Автор Тема: Д.И.В.  (Прочитано 169045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Генри Морган

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Репутация: +61/-1
  • Stay metal
    • Просмотр профиля
Д.И.В.
« Ответ #15 : 09 Июнь 2007, 21:44:01 »
Цитировать
Аббадон писал(а):
Не, на мой взгляд ДИВ хорош был от начала (в смысле существования) до конца 90-х. Особенно мне нравится ДЬЯВОЛЬСКИЙ ШАБАШ и отдельные песни с разных альбомов, типа Фредди, Русский мороз, Ночь длинных ножей и.т.д.......


Совершенно согласен !! Все что в группе ДИВ  после 90-х годов вызывает некоторое недоумение и хотя некоторые песни безусловно очень хороши но в целом это уже не тот ДИВ который был и честно говоря маловато надежды что они вернутся к "Истокам".
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2007, 01:05:38 от Виталий Steel »
Поиски истины - это хороший способ убивать время.

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Д.И.В.
« Ответ #16 : 09 Июнь 2007, 22:36:47 »
Аббадон, Лемков вроде как сейчас записывает какой-то сольный альбом. Посмотри на сайте http://www.div-band.narod.ru/ , ссылку на который кидал Виталий Steel . В разделе "Форум", там есть кратенькая информация.
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Аббадон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.
« Ответ #17 : 13 Июнь 2007, 15:56:09 »
Чесно говоря я там уже спрашивал, но толкового ничего не сказали.....Правда я давно спрашивал, может щас там что-то толковое появилось, но там дочёрта страниц, чёт так впадлу искать =). Просто я думал что кто-нить конкретно знает, а нет значит нет =)

добавлено спустя: 2 дня

Кстати, а есть у кого-нить видео Д.И.В где-нить до 1996 года? Особенно хотел найти вообще какой-нить старьё или например их выступление на ЖЕЛЕЗНОМ МАРШЕ -6
...плясал под дудки агентов и опозорил страну... (с)

Оффлайн Свобода

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.
« Ответ #18 : 13 Июнь 2007, 15:58:51 »
Виталий Steel, Сенк.теперь вспомнила...

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Д.И.В.
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2007, 20:59:22 »
Во ведь чё узнал :
Кароч, прочёл тут намедни книжонку одну интересную за авторством Карлаша Ю.В. "Мир, который рядом" ( книга написана полностью по реальным событиям, по словам автора, разве что фамилии изменены ), так наткнулся там на один интересный момент:
когда чувачка этапировали в лагерь, он там общался с одним типом из клуба ( тоже зэк ), кароч, цитата :

"...После обеда со мной провел беседу наш художественный руководитель Виктор Колганов:
  - Я слышал, что ты из Москвы,- начал он разговор.
  - С Подольска, если быть точным.
  - Ну все равно земляки. Ты неплохо играешь, на воле где-нибудь играл?
  - У меня группа была своя, играли панк-рок, только я там вокалистом был.
  - Я заметил, что ты тяготеешь к року, но запомни простую истину, что творчество «Нирваны» и «Гражданской обороны» здесь не канает. Здесь мы играем то, что нам говорят играть. Лучше покопайся в своем мозгу и вспомни какие-нибудь песенки о Родине, о маме, цветах и т.д.
  - Я не знаю песен о маме,- с улыбкой ответил я руководителю.
  - Ничего смешного здесь нет, я серьезно тебе говорю. Приходиться нам здесь такое играть, Юрок, это наша работа. Ты думаешь я по воле песни про маму пел? Совсем нет. Если музыкой занимался, должен был слышать группу «ДИВ».
  - Ну конечно знаю такую группу, а что тебе тоже нравится?
  - Да не просто нравится, я там до подсидки играл на басу. Пух мое погоняло, не веришь, посмотри состав группы при случае.
  - Ну ни хрена себе,- я был поражен услышанным,- я и не думал, что здесь такие люди сидят!
  - Вот так,- покраснел Виктор,- А тут приходится забыть о нормальной музыке. Так что настраивайся на работу...."

Что вы можете сказать по этому поводу ?? Эт получается, после "Майн Кампфа", когда он покинул коллектив, он чёт накосячил и на зону чтоль попал ?? Вообще, что с ним произошло, кто-нибудь что знает ??? =-O
Thrash Till Death !!!

Оффлайн +ВОВАН+

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +19/-6
    • Просмотр профиля
    • http://vovanmetal.livejournal.com
Д.И.В.
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2007, 06:08:54 »
Получается, что попал за что-то противозаконное... мдэ.

По мне уж лучше петь "за расизм", чем про надоевших беспонтовых дракончиков, эльфов и прочие фигоплётины...
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Искренне Ваш Вован Московский И Всея Руси

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Д.И.В.
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2007, 09:55:46 »
Цитировать
+ВОВАН+ писал(а):

По мне уж лучше петь "за расизм", чем про надоевших беспонтовых дракончиков, эльфов и прочие фигоплётины...

+1 !!!

Не, и всё таки интересно что же он начудил...
Thrash Till Death !!!

Оффлайн KENT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2007, 13:08:07 »
Хотя и был когда-то фанатом трэша, но из Д.И.В. за все их творчество понравились только 2 песни:
Проклятый мир и Проклятый мир vol.2. Услышал как-то Северную звезду - тож вроде неплохо, послушать бы студийную запись, на концертной лажает и вокал и звук.

Что касаемо группы, так они потеряли много поклонников, когда Лысый начал тянуть группу на скиновские темы (видимо Паук повлиял). Тут уж надо либо металл лобать, либо OI. А так получается ни туда - ни сюда, как к примеру у Коррозии с 1998 года. Творчество стало рассчитано на пьяных малолеток с IQ<10, которым достаточно выкрикнуть со сцены: "Мочи черных! Зига-зага!" - и они будут вскидывать руки и считать, что на сцене стоят истинные патриоты и скинхэды до мозга костей.

Ну и совершенно не понравилась кульминация творчества Д.И.В. - альбом "Умирай", наполненный суицидальными песнями, какждая из которых практически призывает покончить собой. Вроде как "умер Д.и.В. и вы все идите в ад".

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Д.И.В.
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2007, 14:14:00 »
Ох, уважаемый Kent,  ща я буду с тобой активно не соглашаться.
Итак-с, начнём-с.
Лысый начал играть музыку с правым уклоном с первых альбомов, а именно, это Mein Kampf 1992 года выпуска, в то время, как у "Коррозии" их первая наци-песня "Kill to Цунарефа" была одной-единственной ярко выраженной в данной направленности. Кстати,
он тоже был 1992 года. К.К.К. в расчёт не беру. Oi! - не совсем точное для их музыки определение. Саунд был всегда метальным, лишь потом они перекинулись на индастриал. Тупыми эти тексты я бы никогда не назвал, наоборот, всегда обращал внимания, насколько они отличаются от "Коррозийных". Музыка - явно не для тупых малолеток. Что-то на их концерте я не припоминал такого. Скины, скорее, наоборот, считают "Коррозию" глупой и пафосной в этом плане. Хотя многие скины уважают её именно за якобы "фашизм". Но таких Я уже не считаю нормальными ( я не скин, кстати ). Причём, наци-тексты вкупе с тяжметом слушались с удовольствием. Мне в их творчестве нравится практически всё, за исключением некоторых индастриал-трэков ( даже не альбомов, а именно отдельно взятых песен ). Их лозунги никогда не сводились к банальному "Бей чёрных за то, что они чёрные", у них весьма правдоподобная лирика на этот счёт. Да и если они не скинхэды, кто ж они тогда ?? Во всяком случае, Лысый, в отличие от Паука не устраивает показушных акций и митингов. Никогда его группа не была так популярна, как "Коррозия", у которой изначально всё было сделано для того, чтобы делать Шоу. Альбом "Умирай" конечно, не шедевр, но в плане музыки - классный, в плане текстов - неплохой. Кстати, всегда нравились их тексты ( редкие исключения не нравились ). Да, я за идею, мне нравится их музыка.
Хочешь сказать, я тоже тупой салолетка с IQ<10 ???
Thrash Till Death !!!

Оффлайн KENT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2007, 17:35:35 »
СИД, не принимай на свой счет. Данное описание:

Цитировать
KENT писал(а):
Творчество стало рассчитано на пьяных малолеток с IQ<10, которым достаточно выкрикнуть со сцены: "Мочи черных! Зига-зага!" - и они будут вскидывать руки и считать, что на сцене стоят истинные патриоты и скинхэды до мозга костей.


относится к творчеству КМ после ухода Борова. Я и сам с интересом слушал песни той же КМ после \'98, но только ради интереса - послушал, удалил. Речь идет о фанатизме и о пьяных гопниках, которые трутся на их концертах, о людях, которые, считая себя "патриотами", не умеют даже правильно писать по-русски, вообщем, думаю, ты понимаешь о ком я.

Что касается Д.И.В., мое мнение такое же: группа загнулась из-за того, что стала практически не рентабельной. Многие металлисты отрекнулись от нее, после того, как их начали .издить скины на концертах, а многие скины - из-за большого количества неинтересных им песен про сатану, преисподнюю, демонов и потрошение кишков. :-)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2007, 17:41:49 от KENT »

Оффлайн Backtohell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
Д.И.В.
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2007, 17:51:01 »
Ну,ващет ДИВ был изначально наци командой,а песенки про сотону и т.д. выпали из концертной программы сразу после выхода майн кампфа.Кстати для справки именно Тайдов подбил Паука на наци идеи.Так что на КМ гон бессмысленен.Единственное чем они действительно помешали Диву,причем не умышленно,это тем что Тайдаков был извечным концертным звукотехником поэтому у Дива гастроли весьма редко.А загнулись они из за эконом кризиса из за чего загнулись многие интересные команды в те года(музыканты разбежались,а новых нормальных найти всегда было сложно)+падение спроса на саму музыку в те года.А скины между прочим в середине 90х отлично с металами ладили и конфликтов не случалось,вот года с 99 када все это дело начало мешаться с футбольным фанатизмом,тогда все и пошло,как раз именно в те года металическая общественность начала постепенно отворачиваться и  от боссов всего того трэш движения КМ

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Д.И.В.
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2007, 00:53:14 »
А откуда информация что именно "Лысый" подсадил "Паука" на наци-идею? "Паук" ещё во времена первого альбома ДИВ "Дьявольский Шабаш" уже задвигал (потихоньку) наци-идеи. Кста, на альбоме "Орден Сатаны" (КМ), он сфотан там в фуражне немецкого офицера времён 2-й мировой.
Второе - кто сказал что "Лысый" был прикован к звукорежиссёрскому пульту у КМ? Не думаю так. Звукарей других что ли не было? Не было бы желания - не сидел бы там. Просто все были повязаны КТР и катались вместе в терне, вот и сидел "Лысый" по совместительству за пультом.
ИМХО.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Backtohell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
Д.И.В.
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2007, 08:01:16 »
1)Поверь мне,именно Лысый,КМ тогда ничего такого почти еще не задвигала(по 1 песне с альбома не в счет)а у Лысого это еще со школы активно пошло.Не волнуйся информация от его однокласников.
2)Знаешьли такую вещь как привычка?К тому же звукачем он в КМ года так с 87 уже был,то есть даж немного раньше ДИВА.И ДИВ с КМ в туры не гонял.Они в основном ток в Москве вместе играли.Причем ДИВ всегда первый.

Оффлайн LANA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1447
  • Репутация: +53/-4
    • Просмотр профиля
    • http://30-hgsa.msk.ru/
Д.И.В.
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2007, 09:01:53 »
ребят а смысл спроить если это только ваши догадки?)

Оффлайн Ресискатор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +68/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.
« Ответ #29 : 05 Март 2008, 22:24:21 »
Правильно, LANA, чтобы не строить догадки - ознакомлю с фактами. Сергей Тайдаков (Лысый) и Виктор Лемков (Алкаш) познакомились ещё когда вместе учились в СПТУ-38. Вместе тусовались в различных тусовках, где Лысый и познакомился с Ромой Лебедевым (Костылём). Потом Алкаш отправился в армию, а Лысый её избежал, со слов Костыля, наглотавшись таблеток циклодола, запив их водкой и отлежавшись в психушке около трёх недель. Рома и познакомил Лысого с Пауком. И именно Паук предложил Лысому поработать светотехником на их знаменитом концерте в подвале ЖЭКа №2. Так Лысый и остался работником у "Коррозии металла". А группа "Д.И.В.", как таковая, началась весной 1987-го года с приходом Алкаша из армии. Хотя до армии они пробовали играть хард-рок типа "Deep Purple", но после армии Алкаш проникся любовью к "Slayer" и музыкальное направление группы приобрело новый курс. И первый концерт группы "Д.И.В." состоялся осенью 1987-го года совместно с "Коррозией металла".

Цитировать
СИД писал:
Во ведь чё узнал :
Кароч, прочёл тут намедни книжонку одну интересную за авторством Карлаша Ю.В. "Мир, который рядом" ( книга написана полностью по реальным событиям, по словам автора, разве что фамилии изменены ), так наткнулся там на один интересный момент:
когда чувачка этапировали в лагерь, он там общался с одним типом из клуба ( тоже зэк ), кароч, цитата :

"...После обеда со мной провел беседу наш художественный руководитель Виктор Колганов:
  - Я слышал, что ты из Москвы,- начал он разговор.
  - С Подольска, если быть точным.
  - Ну все равно земляки. Ты неплохо играешь, на воле где-нибудь играл?
  - У меня группа была своя, играли панк-рок, только я там вокалистом был.
  - Я заметил, что ты тяготеешь к року, но запомни простую истину, что творчество «Нирваны» и «Гражданской обороны» здесь не канает. Здесь мы играем то, что нам говорят играть. Лучше покопайся в своем мозгу и вспомни какие-нибудь песенки о Родине, о маме, цветах и т.д.
  - Я не знаю песен о маме,- с улыбкой ответил я руководителю.
  - Ничего смешного здесь нет, я серьезно тебе говорю. Приходиться нам здесь такое играть, Юрок, это наша работа. Ты думаешь я по воле песни про маму пел? Совсем нет. Если музыкой занимался, должен был слышать группу «ДИВ».
  - Ну конечно знаю такую группу, а что тебе тоже нравится?
  - Да не просто нравится, я там до подсидки играл на басу. Пух мое погоняло, не веришь, посмотри состав группы при случае.
  - Ну ни хрена себе,- я был поражен услышанным,- я и не думал, что здесь такие люди сидят!
  - Вот так,- покраснел Виктор,- А тут приходится забыть о нормальной музыке. Так что настраивайся на работу...."

Что вы можете сказать по этому поводу ?? Эт получается, после "Майн Кампфа", когда он покинул коллектив, он чёт накосячил и на зону чтоль попал ?? Вообще, что с ним произошло, кто-нибудь что знает ??? =-O


Чуть не забыл по поводу криминала Димы Пуха. Очень давно это было. Насколько я сейчас помню - он с какого-то радиоэлектронного завода пытался вынести микросхемы или что-то в этом духе. На проходной его поймали с поличным. Вот такая вот грустная история...
« Последнее редактирование: 06 Март 2008, 01:20:20 от Виталий Steel »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24