Автор Тема: Рондо / Александр Иванов  (Прочитано 41010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #60 : 13 Март 2009, 16:24:13 »
Сафонова уже дАААвно нет в составе группы А. Иванова, которую по инерции называют Рондо.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн - АГРЕССОР -

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #61 : 13 Март 2009, 17:21:25 »
Все понятно... С какими попсовиками Крупнов и Грановский записывались??? Скажи мне неверующему?! А про Паука я имел ввиду его заслуги прошлых лет... Да Паук сейчас сам на себя непохож. С сегодняшними его мыслями я частично согласен. Но об этом я думаю здесь говорить не стоит... Или стоит?

by Виталий Steel - не стОит, так как поднятый вопрос не относится к теме о группе РОНДО!!!
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 02:11:16 от Виталий Steel »
Карнавал, Динамик и Рондо, А. Барыкин, В. Кузьмин и А. Иванов - ТУХЛАЯ ПОПСА

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #62 : 25 Май 2009, 13:08:33 »
egoar - расскажите почему так резко прекратила свою деятельность группа Рондо, даже альбом до конца не записали, выпустив его незавершённым ("Coda")?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #63 : 25 Май 2009, 13:19:28 »
Виталий, присоединяюсь к вопросу. Кста, а иде сейчас Коля Сафонов?
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #64 : 25 Май 2009, 17:56:32 »
Слушайте, братцы.... а весёленький портальчик-то! Чо я раньше сюда не заглядывал?!
Никогда бы не подумал, что на металическом форуме могут Иванова обсуждать.
 Сушествование, как таковое группа теоретически не прекращала. Мы до сей поры ездим как А. Иванов и гр. " Рондо". И, кстати, очень часто при упоминании Сани, всё равно делают ссылку на "Рондо".
 Другое дело, что музло, которое позиционировало группу в 80-90, на концертах практически не звучит, ну, кроме "Бармена" и "Я буду помнить". Это тупо связано с тем, что А. Иванов с альбомом про "печаль" сделал просто более мощный брэнд ( не побоюсь этого  слова), который воспринимался зрителями гораздо приветливей, хотя это и не сразу произошло.
 И, опять же, являясь фронтменом (х.з....воплощением) группы, было бы сложно представить себе "Рондо" без Иванова, по сему вся концессия плавно перетекла под имя "Иванов". Правда мы расставались не на долго ( я не играл 4 года), потому что был период, когда все друг друга подза......ли. Но со временем поняли, что зная друг друга хрен знает, сколько лет, было бы глупо тусоваться вразброс. Тем более что гастролировали мы всегда много и оч. весело, и я лично за время отсутствия в группе успел по этому делу соскучиться. Не вернулся только Коляныч, но он всегда хотел быть лидером в группе по музыке, без определённых, нужных для этого пониманий Музыки Вообще :-).
 Сейчас он создал свою команду, называется она "Дельта", правда прорыва она сильного не получила, но по клубам каким-то колбасят вроде. Но зато в одиночном плавании Колёк приобрёл бесценный опыт (без шуток) без которого настоящим лидером группы не стать. Хотя при встречах он  говорит, что скучает по нашей тУсе, но вряд-ли он оставит "Дельту" уже.
Это вкратце.
 Что касается неИстовства - АГРЕССОР -а.
 Так и не мудрено в 18 лет (если это так) так думать.  Есть замечательная поговорка, гласящая, что: " если в 18 ты не радикал, а в 50 не консерватор, то ты - Дебил!"
 К тому же что-бы говорить о чём-то аргументированно, надо, как минимум быть в курсе событий, даже если ты простой слушатель. А не орать, что "всё-гавно!!! Металл-форева!!!"
 Метал-то - форева, только не гавно всё остальное, как практика показывает. Такчтаа.... как говорил первый президент. Надо не криком исходить, а сопеть в две дыры и МАТчасть изучать:-).
 Спасибо за внимание!
 Егор.

Оффлайн MEL-O-MAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +19/-0
    • Просмотр профиля
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #65 : 25 Май 2009, 18:12:33 »
Цитировать
egoar писал(а):
 Что касается неИстовства - АГРЕССОР -а.
 Так и не мудрено в 18 лет (если это так) так думать.  Есть замечательная поговорка, гласящая, что: " если в 18 ты не радикал, а в 50 не консерватор, то ты - Дебил!"
 К тому же что-бы говорить о чём-то аргументированно, надо, как минимум быть в курсе событий, даже если ты простой слушатель. А не орать, что "всё-гавно!!! Металл-форева!!!"
 Метал-то - форева, только не гавно всё остальное, как практика показывает. Такчтаа.... как говорил первый президент. Надо не криком исходить, а сопеть в две дыры и МАТчасть изучать:-).
 Спасибо за внимание!
 Егор.

Мощно*thumbs_up**thumbs_up**thumbs_up**thumbs_up*

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #66 : 25 Май 2009, 18:34:03 »
for - АГРЕССОР -:
 Толян долгое время, практически до смерти (Упокой его Душу!) Играл на басу у Гарика Сукачёва. Вот уж бля металл, всем металлам!
 Мало просто у ЧО концертов было, а жрать-то надо, ну хоть иногда. Не нужно никогда об этом забывать!( о еде, в смысле).
 Да и сам Крупский песни стал делать в последние годы практически попсовыми.
 Пардон за офтоп. Вроде не совсем по теме.

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #67 : 26 Май 2009, 18:06:59 »
for - АГРЕССОР -
Мудрец как-то сказал, что если человек талантлив, то он талантлив во всём. И не только в рамках одного стиля. И если природа не обделила Александра Иванова чудесным голосом, то он может и хард-рок спеть, и арию из оперетты, как уже бывало в Новогоднем огоньке году эдак 1996 или 1997-м, когда на телеканале НТВ многие приглашённые певцы исполняли оперные партии. Например, моя тёща была весьма удивлена прекрасным исполнением какого-то отрывка из какой-то оперетты самим А. Ивановым. Сразу видно, что человек прекрасно поёт, и диапазон у него неплохой.
Кстати, немного отходя от "Рондо", но по теме последних постов. В 1988-м году В. Пресняков-младший записал пластинку. Там есть такая композиция под названием "РОковый концерт". У кого есть конверт этого диска-гиганта (не помню его названия), можете взглянуть. Там сессионным гитаристом в этой песне был не кто иной, как уважаемый мной Валерий Гаина. И это 1988-й год, самый расцвет трио "Круиз". Если хочет человек поучаствовать в каких-то других проектах - да ради Бога! Ведь мы же не ругаем Михаила Серышева за участие в хоровом пении...
P.S. Прошу прощение за уход от темы.
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 18:27:17 от Ресискатор »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #68 : 27 Май 2009, 14:42:31 »
egoar - а у меня вопрос по-поводу песни "На грани". В этой композиции лидер-вокал - Ваш, а не А. Иванова. Так как альбом не завершённый, то я мог бы скинуть на то, что это рабочая, черновиковая запись, НО! Все бэки пропеты Ивановым, то есть эта песня изначально планировалась под Вас, так получается? Объясните, пожалуйста, что к чему, а то какая-то нестандартная ситуация / песня получилась.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн thorbeorn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +63/-4
    • Просмотр профиля
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #69 : 27 Май 2009, 15:45:18 »
Цитировать
Ресискатор писал(а):
Кстати, немного отходя от "Рондо", но по теме последних постов. В 1988-м году В. Пресняков-младший записал пластинку. Там есть такая композиция под названием "РОковый концерт". У кого есть конверт этого диска-гиганта (не помню его названия), можете взглянуть. Там сессионным гитаристом в этой песне был не кто иной, как уважаемый мной Валерий Гаина. И это 1988-й год, самый расцвет трио "Круиз".


У меня была пластинка Александра Барыкина - "Ступени",и гитарные парти там исполнял опять же Валера Гаина.И играл отлично!Его почерк слышно везде...В этом плане он круче Малмстина!..

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #70 : 27 Май 2009, 17:04:50 »
2 Виталий Steel:
 Да там на этом альбоме много непонятного. С ним, вообще, много гемора было..... Как с записью, так и с выходом. А пел я потому что Сане тональность не подошла, да и не его эта песня, если честно, была. Она больше "Джокеровская". Как, впрочем, и "Саламандра" и "Круги на воде".
 По этому мы до конца-то и не записали его.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #71 : 28 Май 2009, 14:14:41 »
Вот я тоже подумал о Джокере ;-) Соглашусь, что песня "Саламандра" тоже как будто не Рондо, а вот "Круги на воде"... Вот тут, как бы глупо не звучало, не согласен!
"Coda", действительно, ультра-странный альбом, грустно его было слушать, зная, что это прощальный диск группы. Да и материал... По-большому счёту, там 3 песни, остальное - как дописка чуствуется. Особенно "Жанет" - как говориться: "ни к селу ни к городу". Это вообще из оперы 1991 года!

добавлено спустя: 12 часа 2 минут

Специально достал CD "Coda", egoar, реально пропустил ещё 1 вещь с Вашим лидер-вокалом "Саламандра"... пардон... :-[ Плюс много голоса в песне "Всё на свете любовь"... (давно не слушал этот альбом, вот и потерял сноровку)
А вот интересно, почему этот альбом был вообще выпущен, была контрактная обязанность? Почему на альбом попали песни 1991 года, наприпер вышеупомянутая "Жанет" (english version) и "Гроза"? По-поводу первой ещё можно понять, английскую версию ранее негде былло встретить, но зачем включили в диск "Грозу"?
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 14:24:07 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн suede69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #72 : 03 Июль 2009, 11:43:53 »
Первого июня на канале "Ностальгия" в 22 часа была часовая программа с Александром Ивановым. Получил большое удовольствие*thumbs_up* Еще раз убедился, какой Саша позитивный человек. Никакого пафоса, был очень доброжелателен, ни о ком не сказал плохо (хотя ведущий постоянно провоцировал - то Михаила Литвина вспомнил, то Стаса Намина). С горечью вспомнил ушедших из жизни трех музыкантов РОНДО. Порадовал новостью, что нашел свои ранние записи на бобинах и постарается все перевести в цифру и издать. Буду ждать с нетерпением:-) В конце передачи пообещал осенью вместе с РОНДО прийти опять и сыграть в студии живьем. Будем следить за телепрограммой.

Оффлайн Glad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #73 : 03 Июль 2009, 13:23:17 »
Иванов Саша и Рондо всегда вызывали хорошие эмоции, несмотря ни на что. Я только рад, что им так удалось раскрутить свою команду.

Оффлайн Элеонора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Рондо / Александр Иванов
« Ответ #74 : 20 Октябрь 2009, 18:58:09 »
Действительно, очень странно увидеть обсуждение А. Иванова на сайте тяжелого металла! А кто-нибудь слышал новые песни в исполнении Александра?

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24