Автор Тема: Кантор  (Прочитано 26314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« : 20 Апрель 2009, 22:04:53 »
Много раз мне попадалось название этой группы, но записей (кроме 2 песен так и не слышал). Знаю группа была жива, но последние несколько лет из их стана не слышно никаких вестей. Если у кого есть записи, старые фото, видео- выкладывайте. Очень интересно глянуть.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 15:15:30 от Виталий Steel »
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Кантор
« Ответ #1 : 21 Апрель 2009, 01:34:27 »
Присоединяюсь!
КРУИЗЁР - вот не поверишь, только вчера вспоминал их песню "Второе Пришествие", причём просто так вспомнил, без повода.

p.s. Даже странно почему до сих пор не было топика про эту группу на нашем форуме...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Кантор
« Ответ #2 : 21 Апрель 2009, 01:38:02 »
Информации об этой группе в сети крайне мало.Вот кое-что с сайта http://muslib.ru/:

Группа "Кантор" была основана в июне 1988 г. в составе: Ярослав Кустов (Киллер)- гитара, Борис Ламповщиков (Осман)- вокал, Михаил Павлов (Паркет) - гитара, Сергей Камарьков - бас, валерий Волков - барабаны. Играли они мрачный, завернутый трэш и были довольно популярны в московском андеграунде. После ухода Валерия Волкова в Мафию на его ненадолго сменяет Владимир Ермаков, с которым было записано в 1990 году демо. 17 февраля 1992 г. было объявлено о распаде группы, и связано это было с уходом Киллера. Лидер группы Борис Ламповщиков год пропел в Метастазе и уже через два года, зимой 1994, восстановил Кантор.

Из старого соства в группе остались только он и Паркет. Играть группа собиралась почти то же самое, что и раньше, только теперь с легким креном в индастриэл. Была подготовлена концертная программа с рабочим названием "Антидот" и для сборника "Русские металлические баллады-1" записана песня "Второе пришествие". Помимо Ламповщикова и Павлова в ее записи принимали участие Ярослав Кустов-гитара, Олег Горячев (экс- Рок-Нация, Исскуственные Дети)- бас, Владимир Ермаков (Черный Обелиск)- барабаны, Валерий Кипелов (экс- Ария)- бэк-вокал. Готовилась демо-запись.

К сожалению, на этом информация о группе прерывается, и ее дальнейшая история  неизвестна.

by Виталий Steel - ну, эта информация не только там, она везде. Даже у нас -> http://www.metalrus.ru/page-al-kantor.html
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 02:07:15 от Виталий Steel »
Masdon Must Die

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #3 : 21 Апрель 2009, 08:52:47 »
Виталь, я тоже удивился, почему до сих пор не было топика про группу. Вот адрес сайта kantor.megalan.ru, только он давно не обновлялся.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн thorbeorn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +63/-4
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #4 : 21 Апрель 2009, 09:21:54 »
А о чем тут писать?Группа,практически не имеющая записей...И информации с гулькин нос.

Оффлайн тупинамбур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +38/-16
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #5 : 21 Апрель 2009, 11:40:21 »
Ламповщиков говорил что у него осталась демка Кантора с Ермаковым.. только где теперь Ламповщикова выцепить..

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #6 : 21 Апрель 2009, 12:37:56 »
Цитировать
thorbeorn писал(а):
А о чем тут писать?Группа,практически не имеющая записей...И информации с гулькин нос.


Это у нас их нет...

А вообще у них было:

1989 - Концерт в Москве
и альбом год вроде бы 88 по пойму он так и назывался Второе Пришествие

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #7 : 21 Апрель 2009, 20:00:30 »
Очень интересная информация. Вот значит есть к чему стремиться.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Лыжник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #8 : 21 Апрель 2009, 20:01:56 »
Пару песен Метастазы нашлись, авось и Кантор отыщется.
http://vkontakte.ru/club6445248
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 15:22:08 от Виталий Steel »
Да да! Стою на асвальте! :-)

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #9 : 21 Апрель 2009, 23:18:51 »
Вот что я откопал в "Железном марше" № 7 от 1992-го года.

     Не успели отгреметь последние раскаты громоподобного фестиваля «Трэш, твою мать!», как подоспело это известие. Ярослав Кустов ( гитара) – автор музыки и текстов «Кантора», собрал всех членов группы и объявил о её распаде. Он аргументировал это тем, что его пристебал трэш и вообще некоммерческая музыка. Новый фетиш Ярика – рэп в духе Титомира. Музыкантам, имеющим желание остаться, он предложил работу в новом качестве. Никто, однако, не захотел изменить трэшевым идеалам. Вокалист Борис Ламповщиков быстрее всех сориентировался и уже успел втиснуться в новый проект – московскую группу «Метастаза» ( со свободным вокалистом в его лице ):
     - Очень давно знал я этих ребят, знал, что у них нет вокалиста. Музыканты серьёзно подходят к трэшевому делу, не стоят на месте, и мне это их качество особенно импонирует. В то время, как последние полтора года «Кантор» являл собою сплошное топтание на месте.
     Саша Куликов – гитарист и единственный, сохранившийся из первоначального состава «Метастазы»:
     - Мы не причисляем себя к тусовке алкашей и наркоманов. Если это и есть, я считаю, не нужно афишировать свои дурные наклонности. Все в нашей команде неплохо воспитаны в духовном плане. Основная цель наших вещей  - разоблачение реального мира, попытка сбросить с него маску и нагромождения всякой мишуры. Я уверен, что за всем этим кроется нечто весьма кошмарное… Борис полностью разделяет наши взгляды, поэтому его приход в коллектив должен принести неплохие результаты. Сейчас идёт тотальная работа над программой. Когда всё это закончится, мы постараемся как можно быстрее представить её на суд зрителей.

От себя добавлю, что я был на "Канторе", когда он приезжал в Питер с "Коррозией металла" в феврале 1992-го года. Правда, прошло уже много лет, но помню, что ребята отыграли весьма достойно.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #10 : 21 Апрель 2009, 23:35:15 »
Классная статейка, спасибо. Эх, ещё бы записи найти.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #11 : 22 Апрель 2009, 00:15:31 »
К сожалению, у меня записей нет. Зато вот есть фотография, сопровождающая статью. К сожалению, качество не ахти, исходный размер фото примерно 4 на 4 см, качество - как в газете "Правда". Я, как мог, сгладил зернистость.

 

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Кантор
« Ответ #12 : 28 Июль 2009, 17:31:05 »
В файловый архив выложен демо-альбом группы Кантор - "Кантор" (1989) (Demo)
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн KILLER ех CANTOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #13 : 29 Июль 2009, 03:04:38 »
Цитировать
Ресискатор писал(а):
Вот что я откопал в "Железном марше" № 7 от 1992-го года.

     Не успели отгреметь последние раскаты громоподобного фестиваля «Трэш, твою мать!», как подоспело это известие. Ярослав Кустов ( гитара) – автор музыки и текстов «Кантора», собрал всех членов группы и объявил о её распаде. Он аргументировал это тем, что его пристебал трэш и вообще некоммерческая музыка. Новый фетиш Ярика – рэп в духе Титомира. Музыкантам, имеющим желание остаться, он предложил работу в новом качестве. Никто, однако, не захотел изменить трэшевым идеалам.


     Все это гониво, никого я не собирал и ничего не объявлял. Просто надоело все: трэшово-коррозийно-пафосная тусовка, играть для пэтэушников, трабеля с барабанщиками (Валера Волков ушел в Мафию, Ермаков в Черный Обелиск, Мессаевский (Тритон) в Корозию), не помню кто, помойму Забелло пошутил что Кантор это школа барабанщиков. Главным образом меня расстраивало как поёт Боря, человек он конечно хороший, добрый и простой, но аццки душный и петь принципиально не умел, последнее время группа существовала только на его телегах и отвязацца от него было ваще никак. Парадокс, я взял его как бы на первое время, а он до сих пор поёт :-) , название я ему подарил.

Здесь есть немного фот :-)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 19:49:25 от KILLER ех CANTOR »
Если можешь не играй. (C.Галли)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кантор
« Ответ #14 : 29 Июль 2009, 08:48:36 »
сообщение от Владимира Ермакова к новости

Цитата: Владимир Ермаков
спасибо за выложенный Кантор:) хотелось бы поправить Ярика Кустова в комментариях к этой теме. Всётаки не Валера царствие ему небесное записывал это демо а я. Если я правильно понял, то это демо было записанно на двухканальный магнитофонна базе у группы Steinless в конце 89 года. Звукорежиссёр Александр "Шрам" Груничев.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24