Автор Тема: OffRoad  (Прочитано 48689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glamour A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
OffRoad / Off-Road
« Ответ #30 : 15 Март 2007, 08:48:17 »
Опять, чтоли, мода на винил...."Пластинки" принялись выпускать....вот ведь...

Оффлайн pandit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +0/-3
    • Просмотр профиля
OffRoad / Off-Road
« Ответ #31 : 15 Март 2007, 16:34:26 »
Цитировать
…добротный, не слишком тяжелый мелодичный американизированный хард (можно даже сказать - слегка утяжеленный мелодик - рок\'н\'ролл). Помимо безупречной работы гитариста, заслуживает внимания сплоченная ритм-секция.
Группа вполне мiрового уровня

Видит Бог, не хочется шишек на свою голову получать, но смешно же - мировой уровень-калифорния. (При упоминании этого штата все должны лапками что ли дергать, да там ведь всякой мути и говеной альтернативы пруд пруди всегда было, вспомним RHCP хотя бы). Но справедливость все таки дороже.
Насколько я знаю, мировой уровень можно определить по некоторым признакам, наличие которых и близко не наблюдаю у группы. А наблюдаю создание какого-то мифа про мелодичный и круто играющий коллектив. Но господа, имейте же уши - где вы услышали мелодии то хорошие на втором альбоме?:-? Сначала, в первой истерично выкрикивается название группы в припеве, что бы запомнили, видимо. А дальше - все хуже и хуже. Больше похоже на пригранжованый просто рок, какой нахрен рок-н-ролл, тем более мелодик, примеров мелодичного рок-н-ролл тыщи и не нахожу общего между группой и примерами. Вокал весь сэмплирован зачем то, скрыть калифорнийский говорок пытались что ль? Про безупречную работу гитариста поспорил бы-она безупречна для какого то другого стиля, но в мелодичном, а тем паче в калифорнийском хард-роке, такая манера игры вызывает беспокойство и нагоняет тоску, а так же вызывает множество вопросов, хотя бы - кто повлиял таким образом на гитариста? Ритм секция записана просто плохо  и не понятно, толи в студии так записали, толи и правда плохо сыграно. А в общем впечатление от прослушивания  как от крайне скучного и со странностями альбома. Претензии на рок-н-ролл и мелодичность пока надо оставить, за неимением и того и другого. Мифологизация про годы(годы ли?) в калифе и прочее - не более чем реклама, тыщи людей там бывали, кто-то и живет, ну и что? Для каждого Калифорния своя бывает-она большая, и зависит это от того, кто чего оттуда вынес и что видел. Там можно было и в середине или даже в конце 90-х туснуться с реальными рок-н-ролльными музыкантами, с большим прошлым и очень мощным настоящим, а кто таков гитарист полугранжовых певиц - мало кто себе представляет, здесь особенно. Эту джоан озборн не знют у нас ваще. В каких реальных группах он играл? Или только сессионным был при ком-то? Важнее какие песни, а не кто там их протежировал или ошибки в английском исправлял. Сама структура песен у группы какая то мутная, четко и не сформулируешь, где куплет и где припев, а где классическое  построение, на чем и держится мелодичный хард-рок? Хотя на своеобразный вкус можно искать мелодии и в во всяких alice in chains-janes addictiоn  и прочих, возможно в них можно что то расслушать, но к мелодикроку это не имеет отношения.
Так что с мировым уровнем подождать надо бы, чего курам насмех громкими заявлениями будоражить просторы форумов.
А тем, кто слышал первый альбом, но не слышал второй или наоборот - особо не парьтесь, уж тем более по платным сайтам, направьте усилия на поиск групп реально высокого уровня, их много, гораздо больше, чем можете представить и будете вознаграждены реальными мелодичными песнями, хорошо записанными и исполненными харизматичными мужиками и красивыми женщинами с охх...ными голосами.

Оффлайн Den-OffRoad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.offroad.venga.ru
OffRoad / Off-Road
« Ответ #32 : 15 Март 2007, 22:06:46 »
5 баллов старик...вообще ничего не могу тебе сказать....мне просто интересно на тебя посмотреть со стороны чем ты увлекаешься что ты слушаешь и что ты считаешь мелодичным...По поводу вкусов спорить бестолковое дело. Не нравится не слушай, а так же не слушай того же к примеру Брайна Адамса, у него тоже там музыканты играть не умеют и мелодий нет... :) Про мировой уровень, ту уж извини но мы себя так не позиционируем, так же как и ГЛЕМ не играем- это специально для Гламурной глемовой леди, которая по моемому сама на каждом углу кричит что мы глем играем и кричит что мы сами говорим что его играем. НЕ ИГРАЕМ МЫ ГЛЕМ- мы играем то что нам по душе, то что нам нравится и не важно в каком это стиле, это уже вы сами слушатели позиционируете нас как мировой уровень так и причисляете к какому либо стилю. НО по поводу студийной работы - семплированный вокал, ритм секция, нет мелодий..... даже коментировать не хочется....5 балов старик, украсил ты себя.

Оффлайн glamour A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
OffRoad / Off-Road
« Ответ #33 : 15 Март 2007, 22:39:03 »
Ух е, еще и с БАдамсом себя сравнивать...Да он парой песенок убирает вообще все потуги совок-групп за все последние 30лет.
Зачем же, как говорится, жопу с ручкой то...

Шото по-русски совсем плохо пишете, ошибок многовато, наверное, калифорнийский английский давит.

Позицию свою, относительно того ПОЧЕМУ я мочу псевдо-глэм группы в инете, разъясняла уже не раз. Раз вы меня где-то энергично почитываете и между собой обсуждаете, тема "каждого угла" не актуальна.

Каждый раз ить отрекаются, а во всяких аналогах ЖЖ ваших родственников слово "глэм" аж через каждые пять слов!
Ссылки я тут давать не буду, дабы не пугать людей жутким зрелищем фотографий тамошних :-D
хехе похоже, что у вас пол-группы считают, что у вас глэм, а пол, что гранж. Обычная совковая ситуация.

Оффлайн Den-OffRoad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.offroad.venga.ru
OffRoad / Off-Road
« Ответ #34 : 16 Март 2007, 06:56:20 »
Вот еще одна умница, украшающая себя и позиционирующая как высокообразованный и высокоинтелектуальный человек:)
« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 07:14:41 от Den-OffRoad »

Оффлайн glamour A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
OffRoad / Off-Road
« Ответ #35 : 16 Март 2007, 09:06:40 »
:-*

Оффлайн Shandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
OffRoad / Off-Road
« Ответ #36 : 16 Март 2007, 15:51:17 »
glamour A!!!  Рыдала когда читала твои посты! солидарна с Дэном! Дэн- зачот однозначно! :-D*cry*:-D
как я борюсь со стрессом? просто ищу его причину и ломаю ему ноги (Gene Simmons - KISS)

Оффлайн pandit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +0/-3
    • Просмотр профиля
OffRoad / Off-Road
« Ответ #37 : 16 Март 2007, 18:24:34 »
Цитировать

5 баллов старик...вообще ничего не могу тебе сказать....мне просто интересно на тебя посмотреть со стороны чем ты увлекаешься что ты слушаешь и что ты считаешь мелодичным... и прочий бред


Ну  для начала, я не старик ( и даже не 5 минут как). Насчет увлечений даже могу порассказать – люблю глэм-мелодик хард рок-аор(и что бы внешность и имидж соответствовали!) и всю мелодичную музыку от аббы и до самых до окраин. Считаю мелодичным то же, что и большинство НОРМАЛЬНЫХ людей (могу привести в пример сотни или тыщи имен и названий, но боюсь – ваших познаний в этой области не достаточно для аргументированного спора), но если вы там ориентируетесь и на Алисе в цепях и прочий гранж – где ж тут мелодии искать? И причем тут Брайан Адамс? Вы что, серьезно считаете, что похожи на него? Уссусь щас. Очень хорошо знаком с его творчеством с самого начала, не возникло никаких ассоциаций между его мелодичными песнями и творчеством, так сказать, вашей группы. Лучше попросите вашего маринсаунда попробовать прикупить у него несколько песен или у Джима Валанса,  может такой поворот поможет вам  встать на мелодичную платформу.

Ну хорошо хоть разобрались, что ваша группа глэм не играет, а то мы сами типа тупые и не видим, что до глэма вам как до марса на коровьей упряжке, хоть тут некто и приводит в пример крю и золушку, но сами понимаете, что яиц у вас нет, чтобы хотя бы как старики из крю наколками(у нас до сих пор татушки многие так называют!!!) подразжиться, а про то, чтобы как золушка владеть инструментами и правда мелодичные песни сочинять – хахаха, боюсь, не по плечу овчинка.

Мне, честно, по барабану группа и все что ее касается (музыка не нравится и не буду слушать ее), но я всегда буду стараться противостоять всякого рода мифам в области мелодичного хард-рока, глэма и смежных стилях, создаваемым с целью дезинформировать всех тут, что якобы появились тут впервые какие-то молодцы, а до них здесь никто и про калеефорнию слыхом не слышал и не видел. Слыхали, видели, есть множество приятелей из различных реальных групп с самого СС, на поддержку которых было не жаль потраченного времени и денег, которые в полной мере заслуживали и то и другое и которые – РЕАЛЬНО были и есть хорошие музыканты и еще круче выглядели и выглядят до сих пор, а не как обычные наши мужики, кто с клоком волос на бороде, а кто с грязными волосами на тупой башке, лезущие выдавать здесь сочиненные мифы за чистую монету.
« Последнее редактирование: 20 Март 2007, 14:19:30 от Kondor »

Оффлайн skuns-z

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
OffRoad / Off-Road
« Ответ #38 : 16 Март 2007, 20:21:31 »
Да, Маринсаунд это круто, у них и студия лучшая в мире, и клипы и команды, куда там Аэросмитам, Ван Халенам, Экстримам и т.д. - срать им всем пердеть до Краснодара.
Эдакий совочек 70х годов, мы типа крутые и т.д., а ща уже 2007 ой, очнитесь.
Группе OFF ROAD приписывают мировой уровень? Уссаться и не подняться, гитарист считает, что он до NUNO добздеть может...? очень сомневаюсь, жизни не хватит.
Умнее надо быть и в своих высказываниях поосторожней ВСЯК СВЕРЧОК ЗНАЙ СВОЙ ШЕСТОК!
Нехер нас тут лечить, тут на сайте не лохи гуляют, а люди глубоко уважающие и разбирающиеся в ХОРОШЕЙ музыке.
Насчёт Адамса, это было сильно сказано, весело. Всё это очень смахивает на Слона и Моську, естессьна Моська - Маринсаунд.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
OffRoad / Off-Road
« Ответ #39 : 16 Март 2007, 20:24:52 »
*mad* опять ругань

Оффлайн pandit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +0/-3
    • Просмотр профиля
OffRoad / Off-Road
« Ответ #40 : 16 Март 2007, 21:14:41 »
Цитировать
skuns-z писал(а):
Да, Маринсаунд это круто, у них и студия лучшая в мире, и клипы и команды, куда там Аэросмитам, Ван Халенам, Экстримам и т.д. - срать им всем пердеть до Краснодара.
Эдакий совочек 70х годов, мы типа крутые и т.д., а ща уже 2007 ой, очнитесь.
Группе OFF ROAD приписывают мировой уровень? Уссаться и не подняться, гитарист считает, что он до NUNO добздеть может...? очень сомневаюсь, жизни не хватит.
Умнее надо быть и в своих высказываниях поосторожней ВСЯК СВЕРЧОК ЗНАЙ СВОЙ ШЕСТОК!
Нехер нас тут лечить, тут на сайте не лохи гуляют, а люди глубоко уважающие и разбирающиеся в ХОРОШЕЙ музыке.
Насчёт Адамса, это было сильно сказано, весело. Всё это очень смахивает на Слона и Моську, естессьна Моська - Маринсаунд.


Ба! Ах, бальзам-бальзамище. Есть же люди понимающие. Вколотил по самые помидоры. *thumbs_up**thumbs_up**thumbs_up*
Respect!

Цитировать

опять ругань


Как я понимаю - ругани нет и впомине. Просто те, кто слушает качественный хард-рок не могут понять понтов каких-то мутных рокеров. вот и опускают с небес на землю.

Оффлайн skuns-z

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
OffRoad / Off-Road
« Ответ #41 : 17 Март 2007, 06:11:14 »
Да не собираюсь я ни с кем ругаться, просто до ужаса надоели эти ПОНТЫ, зачем они ? Это ведь в первую очередь неуважение к нам. Надо реально говорить о вещах, мы ведь не на попсовом сайте, где от крутизны наших эстрадных ну просто аж глаза слепит и режет. Дак там тоже великие продьуусеры рассуждають, мы типа мол крутые, и в мире и за его пределами и на всяких там Майклов Джексонов нам СЫРОМ СРАТЬ...
Так у нас тут тоже самое начинаеться...? Ну был я на концерте OffRoad в Авалоне в своё время, ну и что? Это что мировой уровень?
Вокал откровенно слабый, ну просто сладкий и слабый, и с ритм секцией беда, ну не дано ребятам, так играйте себе спокойно, пишитесь и т.д. Дык зачем орать то, мы такие мы сякие.
Наличие бабла будь то в Краснодаре, будь то в Магадане, ни о чём не говорит, накупить аппарата, колонок, пультов и т.д., это ещё херня, много мозга не требуеться, а вот продукцию мирового уровня на всём на этом выдавать...
Короче не обижайтесь если чё...

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
OffRoad / Off-Road
« Ответ #42 : 17 Март 2007, 17:16:03 »
Russian_Drunken_Student и skuns-z: бан на 12 часов в воспитательных целях.
Топик очищен от мусора.

Спасибо за внимание.

Оффлайн Russian_Drunken_Student

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
OffRoad / Off-Road
« Ответ #43 : 19 Март 2007, 17:52:48 »
Обратно-таки спрашиваю - почему забанили только меня и Скунса, но не Пандита?
>> потому что матерились только вы оба
И почему мои справедливые посты трут?
>> Потому что оффтоп.
Админы и модеры кого-то покрывают?
>> аккуратнее:-)
И почему не потерли то, из-за чего начат срач? Кстати, именно из-за слов Пандита.
>> что именно не нравится? мне в личку пожалуйста

Далее, смотрим правила: "Запрещается публичное обсуждение Администраторов и Модераторов форума! В случае, если вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через личное сообщение или e-mail.".
by Makc
« Последнее редактирование: 19 Март 2007, 19:16:38 от Makc »

Оффлайн LANA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1447
  • Репутация: +53/-4
    • Просмотр профиля
    • http://30-hgsa.msk.ru/
OffRoad / Off-Road
« Ответ #44 : 02 Апрель 2007, 08:07:41 »
Ребят, а никто на глэм и не претендует. Вы разве видели их накрашенными в глэмовым нарядах?:-?

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24