Автор Тема: Девятый Вал  (Прочитано 16395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Перун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Девятый Вал
« : 05 Январь 2006, 02:35:46 »
ТОЖА МОЛОДАЯ ГРУППА. Очень даже не плохая
офиц. сайт - http://www.nineval.ru/
Качаем на офицалке.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 15:25:22 от KONDOR »
Металлист - это не стиль жизни, а состояние души!

Оффлайн Shandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Девятый Вал
« Ответ #1 : 05 Январь 2006, 11:52:32 »
знаем,знаем ..слышали.... они вроде из Новосибирска?:-)
как я борюсь со стрессом? просто ищу его причину и ломаю ему ноги (Gene Simmons - KISS)

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Девятый Вал
« Ответ #2 : 05 Январь 2006, 12:46:53 »
Да, группа из Новосибирска. Классная музыка, хоть нет и ничего нового, но не напрягает и не надоедает. Да и вокалист свое дело знает. Альбом переслушал уже несколько раз и хочется еще.

Оффлайн ESV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Девятый Вал
« Ответ #3 : 03 Февраль 2006, 23:10:03 »
а где бы его полностью достать в "завершенном" дисковом варианте?
Всё меняет время...

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Девятый Вал
« Ответ #4 : 04 Февраль 2006, 00:59:13 »
ESV, купить!

Оффлайн Metalism

  • Лейбл
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • http://metalism.bandcamp.com
Девятый Вал
« Ответ #5 : 13 Март 2006, 20:32:38 »
Цитировать
Makc:
ESV, купить!


Хорошая мысль :)

Пара рецензий, которые, надеюсь, поспособствуют данному желанию :))

DARK CITY
"Приятным сюрпризом стал дебютник новосибирской группы Девятый Вал "По Ту Сторону Лжи". Причем приятным во всех отношениях – начиная от качественного саунда и профессиональной работы всех участников команды, и заканчивая интересной лирикой и очень зрелыми и разнообразными композициями, практически каждая из которых украсила бы альбомы Арии или Кипелова. Нет претензий и к традиционно слабому месту большинства отечественных метал-коллективов – вокалу. Фронтмэн Девятого Вала отлично справляется со своими обязанностями, уверенно чувствуя себя как в динамичных вещах, так и в медляках. Хотя, конечно, группе еще есть над чем работать, но тогда уже следующая пластинка может вознести их в число лидеров отечественной метал-сцены!"
(5/5) Ан.К. http://nineval.ru

"Очень, очень нестандартный для нашей сцены романтический полупрогрессивный пауэр-метал, и откуда бы? Из Новосибирска! Пора прекратить дискуссии о том, играют ли высококачественный хэви-метал на изрядном удалении от российских столиц - дебютный CD новосибирского секстета демонстрирует это со всей очевидностью. Благо, что музыканты "Девятого вала", не обремененные столичными стереотипами, не пытаются сконструировать из своей группы очередной клон Helloween или Edguy - точка отсчета собственного творчества здесь очень необычна для России. Точнее говоря, это дебютный CD флоридцев Kamelot "Eternity" (1995) и помпезные номера Iron Maiden второй половины 80-х. Да, от "По ту сторону лжи" в целом веет юношеским задором и непосредственностью, это вовсе не подразумевает музыкальной отсталости: ритмически сложная структура композиций (особенно показательная в "Четвертом Рейхе") была бы для иных музыкантов непреодолима - но только не для гитарного дуэта Романа Цвайгерта и Ивана Кузнецова и клавишника Дмитрия Полянского, являющегося, судя по короткой инструменталке "Меркурия", изрядным фэном лидера Royal Hunt Андрея Андерсена. И нет никакого сомнения, что при условии нормального отношения отечественных СМИ к традиционной тяжелой музыке "Девятый вал" с этим CD одним махом вознесся бы на отечественный хэви-Олимп. Впрочем, этому альбому не нужна дополнительная реклама..."
КАЧАЙ: "Четвертый Рейх", "Цунами", "Девятый вал".
СЛУШАТЬ ТАКЖЕ: Kamelot "Eternity", "Ария" "Мания величия".
Всеволод Баронин (журнал PLAY)

Оффлайн Жанетт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Девятый Вал
« Ответ #6 : 24 Февраль 2007, 20:12:00 »
[bg]Metalism[/bg], рецензия очень хорошая, понравилось...

По поводу группы : очень нравиться, трогательно... Особенно песни "Без тебя" и "Ангел"... Только лишь иногда не устраивают тексты по типу "Ветер стёр лицо мне до костей" или как-то так...
Забудь о тех, кто говорит, что путь твой -- разврат и паденье (с) Ария

Оффлайн Metalism

  • Лейбл
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • http://metalism.bandcamp.com
Девятый Вал
« Ответ #7 : 25 Февраль 2007, 00:05:44 »
Честно говоря, я мало придаю значения текстам песен - для меня музыка важнее во сто крат. Но лирика в песнях Девятого Вала крайне сильна. Надо лишь немного вникнуть в ее суть. Дмитрий Ломовцев комментирует вложенный в песни ДВ смысл в этой статье

Оффлайн Жанетт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Девятый Вал
« Ответ #8 : 25 Февраль 2007, 11:45:40 »
Цитировать
Metalism писал(а):
Честно говоря, я мало придаю значения текстам песен - для меня музыка важнее во сто крат


Хех, а для меня, честно говоря, наоборот, именно поэтому и слушаю рок и металл, а не попсу:-). Люблю песни именно со смыслом и хорошим текстом=)
Забудь о тех, кто говорит, что путь твой -- разврат и паденье (с) Ария

Оффлайн hevding

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Девятый Вал
« Ответ #9 : 16 Март 2007, 07:52:12 »
Группа действительно отличная, особенно в плане текстов. К сожалению группу покинул Ломовцев, и теперь они ищут нового вокалиста. А жаль... Таких певцов как Дмитрий немного на нашей тяжелой сцене.

Оффлайн Zmeevik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Девятый Вал
« Ответ #10 : 20 Март 2007, 13:45:06 »
О! Да мы сегодня утром ехали в автобусе с их басистом! ( я еще внимание обратил на волосатого перца ) Знал бы кто и что - порасспросил-бы. Распались они, конечно, зря...

добавлено спустя: 3 минут

Да, приятно удивлен - эти ребята из моей Альма-матер (закончил в 2000) - НГТУ!

Оффлайн hevding

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Девятый Вал
« Ответ #11 : 26 Март 2007, 08:37:39 »
Всё! Развалился Вал, развалился. А жаль. Такая группа была... Чтож такое? Не иначе весеннее обострение....

Оффлайн Шут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Девятый Вал
« Ответ #12 : 09 Апрель 2007, 17:42:18 »
Да, жаль, но будем надеяться, что солист где-нить застветится, хороший голосиш-ша. Альбом "По ту сторону лжи" кажется лучшим среди остальных молодёжек
Я тот, кто я есть и делаю то, что могу

Оффлайн HarDD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +11/-1
    • Просмотр профиля
Девятый Вал
« Ответ #13 : 06 Июнь 2007, 21:39:29 »
Вот только достал мп3 альбомов этой группы. Точнее до этого у меня была пара песен, скачанных с сайта группы (ныне он ушел в небытие), но я как-то умудрялся забывать их послушать.
Вот теперь вслушиваюсь.
А группа-то офигительная была!!! Зря распались. Обидно. *cry*

Есть пару вопросиков.

Кто-то может залить сюда или еще куда-нибуть оформление альбома (демки Ветер над рекой нет же, наверно, ни у кого?) или хотя бы передник чуть больше по размерам, чем 3 на 3 сантиметра? :-(

Плюс, если кто-то хочет продать диск или обменять, ибо не понравилось творчество группы, можете писать мне ЛС - при возможности куплю.
...Было такое – вон, всю душу – вон
И не любовь спасала, не стаканов звон
А голос шамана рока – и пошел отсчет
Пальцы ловили кайф, плавя звуков лед...

Оффлайн Fion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Девятый Вал
« Ответ #14 : 13 Июнь 2007, 20:26:07 »
А зачем обложка. Пиратки печатать?

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24