Автор Тема: Pantera  (Прочитано 20625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Pantera
« : 06 Июль 2007, 16:13:33 »
Эх, буду неоригинален, а может и некоторыми деятелями не понят, но я не буду петь дифирамбы в сторону Ансельмо, Брауна и братьев Эбботтов… Меня интересует, скажем так, «тёмная» сторона группы, а именно времена альбомов «Metal Magic» (1983), «Projects In The Jungle» (1984), «I Am The Night» (1985) и первого Ансельмовского «Porwe Metal» (1988). Именно с 1992 года, после выпуска дисков «Cowboys From Hell» (1990) и «Vulgar Display Of Power» (1992), группа решила забыть о периоде 1983-88. А мне те работы очень и очень нравятся (впрочем, как и всё у Pantera).
Народ, может кто-нить натыкался на подборку концертных видео под названием «The Hot‘n Heavy Home Vid»? Вот бы было интересно заценить Пантеру «в детстве»…
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Pantera
« Ответ #1 : 06 Июль 2007, 18:06:13 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
«Metal Magic» (1983), «Projects In The Jungle» (1984), «I Am The Night» (1985) и первого Ансельмовского «Porwe Metal» (1988)


Нихрена себе %). Сколько слушал Panter-y незнал о существовании этих альбомов, оказывается они играли power =-O, знач и биографии мне попадались левые с 91 года, что за хрень???

Человеки не скажете где можна взять эти альбомчики...O:-)

Оффлайн kiskenbassker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Pantera
« Ответ #2 : 07 Июль 2007, 12:27:17 »
Цитировать
Heavy писал(а):
Кстати, сам термин "Power Metal"  родился именно после выпуска одноименного альбома PANTERA !!!!
До этого все группы (позже причисленные к этому стилю) относились к категории или speed-metal, или , например, super speed -metal.:-)


Ну, это вряд ли, потому что еще у Metallica в 1982 году была демка Power Metal. Да и не был этот альбом настолько успешным, чтобы дать название целому направлению. Слушал его - не вдохновился, после этого слушать раннее творчество просто не было желания. Да и позднее не очень люблю. Слащавый глэм-рок или агрессивная брутальщина - что лучше? Мне не нравится ни то, ни другое.
My spirit never dies.

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Pantera
« Ответ #3 : 07 Июль 2007, 14:28:37 »
Да, вношу коррективы - сам термин POWER METAL (энергетический металл) появился где-то в начале 80х. Причем, по обе стороны Атлантики нес  несколько разное стилистическое обозначение. В Европе, в-основном, к нему причисляли группы, игравшие потяжеловеснее и чуть разнообразнее, нежели представители традиционного speed-metal. В Америке к power стали причислять команды, смешивающие speed, heavy и thrash.
Видимо, и название Пантеровского релиза было не случайно - в старой манере играть уже не хотелось, новая еще не приобрела законченных форм. Эдакий своеобразный пограничный столб с символическим названием.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2007, 16:51:31 от Heavy »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Pantera
« Ответ #4 : 07 Июль 2007, 15:11:34 »
Цитировать
Wolkolak писал(а):
Нихрена себе %). Сколько слушал Panter-y незнал о существовании этих альбомов, оказывается они играли power =-O, знач и биографии мне попадались левые с 91 года, что за хрень???

Я же говорю - группа в своё время повесила секретность на тот период творчества. Известен также факт, что Ансельмо начал драться с одним фанатом после того, как тот попросил у него автограф и предъявил пластинку "Power metal".
Со сторны Ансельмо - это свинство! (ИМХО)
Цитировать
Wolkolak писал(а):
Человеки не скажете где можна взять эти альбомчики...O:-)

Я нашёл на пиратском мр3 диске из серии "Домашняя коллекция". Как только увидел "забытые" альбомы - купил без промедления.
Цитировать
kiskenbassker писал(а):
Слащавый глэм-рок или агрессивная брутальщина - что лучше? Мне не нравится ни то, ни другое.

Слащявого глэма Pantera не играла. Они нарезали чистейший power metal. Я даже не понимаю почему распространяется слух, что мол Pantera играла glam. Этого не было никогда! Есть отголоски на первом альбоме "Metal Magic", но там просто большое влияние в музыке таких групп как Kiss, к примеру.
Цитировать
Heavy писал(а):
Видимо, и название Пантеровского релиза было не случайно - в старой манере играть уже не хотелось, новая еще не приобрела законченных форм. Эдакий своеобразный пограничный столб с символическим названием.

Просто "Power Metal" на альбоме имеется. Она и дала название.
А вообще, по плану стилистики я с тобой согласен. Музыка, которую характеризуют как Power Metal в Европе и Америке сильно отличается.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Pantera
« Ответ #5 : 07 Июль 2007, 16:25:17 »
Когдата мне в руки попался video-cd Рanter-ы, и там было четко написано дискография (правдо на английском) список альбомов начинался с "сowboys from hell", эт что и клавиши были у Рanter-ы power-ские???

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Pantera
« Ответ #6 : 08 Июль 2007, 02:23:35 »
Wolkolak - причём тут клавиши? %)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Pantera
« Ответ #7 : 08 Июль 2007, 06:55:57 »
Power у меня всегда асоциируется с начичем клавишных, Helloween тому пример, да и нынешний power без клавиш уже не power :-)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Pantera
« Ответ #8 : 09 Июль 2007, 02:19:54 »
Ты заблуждаешься.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Pantera
« Ответ #9 : 09 Июль 2007, 07:22:29 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Ты заблуждаешься.


Если посмотреть на историю развитея Power-metalla, то можна выделить 2 периода:
1. power Metallica-и, Pantera-ы (как я недавно узнал), Testament-а
2. power Helloween-a, Gamma Ray, Blind Guardian и тп...
Так вот отличительной чертой второго периода в power-e, было заметное смягчение музы и использование синтезаторов

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Pantera
« Ответ #10 : 09 Июль 2007, 12:39:15 »
Это ты сам эти периоды выделил? Или кто подсказал?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Pantera
« Ответ #11 : 09 Июль 2007, 12:57:32 »
Музыка то разная :-) не так ли

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Pantera
« Ответ #12 : 10 Июль 2007, 02:52:12 »
Да, в Америке power несколько иной нежели в Европе.
Пример - cравним Nevermore и Helloween.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн NIKKKI RAMONE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +10/-4
    • Просмотр профиля
Pantera
« Ответ #13 : 15 Июль 2007, 16:33:37 »
Вот такой пауер...:-)
FREE YOUR MIND AND YOUR ASS WILL FOLLOW

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Pantera
« Ответ #14 : 16 Июль 2007, 14:45:34 »
Хто эта????????????????????????????=-O

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24