Автор Тема: Yngwie J Malmsteen  (Прочитано 23811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Yngwie J Malmsteen
« : 07 Июль 2007, 14:49:15 »
Ну что, поговорим о гитарных виртуозах. Думаю, когда речь заходит о скоростных гитаристах, то в первую очередь в 9 случаях из 10 всплывает имя Ингви Малмстина.
Как Вы относитесь к его творчеству?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #1 : 07 Июль 2007, 16:38:31 »
О да, я уже думал что о старом добром Ингви никто и не вспомнет.
Именно с Yngwie Malmsteen-а я начал знакомилься с рок-музыкой...спустил папа мой когдато с чердака коллекцию своих пластинок и понеслось...яркая обложка "Трилогии" с волосатым мужиком и гитарой, с которой пылал огонь, покорила меня сразу, а после прослушивания пластинки мне хотелось еще и еще такой музыки.
"Trilogy" мой самый любымый альмом в творчестве Ингви, все 9 треков просто молния котороя пронзит любого настоящего рок-слушателя...

п.с. в названии темы я думаю стоит добавить "/Alcatrazz" и может быть "/Rising Force"

Оффлайн INAX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • www.blackhearts.org.ua
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #2 : 07 Июль 2007, 16:44:36 »
У меня в фонотеке присутствует всего один альбом Мальмстина - Rising Force*thumbs_up*, но это я надеюсь временное явление.
Касаемо влияния на металл индустрию - взять, например, Children of Bodom(одна из моих самых любимх западных команд), на манеру игры её лидера, гитариста Алекси Лайхо, Ингви оказал большое влияние, а возможно сыграл решающюю роль!

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #3 : 07 Июль 2007, 18:28:40 »
Классно играет, да и песни у него своеобразные. У меня из его альбомов есть Trilogy, Odyssey и Facing The Animal. Больше всего мне понравилась Сюита из Трилогии[:-}
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #4 : 07 Июль 2007, 19:06:25 »
Цитировать
Wolkolak писал(а):
"Trilogy" мой самый любымый альмом в творчестве Ингви, все 9 треков просто молния котороя пронзит любого настоящего рок-слушателя...


Аналогично, брат!!!*thumbs_up*

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #5 : 07 Июль 2007, 22:57:45 »
Оdyssey мой самый любимый альбом.
Masdon Must Die

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #6 : 08 Июль 2007, 02:33:19 »
Цитировать
Wolkolak писал:
в названии темы я думаю стоит добавить "/Alcatrazz" и может быть "/Rising Force"

Алькатрас - это совсем другая группа. Малмстин там всего один альбом записал (из 4-х по-моему). Плюс в этой группе играл другой виртуоз - Стив Вэй, поэтому Алькатрас ну никак нельзя сюда приклеить. Что касаемо Райзинг Форс, то это группа мифическая. Считаю что одного имени Малмстина вполне хватит. ;)

Цитировать
Platinum писал:
Оdyssey мой самый любимый альбом.

*thumbs_up* солидарен с тобой! А ещё "The 7 Sighn".
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #7 : 08 Июль 2007, 06:49:14 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Цитировать
Wolkolak писал:
в названии темы я думаю стоит добавить "/Alcatrazz" и может быть "/Rising Force"

Малмстин там всего один альбом записал (из 4-х по-моему).  Что касаемо Райзинг Форс, то это группа мифическая. Считаю что одного имени Малмстина вполне хватит. ;)


В неких источниках четко сказано что с Alcatrazz Малмстин записал 2 альбома.

На скока я знаю Rising Force бала создана именно Малмстином, году так в 78, распалась из-за того что его пригласили в Steeler, потом был Alcatrazz, после ухода Ингви с Alcatrazz-а он снова воссоеденяеться с Rising Force, группа возродилась и понеслось...
Rising Force стали неотемлимой частью творчества Малмстина.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #8 : 09 Июль 2007, 18:04:49 »
Цитировать
Wolkolak писал:
1. В неких источниках четко сказано что с Alcatrazz Малмстин записал 2 альбома.

2. Наскока я знаю Rising Force бала создана именно Малмстином, году так в 78, распалась из-за того что его пригласили в Steeler, потом был Alcatrazz, после ухода Ингви с Alcatrazz-а он снова воссоеденяеться с Rising Force, группа возродилась и понеслось...
Rising Force стали неотемлимой частью творчества Малмстина.


[yellow]1.[/yellow] Я бы сказал так - 2 релиза.

Первый из них - альбом 83-го года [yellow]"No parole from rock\'n\'roll"[/yellow]

Второй - концертник 84-го года [yellow]"Live sentence"[/yellow]
01 - Too young to die, noo drunk to live (Bonnet-Malmsteen)
02 - Hiroshima mon amour (Bonnet-Malmsteen)
03 - Night games (Ed Hamilton) (from Graham Bonnet solo album "Line up", 1981)
04 - Island in the sun (Bonnet-Malmsteen-Waldo)
05 - Kree nakoorie(Bonnet-Malmsteen-Waldo)
06 - Coming Bach (Bach)
07 - Since you\'ve been gone (Ballard) (from Rainbow album "Down to Earth")
08 - Evil eye (Malmsteen)
09 - All night long (Blackmore-Glover) (from Rainbow album "Down to Earth")

И ещё есть DVD [yellow]"Metallic Live \'84"[/yellow] (симпатичный digipak за 25 евро)
01 - Too young to die, noo drunk to live (Bonnet-Malmsteen)
02 - Hiroshima mon amour (Bonnet-Malmsteen)
03 - Night games (Ed Hamilton) (from Graham Bonnet solo album "Line up", 1981)
04 - Big foot (Bonnet-Malmsteen)
05 - Island in the sun (Bonnet-Malmsteen-Waldo)
06 - Kree nakoorie(Bonnet-Malmsteen-Waldo)
07 - Since you\'ve been gone (Ballard) (from Rainbow album "Down to Earth", 1979)
08 - Suffer me (Bonnet-Malmsteen)
09 - Desert song (Schenker-Bonnet) (from MSG album "Assault attack", 1982)
10 - Evil eye (Malmsteen)
11 - All night long (Blackmore-Glover) (from Rainbow album "Down to Earth", 1979)
12 - Lost in Hollywood (Blackmore-Glover) (from Rainbow album "Down to Earth", 1979)

[yellow]2[/yellow]. Действительно, всё началось с трио Rising Force, где Малмстин не только играл, но и пел. Басистом там был Марсель Якоб, ныне возглавляющий группу Talisman. Несколько лет тому силами Марселя Якоба был выпущен СD [yellow]Rising Force "Birth of the Sun"[/yellow] - шестипесенное демо 1980 года. Имя Малмстина на обложку не вынесено. Т.е не Yngwie J/ Malmsteen\'s Rising Force, а просто Rising Force.

А по какому принципу название группы выносится или не выносится на обложку сказать трудно.
На "Rising Force" и "Marching Out" оно есть. На "Trilogy" отсутствует. На "Odyssey" вновь появляется, но на пост-одиссеевском коцнертнике "Trial by fire - Live in Leningrad" его вновь нет. И снова оно появилось лишь 11 лет спустя на "Alchemy" и присутствует до сих пор.
« Последнее редактирование: 04 Август 2007, 20:27:40 от Alexx-Off »
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн NIKKKI RAMONE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +10/-4
    • Просмотр профиля
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #9 : 10 Июль 2007, 18:43:31 »
Цитировать
Platinum писал(а):
Оdyssey мой самый любимый альбом.

+100*thumbs_up*
А каков клип "Heaven Tonight"?! Красотища!
FREE YOUR MIND AND YOUR ASS WILL FOLLOW

Оффлайн Mira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #10 : 15 Июль 2007, 00:14:02 »
Да, действительно хороший гитарист, своеобразная музыка. По скорости с ни могут сравниться не многие. Виртуоз!!!!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #11 : 28 Июль 2007, 04:50:10 »
Цитировать
Mira писал(а):
Да, действительно хороший гитарист, своеобразная музыка. По скорости с ни могут сравниться не многие. Виртуоз!!!!


Правда порой из-за увлечения сокоростью и запилами, его песни теряют мелодичность и порой даже забываешь что за песня играла до того, как началась соло-гитарная партия  ;-) (имхо)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн mad_al

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2007, 15:07:23 »
Все же Ингви- это звезда первой величины- феноменальная техника, и с его  уходом    проект  "G3" много потерял- на мой взгляд

Оффлайн Ж.Ж.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: +25/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2007, 19:25:15 »
Это отличный гитарист-виртуоз. Слушать можно долго и с удовольствием. Есть DVD - Live At Budokan... Я смотрел с открытым ртом.. Запилы и т.д. - это ещё пол дела )) Но шоу, которое он вытворяет с гитарой - свалило на повал. Например перебрасывание гитары через плечо, или подкинуть её метров на 5 вверх поймать, что-то быриком сыграть и выкинуть за кулисы... В общем круто!!

Оффлайн HANS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • www.huntersband.ru
Yngwie J Malmsteen
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2007, 19:40:53 »
Что бы там не говорили,а этот Человек внёс своё имя в список "Классики Мировой Музыки"B-)
Элементы его техники,преподают во многих высших музыкальных заведениях всего мира*thumbs_up*
В том числе в Беркли,где на сегодня 40% уч-ся русские,или выходцы из России:-D

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24