Автор Тема: Kypck  (Прочитано 31176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Kypck
« : 24 Сентябрь 2008, 09:19:17 »
Они ездят по столице Финляндии на стареньком “Жигули” с советской символикой; они единственные в мире, кто научился играть на автомате Калашникова; они живут в Финляндии и поют на русском; они - Курск! Российский лейбл "Фоно" представляет вам самый необычный релиз 2008 года - классический Doom Metal, исполненный финской группой на отличном русском языке, вносящим в прекрасную размеренную музыку элемент загадочности и тайны. Коллектив был задуман еще в 1999 году, когда группа Sentenced трудилась над альбомом "Crimson", но воплотить идею в жизнь у теперь бывшего гитариста Sentenced Самми Лопака (Sami Lopakka) и известного продюсера Хийли Хийлесмаа (HIM, Apocalyptica, Lordi и многие др.) получилось только в 2007 году, когда было принято судьбоносное решение исполнять все песни на русском языке. Поиски подходящего кандидата заняли еще какое-то время, и вот он был найден - вокалистом стал проживший 2 года в России Э. Сеппянен, окончивший Оксфорд и работавший преподавателем русского в Тампере. Сведение альбома проходило на "HIP Studio", мастеринг на "Finnvox Studios" осенью 2007. Сразу после выхода альбома в Финляндии 12-го марта 2008, он попал на 11-е место национального хит-парада, потеснив многие альбомы международно признанных финских и англоязычных артистов, одновременно с этим став первым иностранным Rock / Metal альбомом полностью исполненным на русском языке. Теперь встречайте эту эпохальную запись и в России!



Трек-лист:
1. Гидролокатор;
2. Рождество В Мурманске;
3. Предатель;
4. 1917;
5. Чёрная Дыра;
6. Сталинград;
7. Не Прости;
8. Очередные;
9. Один День Из Жизни Егора Кузнецова;
10. Демон.

Официальный сайт
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 04:48:59 от Виталий Steel »
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
Курск
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2008, 09:36:16 »
Отличная группа! Хороший пример для всех прибалтийских металлистов, которые постепенно забывают русский язык! Был на концерте Курска в Хельсинки. Конечно, в зале было полно людей в майках Sentenced, но и ветеранов в майках Saint Vitus и Black Sabbath хватало! Кстати, на концерте они играли песню последних - Black Sabbath на русском языке! *thumbs_up*

Оффлайн ScreamOfAnger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Курск
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2008, 22:07:58 »
песня "Демон" радует
не, забавные чуваки B-)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Курск
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2008, 14:16:41 »
Ну как Вам альбом группы KYPCK?
Мне – понравилось, хотя уж чрезмерно мрачно, хотя… что ещё можно ожидать от Doom-a, да и название диска «Черно» ничего радостного не несёт.
Мне, в первую, очередь было интересно послушать как финны поют на русском. Просто интересно как для них звучат наши вокалисты, которые используют инглиш. По-моему – неплохо, акцент, конечно, имеет место быть, но это не портит общую картину. Единственные проколы группы, так это в некоторых текстах:

«Рождество в Мурманске»… А почему именно в Мурманске, а не где-нибудь в родной для группы Финляндии? Тем более про вышеупомянутый город в тексте ни строчки, текст о религии. Припаяли, похоже, для того, чтобы передать русофильскую направленность альбому.

«1917» - интересный текст (даже основан на реальных событиях), только смущает концовка:
«Никто не может сказать, что будет
Со страной, да со мной… Куда же мы скачем?
И через годы кто помнит
Кто прав и где обман? Меня же не будет…»
Слово «помнит» заменил бы на «вспомнит», хотя… Но главное это, смущает: «Меня же не будет». Похоже, человек считает себя наивысшей инстанцией, прям Господь-Бог.

«Сталинград». Как и в случае с «Мурманском» не понял при чём тут «Сталинград». Песня, по большому счёту о предательстве внутри семьи, когда сын написал донос на отца. Да и припев странноват:
«Сталинград, сильная страна
Каждый враг – ночью нам не спать
Но странная тоска».
Сталинград, это город, а не Сталинский режим, который здесь имеется ввиду. Назвали бы лучше песню «Репрессия» (к примеру).

Есть ещё кое-где места фразеологически корявые (как мне кажется) ну да ладно, может я зря тут так разошёлся! Главное – «первый блин не комом»! KYPCK – молодцы, будет жаль, если проект этот окажется всего лишь разовой акцией!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Radioactive Joker

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +18/-1
  • Why so serious? :D
    • Просмотр профиля
    • http://www.last.fm/user/Trolllis
Курск
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 18:27:15 »
Ну вот, нашел время и сегодня переслушал \'\'Черно\'\'. СУПЕР! Приятно удивили :-) дум не слушаю вообще, но эти парни просто нереально зацепили. Да, акцент есть, в чем-то они мне напомнили кавер Rammstein на арийский Штиль :-)
Metal Will Never Die...

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Курск
« Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 19:29:50 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
«Сталинград». Как и в случае с «Мурманском» не понял при чём тут «Сталинград». Песня, по большому счёту о предательстве внутри семьи, когда сын написал донос на отца. Да и припев странноват:
«Сталинград, сильная страна
Каждый враг – ночью нам не спать
Но странная тоска».
Сталинград, это город, а не Сталинский режим, который здесь имеется ввиду. Назвали бы лучше песню «Репрессия» (к примеру).


Виталий, на мой взгляд, здесь "Сталинград" - метафора, подразумевающая сильное сталинское государство.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 11:28:42 от АДЕПТ »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Курск
« Ответ #6 : 02 Июнь 2009, 13:46:23 »
АДЕПТ - согласен. Просто у финов иная специфика передавать свои мысли, зачастую нам не понятная ))
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Курск
« Ответ #7 : 02 Июнь 2009, 20:36:03 »
Кстати, кто-нибудь заметил: intro в "Не прости" напоминает вступление к песне "Интересно" группы "Пикник" (с альбома "Родом ниоткуда")!

добавлено спустя: 4 минут

Да, вот он – идеальный саундтрек для компутерной игры "You are empty". Имя ему - "Черно"!
« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 11:30:34 от АДЕПТ »

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Курск
« Ответ #8 : 03 Июнь 2009, 21:23:08 »
Адепт - соглсаен ) Актуальненько было бы :-)
Тоже нравится коллектив, а за этот их интерес и пение на нашем великом и могучем - у меня к финнам за это огромное уважение, даже "Спасибо" сказать им хочется, вот честно !
А вообще спасибо Виталику Стилу, помнится, именно благодаря ему я открыл для себя этот коллектив :-)
Thrash Till Death !!!

Оффлайн RNR DV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Курск
« Ответ #9 : 19 Июнь 2009, 22:51:03 »
А мне очень вкатил трек Демон с текстом по мотивам Демона Лермонтова.

Оффлайн Hertha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Курск
« Ответ #10 : 25 Июнь 2009, 13:27:58 »
Я не любительница дума, но также считаю, что группа достойна внимания.  
Знаю, они давали концерты в Москве и СПб... А были ли в Курске?:-) Да, и еще. Выше разобраны некоторые тексты песен. Интересно, кто является их автором?
Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! (М. Булгаков, Мастер и Маргарита)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Курск
« Ответ #11 : 26 Июнь 2009, 02:54:30 »
Сеппянен - вокалист и автор всех текстов.
[offtop]Он, в своё время, хотел приехать во Владивосток и учиться в Дальневосточном Государственном Университете (ДВГУ).[/offtop]
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Glad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Курск
« Ответ #12 : 01 Июль 2009, 05:47:42 »
Буду краток - охренительный релиз.

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Курск
« Ответ #13 : 28 Январь 2011, 19:23:40 »
На 9 февраля намечен выход нового альбома "KYPCK" 'а – "Ниже" (2011).


Здесь: http://www.myspace.com/kypck новый "KYPCK" 'ий песняк "Аллея Сталина".

"Он пристАльно на меня смотрел..." – интересно, это неверное ударение или игра слов (от слова "Сталин")?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 06:31:44 от АДЕПТ »

Оффлайн yevseeff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Курск
« Ответ #14 : 29 Январь 2011, 04:08:53 »
задался тем же вопросом:)
Are you ready to rock?

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24