Автор Тема: ГПД / Шерл (Дзержинск)  (Прочитано 33993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id15990419?83853
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #30 : 20 Январь 2009, 10:32:54 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Саныч - только хотел написать про очередную смерть в рядах ГПД... Прискорбно всё это... Из металлического ГПД осталось двое...

Почему двое? Трое.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 12:16:52 от Виталий Steel »
Саныч

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #31 : 20 Январь 2009, 11:01:05 »
Саныч, а кто исполнял партии соло-гитары на сборнике, выложенном в этой теме (The Best Of - 88) - сам Чиж? Очень уж технично исполнены!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #32 : 20 Январь 2009, 12:18:15 »
Саныч
Минус Быков, минус Староверов...
Остались Чиграков и Баринов.
Ровно двое. Так что всё верно!

ishtar12 - Быков везде солировал!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #33 : 20 Январь 2009, 12:33:13 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Минус Быков, минус Староверов...
Остались Чиграков и Баринов.
Ровно двое. Так что всё верно!

Чиграков, Баринов - двое. А сам Саныч? Он третий. Если я праильно понял - Саныч и Олег Попов одно и тоже лицо. Он был администратором ГПД.
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Саныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id15990419?83853
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #34 : 20 Январь 2009, 17:47:00 »
Цитировать
ishtar12 писал(а):
Саныч, а кто исполнял партии соло-гитары на сборнике, выложенном в этой теме (The Best Of - 88) - сам Чиж? Очень уж технично исполнены!

Сольные партии в ГПД  исполнял Быня , Чиж в основном когда играли в терцую.

Ребят я и ГПД эта целая история и смогу ли я её осилить или нет это вопрос. В своей летописи Чиж выделил мне несколько строчек мол был у нас неудачник админ Олег Попов. Обидно-НУ ЧТО Ж,,,,  не секрет что ГПД появилась в нужный момент и в нужном месте благодоря одному человеку,,,,, Они даже ехать не хотели в Горький. Если переписывать историю Чижа то получиться много на оборот. Хотя и интересно. Жалко Быню и Старова. С Михой вообще был до последнего можно сказать часа виню себя- не уберёг,,,,
Саныч

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #35 : 21 Январь 2009, 01:13:27 »
А что произошло с Быковым и Староверовым?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #36 : 21 Январь 2009, 08:20:57 »
ГПД - 1988
Вот теперь я и в самом деле удостоверился, что ГПД играли металл! :) Потому, как изначально поверить в то, что главный хиппи страны Чиж жарил на гитаре "чёс", для меня было весьма трудно. (Вообще, хиппизм и металл в природе не пересекаются.) Тот же факт, что и в ГПД г-н Чиграков являлся главарём банды, никакого удивления не вызвал - Чиж, он и в металле Чиж, всегда талантливый и всё схватывающий на лету.
Не знаю, как кто, но я с первых же песен сразу обратил внимание на партии соло-гитары - очень уж техничные, блин! Как выяснилось, эти виртуозные соляки - дело рук Владимира Быкова. Потрясающе сыграно, очень жаль, что Владимира уже нет с нами - не в первый раз убеждаюсь, что первыми уходят самые лучшие! А вот звук ритм-гитары мне как-то не очень понравился, какой-то глуховатый и монотонный. Впрочем, прекрасно понимаю, что в то время у ребят из Дзержинска не было такого инструмента и аппарата, как, например, в Москве или Ленинграде.
Из 9 песен мы здесь имеем две баллады ("Будь Готов!" и "Плачь, Юродивый, Плачь"), три быстрые вещи (три последние) и четыре среднетемповые. Вокал Чижа ещё совсем не такой сильный и мощный, как в более поздние времена. Если бы не знал, что это он поёт, то сам-бы и не догадался. На вокал (как и на ритм-гитару) также повлияло не самое хорошее качество записи. Однако, в некоторых песнях, особенно в медленных балладах, уже просматривается тот будущий мощный и сильный голос Чижа, оглушающий полные залы своими хитами типа "А не спеть ли мне песню аааааа любви..." Лично мне больше понравились быстрые вещи - например, "Жандарм", энергичный быстрый пауэр в духе "Рок Навсегда" Круиза, но в миноре. Или же, заключительная песня - стремительная "Последний Ангел".
В целом, видно, что у ребят уже в то время был высокий потенциал и весьма приличное владение муз. инструментами. Единственно (моё субъективное отношение), не очень люблю разновидность хэви с монотонным ритмом, тем более, что в миноре. Если бы придать большего разнообразия ритм-гитаре, было бы интересней. В целом же, достойно. Любителям советского металла 80-х - маст хэйв. Поклонникам же (а особенно поклонницам) Чижа времён "Полонеза" и "Перекрёстка" слушать ЭТОТ альбом (88-го г.) не рекомендую. :) Металл всё-таки!
Моя оценка: 7.5/10

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
Саныч писал(а):
В своей летописи Чиж выделил мне несколько строчек мол был у нас неудачник админ Олег Попов.


Очевидно, Чиж элементарно схватил "звёздочку".

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #37 : 21 Январь 2009, 09:06:32 »
мое мнение:
этот альбом,лучше,чем все творчество Чижа.Чижа,я вообще не слушаю,за исключением пару песен(хотя имеються все альбомы).и вокал,мне больше нравиться здесь,чем в "Чиж и Ко" иногда напомининает,вокал "скорой помощи",в песни "дети застоя",например.
жаль,что группа,не продолжила свое существование.
эх,переиздать бы все эти песни...  :-)

добавлено спустя: 7 минут

а кто тексты писал,к этому альбому?

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #38 : 21 Январь 2009, 10:35:09 »

М.Староверов, Алексей *Полковник* Хрынов, Чиж и Баринов.
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #39 : 21 Январь 2009, 13:11:05 »
Dimon HMR - это уже не ГПД, а Пол-ГПД! Это уже совсем другая тема!

ishtar12 - не согласен с твоей рецензией по 2 пунктам:
- в ГПД Чиж не был лидером! Там как такового лидера не было (если верить истории о группе на сайте Чижа). Единственное, на металлическом направлении настаивал лидер-гитарист Владимир "Быня" Быков и после его ухода, скажем так, Чиж стал Чижом ))
- качество... А ты найди оригинал записи, тогда всё будет в порядке! Не забывай, то, что недавно появилось в сети, взято с перетёртой, 100 раз переписанной кассеты. О каком там высоком качестве в плане звука может идти речь?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #40 : 21 Январь 2009, 13:58:30 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Dimon HMR - это уже не ГПД, а Пол-ГПД! Это уже совсем другая тема!

Согласен. Просто, насколько я знаю, это одно из последних фото Майка с Чижом и Мощным.

A здесь фотки тех, металлических ГПД, там и Быня есть. ГПД Дзержинск      
 P.S. - спасибо Олегу Попову.

А вот здесь можно очень много почитать интересного о тех временах, и о ГПД в частности :
В начале 1987-го....
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 14:17:14 от Dimon HMR »
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #41 : 21 Январь 2009, 14:20:45 »
Цитировать

ishtar12 - не согласен с твоей рецензией по 2 пунктам:


Виталий, ну я писал отзыв именно о той записи, которая выложена в этой теме - какая выложена, такую и описал.
А второй аспект... Ты говоришь, что в этой группе не было лидера. А мне кажется, в любой группе по определению есть лидер. :) Ну ладно, допустим, это не Чиж (хотя мне трудно это представить) - но тогда уж Быков, наверное! Тем более, что ты сам говоришь, что это Быков "вёл" ГПД по металлическому пути.

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #42 : 21 Январь 2009, 19:15:41 »
Сольный Чиж - пурга.
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн Саныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id15990419?83853
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #43 : 21 Январь 2009, 20:18:34 »
Ребят вы не спорьте. Какой лидер? На сцене или в группе? На сцене они все были молодчиками, а в группе,,,,, обычно как токого не было. Я приходил и говорил едем туда-то и всё все ехали. Бабки были все всегда у меня я их поил кормил и ещё мальчишкам Чижу маленькому и Семки Староверову всегда с каждой поездки игрушку покупал. В Москве как то Быня попросил отдельно свои командировочные на что все не стали противиться мол отдай Олег пусть сам тратит на что хочет. И вдруг через пять мин. проходя мимо какого то ресторанчика меня встречает( сам не ожидал) мой однокурсник по военному училищу.(откуда после меня его тоже турнули) и он оказывается хозяином этого заведения. - О Олега привет!!! Крикнул он обнимаясь со мной. Сами понимаете поляна была накрыта ешь не хочу и всё  на холяву. Вова понял прогодал.! Подошёл скромно отдал деньги ну и всё забылось моментально. Кстати в Горьком на всяких после фестовых тусовках  ГПД были всегда приглашены как почётные гости. Уж с кем только не перепили. ( отличительная черта я всегда покупал винище так что халявщиками нас не кто не мог назвать.)Как то ЧАЙФ после концерта решили попить с нами в гостиннице. Вина не достать очереди - мрак. Чиж сабака знал свое мол ребят у нас есть Олег Попов, а для него нет ни чего не возможного. Да ещё Вован Шахрин увидел у кого то АГДАМ!!!!! Эх у нас в Свердловске не достать. Мне конечно трудно было все их прихоти выполнять, но скрывать не буду я не любил металл но я любил ГПД и то что они делают. Через 30 мин я втащил две спортивные сумки с АГДАМом. На утро в холле я нашёл спящего басиста ЧАЙФов в валенках трусах и тулуппе сидя в кресле обняв расчехлённый бас он бурчал хочу домой!!!! Вот так. Да кстате Чиж засранец очень стеснялся знакомица и мне приходилось знакомить его со всеми Барзыкинами, Шахринами, уж всех не упомню. Помню просто послушав за стаканом вина Шахрин спросил а почему не играете свои вещи в аккустике ( это он имел ввиду про те песни которые пел Чиж за стаканом- понятно что не металл) Я тогда ещё понял сдриснит только ребят не стал драконить. Ну если интересно то о следующем в другой раз. А про Быню его после дня рождения Егора решили прочистить ну прокапать как говорят чтоб лучше было и какой то хрен медик чтоб ему,,,, прокапал.И Вовки не стало. Чё там разбирайся не разбирайся не докажешь. А Старый- звоню ему в пятницу думаю пьёт наверное на связь не выходит затаился. Он очень хорошо относился ко мне и боялся когда я его ругал за это( хотя и сам то раньше с ним столько выжрал аж мрак- молодой организм был) Привет Миха говорю пьёшь- тишина,,, Я- ну не много выпил, да. Он -чуть чуть. Какой там я по сотовому понимал сколько он поднял.... Говорю- Миха завтра я заезжаю за тобой и едем на точку ко мне, я открыл Муз.продюсерский центр. Он -Ура ! Играть!!!! Я ему- молодежь учить. Он все Олежка больше не пью...... А утром на следующий день его не стало- инсульт! Вот я и думаю а если б я поехал к нему может всё и по другому было. Моя вина не уберёг, ни одного ни другого
Ладно ребят хреново что то стало пишу а слёзы  наварачиваются........

добавлено спустя: 6 минут

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=53674113*thumbs_up*  Эксклюзив!
Саныч

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
ГПД / Шерл (Дзержинск)
« Ответ #44 : 21 Январь 2009, 20:41:57 »
Саныч, спасибо за такой шикарный фотоальбом!
Насчёт твоего горького рассказа... что тут скажешь по интернету!.. Держись, мы, мужики, должны держать удар...

добавлено спустя: 2 минут

Скажи, а кому первому пришла в голову идея такого названия - "Группа Продлённого Дня"?

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24