обо мне,а о группе ПЕРРОН!...Очень рад,что "Б.П." не оставил и тебя равнодушным!!...В следРаз расскажу о том,как Новое канаЦкое поколение выбирает не только "пэпси",а и "Б.П."...День сегодня хоть и праздничный(Civic Holiday),но дождлЯвый...А мы с Давидзонычем "проутюжили" побережье Georgian Bay и "слегка" промокли!;-)...Сушим кожанные "Ласты" и давим,для сугреву,Пузирок...:-):P:-)


ALEC L.E.U.S. - свяжитесь со мной пожалуйста по realart@mail.ru
Спасибо.

Оффлайн zheka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2010, 19:18:53 »
Цитировать
КРУИЗЁР писал(а):
С удовольствием посмотрел бы и концерт "Перрона", и интервью с ними :-)Да,я помню как Перроны в Кировоград заезжали.Не знаю правда ли то,что ответили мне музыканты,но на мой вопрос "как вам публика в  нашем городе",получил ответ,что не ожидали такого приема и вообще,что кировоградские металлисты самые крутые!!)))))))))))лично я в тот вечер 96-го залазил в филармонию через окно второго этажа,потому как не пускали уже...))))Приватизация!!!!!у меня на одной бумажке афтографы Перроны и Мэднэдсов где-то дома лежат....клевая была группа.....молодцы,что общаемся!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн iryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #38 : 10 Январь 2011, 17:46:28 »
Алик, здравствуй! Я - Ира из "второго дома "Перрона" - Одессы. Правда, теперь этот город, как и страна уже не мои. Я почти 10 лет в Германии. Наверное, ты о моих перемещениях давно знаешь. И что характерно, работаю в компании с киевлянами. Совершенно не ожидала, что мы с тобой ещё когда-то в жизни скажем "пара слов", но вот видишь время какое замечательное. Получила удовольствие от слога, стиля и манЭры. Как всегда. Интересуюсь знать, каким образом можно заслухать родной "Перрончик". Все ссылки здешние уже давно не фунциклируют в файлообменниках. С Сашей у меня связи мало - "между нами беда". Вобщем, пиши мне mantel@rambler.ru - разберёмся. И кстати, у меня есть нечто РАРИТЭТЭ, но это уже интимные подробности нашего коллектива. Это будет сугубо for you.

ALEC L.E.U.S.

  • Гость
Перрон
« Ответ #39 : 19 Январь 2011, 01:33:45 »
ХА!! Я таки-да буду Здравствовать,раз произошла Такая Встреча!!....Я тихо снимаю Шляпу перед Вами!!......О "перемещениях"--не знаю,но пытался узнать...Пару лет назад я,снова,встретился на "одноглаЗЗниках"(где можно найти меня,да под той же самой "поганялой") с Я-й,но "разговор" как-то НЕ сложился и Тёплый Привет передать не удалось.......С "родным Перрончиком" мы обязательно,что-то придумаем--Всё выставленное Пот...ой не,MIXALом(;-))--у меня есть......Все дни,проведённые во "втором Доме" я НЕ забыл,они,по сей день,Греют меня!!

Оффлайн iryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #40 : 19 Январь 2011, 13:35:33 »
Ну, вот и встретились. В "Одноглазиках" я тоже давно существую, но под двойной фамилией /вместе с девичьей/. Касаемо упомянутой дамы, я могу сказать, что предполагаю именно её активное участие в том, что я столько времени была оторвана от всех вас. И даже о том, что вы были в Одессе летом 1994 года не знала, правда я тогда работала в Болгарии. Мы бы всё равно не встретились. Короче, пиши мне на мою страницу - адрес я уже сообщила. Скажу только, что конкретно в этот Новый Год "Перрон" /правда без тебя/ поверг меня в суровый ступор, в коем до сих пор продолжаю пребывать. В результате "увидела свою жизнь последних двадцати лет в художественных образах". И я там далеко не самый мудрый персонаж.
А из одесского клуба многих уже нет с нами, включая президента, Женю. Кстати, у нас есть свой сайт. Мне он нравится. Молодые ребята создали архив-сайт Одесского Рок-клуба. Выяснилось, что это было серьёзное культурное явление. Мы и не знали. Пиши.

ALEC L.E.U.S.

  • Гость
Перрон
« Ответ #41 : 28 Май 2011, 16:20:08 »
Вот и нашлась обложка "Броненосца".Фото из архива Виктора Зозули.


Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Перрон
« Ответ #42 : 28 Май 2011, 22:18:44 »
Ооо! Прикольно! Щас глянем. Эх, размер бы побольше только!;-)
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн DenZanuda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
    • http://oldgoodrocker.forum24.ru/
Перрон
« Ответ #43 : 04 Июнь 2011, 00:14:09 »
фрагменты концерта группы гр."Перрон" (Киев) в Украинском Театре, Одесса, 1994 год

http://www.youtube.com/watch?v=6et3YfWLflk

http://www.youtube.com/watch?v=dRhu7xc-FaU

http://www.youtube.com/watch?v=l5ZsFbij3h0

=========

"Летом 91-го "Перрон" представляет новую программу в ходе перформанса под открытым небом – рок-мюзикла "Франкенштейн-91", исполненного вместе с краковским экспериментальным театром "Мандала". "

небольшой фрагмент мюзикла, который состоялся 21 июля 1991 года, можно послушать по следующей ссылке:

http://ifolder.ru/23944797

вокал - Александр Потёмкин

=========

первый приезд группы в Новую Каховку




=========

песенка "Дева", из альбома римейков "Перрона"

http://mp3sort.ifolder.ru/23942518

пароль на скачку - "перрон"
http://oldgoodrocker.forum24.ru/ - форум, посвящённый рок-движению в городе Одессе в 80-90-х годах ХХ века.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Перрон
« Ответ #44 : 01 Август 2011, 06:51:19 »
На фестивале "Йолки-Палки" (1990):

[thumb=datas/thumbs/32-perron_1990.jpg]32-perron_1990.jpg[/thumb]
(кликнуть для увеличения)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24