Автор Тема: Green Hell  (Прочитано 2289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Green Hell
« : 25 Март 2012, 01:39:26 »
Точная  дата образования "легенды ставропольской треш-металлической сцены", группы Green Hell достаточно туманна, и по словам лидера и основателя, Дюса (Dius) - "...наверно 1991 год...".

Первоначальный состав группы выглядел таким образом:
Андрей Прилатов (Dius) - ex-Reanimator, барабаны
Роман Стоялов  (B.B.Rom) - ex-Voolcan, бас-гитара, вокал
Сергей Лобачев (Sunfight) - ex-Созидатель, ведущая гитара 
Вячеслав Амбросимов (Волосатый) - ex-Реактор, гитара

По словам Дюса, "название Green Hell, обозначает что-то вроде "зеленый яд" или скорее алкогольное настроение того времени. Соответственно стиль музыки был определен как "alcoholic thrash metal", "…изначально мы думали что ГХ будет просто проектом нескольких музыкантов разных групп, оказалось что простой проект стал группой а остальное все развалилось". Ставропольская рок-сцена того времени пестрила разнообразием стилей и названий  коллективов.. Наряду с Green Hell, в городе "рубили" ШТП, Мюзик Холл, Амальгама, Вулкан, Металлмания, Дима Божевский со своим ансамблем Messendgers of Metal и прочие…
 
В разговоре Сан Файтом и Дюсом, выяснилось, что первый концерт был в Доме пионеров "под шпилем", под чутким руководством М. Шеляпина ))

"…Приехали американские студенты по обмену опытом и мы взлабнули первые свои боевики, после концерта их в России больше ни кто не видел. Так что наш первый концерт был направлен на разрыв отношений между нашими странами…" - говорит Дюс.

Позже, в студии М. Шеляпина записывается сингл "R.O.W.D. of October".

В 1992 году группа участвует в разогреве "треш-могильного шапито, группы Коррозия металла". Для города и края, это был "металлический прорыв", ибо группы уровня КМ, нечасто посещали концертные площадки ставрополья. Угар состоялся летом, при полном аншлаге в "Зеленом театре" и Дюсом, при участии Сергея "Паука" Троицкого, был учрежден филиал "Корпорации тяжелого рока".

Летом того же года, при участии Gravestone, коллектив отправляется на "курортные" гастроли, в город  Солнечнодольск.

Где-то в октябре, в ДК "Гагарина", Green Hell играет на "разогреве" у популярнейшей группы Чёрный Обелиск - концерт был осложнен скоплением местной урелы и гопоты, которая сползлась со всего города бить "волосатых".

В конце осени, группа отправляется в Москву на фестиваль "Трэш твою мать!" Дюс: "Команд разных было как грязи. Запомнились только тогдашние фавориты КТР группа Железный Поток с очень идиотской музыкой и ушлепком вокалистом в вязаном свитере с надписью "ЖэПэ", который ему связала его мама - она же продюсер этого бездарного ансамбля. Похоже за такой же свитер только с надписью Коррозия Металла "Паук" и продвигал это г…но. И какой то ансамбль металлистов-мажоров, которые были с нами в гримерке. Их обхаживали их мамочки, кормили блатными шпротами и у них были дорогие косухи, пи….рки какие-то одним словом".

Тогда же группа посетила совместно с Hellraiser и Мортифер, город Шарья, где и был отыгран мощный сет, запечатленный, кстати на видео.

Через некоторое время, по ряду причин группа расстается с гитаристом, Славиком "Волосатым". После недолгих поисков, в коллектив рьяно "вливается" талантливый гитарист Алексей Щербаков, прежде игравший в группе Flash - "Мясо" ))

В декабре 1992 года,в рамках "Садизм-тура", в ДК и СП, в Ставрополе снова играет Коррозия Металла. Естественно их "разогревает" Green Hell. В один день было отыграно два концерта, оба происходили при колоссальном наличии фэнов. Этот памятный концерт также отображен на видео.

Весь 1993 год достаточно насыщен событиями. В январе группа выезжает в Краснодар, где работает снова с Коррозией Металла и аццким местным ВИА Инферно с вокалистом в десантных наколках и усами "а-ля Deep Purple".

Записываются еще два сингла: "Immortal Pain" и "You must be your self". Запись проходила в камерной студии Ставропольского радиокомитета, под руководством "гуру" краевого радиовещания, В. Мартыненко. Начинает выходить на радио "Русь", угарнейшее радиошоу "Трэш терапия". Ведущие: Роман и Дюс. Группа участвует в телесьемках Пятигорского телевидения, для какой-то молодежной программы. Также были отсняты два "чумовейших" клипа, украшенных "суперсовременными и сногсшибательными» видеоэффектами". Эту программу потом раз десять показывали в эфире… В конце февраля группа отправляется в Москву, на какой-то фестиваль, то ли "Трэш твою мать", очередной, то ли "Трэш против абортов"… В ходе поездки на поезде, были уничтожены все ресторанные запасы "ГСМ", выявлен сакральный смысл выражения "город Дабл" и встретившиеся нам гопники, с мешками полными пустых бутылок, были ознакомлены с творчеством группы Cannibal Corpse. В Москве мы жили на репетиционной базе группы ДИВ, которой рулил Серега "Лысый" - звукореж "Коррозии", она распологалась в подвале одной московской школы. Концерт проходил в ДК "Парижской комунны" при скоплении различных российских коллективов. Ревью этого угара, было описано в восьмом номере журнала "Железный марш", за 1993 год.

До июня 1993 года, группа активно дает концерты на площадках города. На студии радиокомитета пишется очередной сингл: "Dirty Reality".

В начале лета, Дюса призывают в армию. Но на этом деятельность группы не заканчивается. Уже через два месяца, Green Hell, дает закрытый, благотворительный, vip -концерт в войсковой части, где служит Дюс… А еще через два месяца, в "Зеленом Театре" выступает Чёрный обелиск, который "разогревает" Green Hell.

Через некоторое время в армию, призывают Романа Стоялова и меня.. На некоторое время музыкальная деятельность группы затихает.

Реанимация происходит с увольнением  из рядов вооруженных сил, Романа и Дюса, в где-то в 1995 году. В Ставрополе открывается мегаметаллический клуб, "КэтХауз", возглавляемый доблестным Димой Кошкиным. По большому счету, это был первый ставропольский клуб, в котором, в атмосфере тотального и чумовейшего угара, достаточно постоянно проходили "металлические" тусовки, в которых участвовали практически все известные группы Ставрополя. Green Hell активно играет на различных концертных площадках: Политех, КэтХауз, площадь Ленина, к-т Октябрь и тд.

И тем не менее, группа не прогрессирует. В 1996 году, Дюс заявляет об окончательном прекращении деятельности группы..

Но, где-то в 1998 году, Green Hell собираются вместе, правда  уже без Дюса, чтобы сыграть один концерт в к-т Октябрь. Место барабанщика занимает Юра "Арю" Захаров. Были сыграны несколько старых "боевиков" в новой аранжировке… На этом, существование группы Green Hell заканчивается. С тех пор участников группы все время посещают идеи о реюнионе, трибьюте, или юбилейном концерте... Пока безрезультатно. Но мы надеемся, что это все таки произойдет, и мы снова увидим Green Hell на сцене. (St. Hank).

В декабре 2009 года, трагически ушел из жизни гитарист Green Hell, Алексей Щербаков.

http://vk.com/club29501745
http://greenhellgroup.narod.ru/
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 05:01:17 от Виталий Steel »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Green Hell
« Ответ #1 : 10 Август 2016, 05:00:22 »


Представляем вашему вниманию концертный бутлег ставропольской Alcoholic Thrash Metal группы GREEN HELL - "Dirty Reality Alive" (1992), дополненный тремя студийными треками.

Также на нашем портале опубликована фотогалерея группы.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24