Автор Тема: Дельта-Оператор  (Прочитано 16218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Дельта-Оператор
« : 30 Декабрь 2006, 11:22:49 »
Переношу в эту тему посты

Оффлайн LeVentBlanc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2006, 12:20:03 »
Это сообщение перенесено из темы Автограф

Не думаю, что отдельный топик соберет много голосов, поэтому пишу здесь.

Была такая ленинградская группа - "Дельта-оператор", тоже творившая в стиле арт-рок, но звучавшая плотнее и агрессивнее "Автографа". Кто слухал ее единственную
пластинку "Дельта-1" ( "Дельта-2" так и не вышла, насколько я понял), наверно, согласится. Особенно классные песни "Одиночный боец" и "Автопилот".
Пускай всю жизнь душа меня ведет!
(с) Н.Рубцов

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2006, 09:48:30 »
Это сообщение перенесено из темы Автограф

Не – так дело не пойдёт. Если вопросы не связаны с какой-либо из групп, то следует организовывать новый топик. А то, к примеру, можно и об Автографе (куда ты воткнул Д-О) общаться в топике Чёрный Обелиск! Тогда вообще путаница будет. И вообще тогда создавать разные, отдельные топики, давайте в одном всё общение вести?...
Ладно, ты как новенький, поэтому ничего страшного…

Вот что я нарыл о группе Дельта-оператор:

Эту группу, появившуюся в начале 1988г., организовали известный ленинградский клавишник и аранжировщик Борис Аксенов и бывшие участники рок-клубовской группы «Модель». «Дельта-оператор» стала играть интеллектуальный «рок для взрослых». Её песни отличают хороший, часто многоголосый вокал, тембровая окраска хард-рока.
В 1988 г. «Д.» записала свой первый магнитофонный альбом «Дельта-1», который в 1990 г. Появился на «Мелодии».
В составе группы: Борис Аксенов – клавишные, Анатолий Лобачев – гитара, Алексей Писарев – бас, Валерий Шаров – вокал, Андрей Бовкалов – ритм-бокс.
ДИСКОГРАФИЯ. Магнитоальбомы: «Дельта-1» (1988). Пластинки «Автопилот» (ВФГ «Мелодия», 1990).

Энциклопедия "Кто есть кто в советском роке"
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн LeVentBlanc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2006, 16:21:30 »
На пластинке вокал многоголосым был только в одной песне, в "дырявом мешке". Ну да немудрено - на "Мелодии" выходили считанные единицы материала, гораздо
больше звучало на концертах.
Пускай всю жизнь душа меня ведет!
(с) Н.Рубцов

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #4 : 11 Январь 2007, 10:11:03 »
Второй альбом был заявлен в каталоге "Мелодии" году этак в 1991. В магазинах я его не видел. Возможно, тираж так и не отпечатали.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #5 : 11 Январь 2007, 21:54:20 »
Была у меня вторая пластинка. Покупал в Питере на Техноложке в 1992г.
Жуткое разочарование!!!
После первого диска, который является почти шедевром отечественного прогрессива, второй диск захотелось просто выкинуть в ведро!
Нечто припопсованное в духе и стиле популярных в то время в Совдепе "Комиссаров" и им подобных, жуткая драм-машинка, нелепые тексты, просто оскорбительные аранжировки!
Из прежнего состава остались, насколько помню сейчас, только пара человек, в т.ч. вокалист (но поющий здесь почти в манере Ромы Жукова!).
Еле от сей пластинки избавился, продал даже дешевле, чем купил!
А жаль группу! ОЧЕНЬ достойная была команда!
Первую пластинку заездил до дыр, и сейчас частенько послушиваю. Практически все песни - шедевры! "Дырявый мешок", конечно, вне конкуренции! "Одиночный Боец" - жесткая правда, текст не в бровь, а в глаз! Кстати, когда служил в Армии, репортаж о ее записи показывали в программе "600 секунд" (весна 1988 г.).
Один неприятный нюанс - в пластинку не вошла (почему-то) песня "Непонятные Люди" (регги с RUSH-евской эстетикой), хотя на магнитоальбоме она была. Вещь жутко красивая, сильная и интересная.
А в НЕТЕ практически никакой информации о команде не обнаружил до сих пор, может кто что подскажет?

Оффлайн LeVentBlanc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #6 : 12 Январь 2007, 17:37:30 »
Я на pripev.ru прочитал о группе, там позырь
Пускай всю жизнь душа меня ведет!
(с) Н.Рубцов

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #7 : 16 Август 2008, 22:12:35 »
Проблемы со скачкой решены! Скачивайте!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #8 : 15 Февраль 2009, 10:19:42 »
Дельта-Оператор - Дельта-1 - 1988

Часть 1. В 90-м году часто видел конверт этой пластинки в муз. магазинах. Но на сэкономленные деньги каждый раз покупал другие группы - Арию, Мастер, Кредо и др. Так что, данный альбом удалось послушать только сейчас.  Впечатления самые противоречивые: при всех несомненных плюсах - отличное качество записи, хорошее владение инструментами, прекрасный голос вокалиста, - никуда не деться и от минусов - жидковатый для металла ЗВУК, недостаточно "металльный" голос вокалиста (хороший, но для металла надо-бы пожёстче) и довольно стандартные тексты (на уровне, но ничего выдающегося). В группе явно неплохой ударник (особенно заметно в "Белой Кости"), хорош соло-гитарист, да и вокалиста я уже отметил - хотя предпочёл бы голос пониже. Стиль - пожалуй, всё же хард-рок с слащавыми клавишными. Лучшие вещи - "Одиночный Боец" и "Белая Кость". Кстати, про последнюю: "белая кость" здесь - "эстрада", песенка про то, как трудно прорваться в высший свет муз. общества, путь в который преградила т.н. в то время "эстрада" (сейчас - попса, шоу-бизнес). Мне кажется, ярче всего эту тему раскрыл в своё время Облачный Край с их песней "Союз Композиторов", а чуть позже - ещё и Сектор Газа с "Эстрадной Песней". Сравнивая эти 2 примера с вещью Дельта-Оператора, вижу, что последний проигрывает. Обобщая всё вышесказанное, должен сказать: неплохой и способной группе явно не хватает харизмы и муз. потенции. Недаром, наверное, после "Дельта-1" альбома "Дельта-2" так и не последовало. А я, судя по всему, не зря в те годы сэкономил 2 руб. 50 коп. на пластинки других групп. Мысль такая: послушаете альбом - хорошо, не послушаете - много не потеряете. Моя субъективная оценка: 6.5/10.

Часть 2. Уже после написания всего вышеприведённого увидел интересное высказывание про Дельта-Оператор нашего авторитетного Хэви. Ну что ж, мнение старших нужно уважать и прислушиваться к нему. Прокрутил ещё несколько раз альбом. Значит, арт-рок, говорите? В таком случае, снижаю своё требование к звуку! :-) Экскюз ми за невежество - второй диск у них, действительно, был (хотя сам инфы об этом никакой не нашёл). Да, и как же я раньше не отметил песню "Дырявый мешок"! Точнее, про себя-то я её отметил, но по ней не отписался. А в целом, так как я не специалист в арт-роке, то скажу лишь, что во 2-м заходе альбом понравился чуть больше. Поэтому свою итоговую оценку повышаю - 7.5/10.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 11:37:36 от ishtar12 »

GIB

  • Гость
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #9 : 15 Февраль 2009, 10:35:45 »
в 1988 году был на концерте сей команды. довольно не плохо звучали

Оффлайн DenZanuda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
    • http://oldgoodrocker.forum24.ru/
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #10 : 17 Февраль 2009, 14:44:39 »
Может, кому будет интересно... автор текста - Борис Аксёнов... как раз об этой пластинке


Когда безответственно пишу о политике, мерещатся порой гримасы френдов - взрослых и не очень: что ты, музыкантик, понимаешь?

Не буду надувать щеки, вспоминая, как без малого "червонец" отмотал в руководстве телеканала, якшаясь с кем попало на всяких уровнях, имея какую попало информацию. Музыка так музыка.

Это обложка LP-пластинки с моей музыкой и большинством моих текстов (вспомню-вздрогну). Перестроечный "интеллигентный рок", 1988-й год. Вышел альбом благодаря проведенной мною операцыи.

Сначала худсовет фирмы "Мелодия" пластинку зарубил: климат определял известный журналист, работавший на моего бывшего хозяина. Для верности журналист сказал моим администраторам, что если они пластинку все же пропихнут, будет скандал.

Подумав, я поехал в Москву, в "Кругозор" (помните журнальчик с гибкими пластинками?) и на телевидение. Вместе с группой: чтоб ехать и жить в Москве не за свой счет, воткнулись в солянку в "Крылатском". Для суточных же договорились с другим человеком и выступили в том же "Крылатском", но снаружи - сольно.

Приехав, без всяких взяток нашел подход к замечательной редакторше "Кругозора", каковая взяла пару песен, сама написала доброжелательную статью (последняя страница обложки!) и договорилась с тем самым журналистом... чтоб под статьей было его имя. Журналист имел должок перед редакторшей и, скрипя зубами, согласился. Журналист был блокирован от скандала.

Параллельно я вышел на пару поэтов (тексты которых предусмотрительно включил в альбом) - и один таки продвинул группу на ЦТ (с песней "Раб").

После выхода "Кругозора" наше лобби собрало на "Мелодии" другой худсовет (пока журналист был в отпуске) - и пластинка вышла.

Чтоб оправдаться перед хозяином, журналист вяло ругнул альбом в неизвестной районной малотиражке - разведка с трудом добыла экземпляр.

Так что в политике "я понимаю" ( © вольноопределяющийся Кнаббс.) Мало того: я с них смеюсь. Но так достала вся хитрожопая херня...
http://oldgoodrocker.forum24.ru/ - форум, посвящённый рок-движению в городе Одессе в 80-90-х годах ХХ века.

Оффлайн Волканов Дмитрий

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 329
  • Репутация: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #11 : 13 Июль 2010, 14:50:24 »
Недавно послушал и уже несколько недель переслушиваю. Давно я в советском роке такой жемчужины не встречал. Казалось бы уже всё переслушано, ан нет! Особо меня порадовало соло в Раб!
All I Want Is The Same A True Belief (c) Paradise Lost

GIB

  • Гость
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #12 : 13 Июль 2010, 19:37:20 »
ну, я пластинок не слушал, я в живую в 1988 году с удовольствием на их выступление оторвался

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #13 : 18 Май 2012, 07:25:03 »
В наш файловый архив перезалит альбом группы



Дельта-Оператор - "Дельта-1" (1988)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Дельта-Оператор
« Ответ #14 : 25 Март 2015, 07:37:58 »
Вашему вниманию представляется альбом санкт-петербургской AOR группы ДЕЛЬТА-ОПЕРАТОР - "Дельта-2" (1991).



Трек-лист:
1. Пролог
2. Эмигрант
3. Друзья
4. Приезжай
5. Военком
6. Радио Весна
7. Оловянные солдаты
8. Между нами
9. Резиновый мальчик

Битрейт: 160 kbps

Состав группы:
Валерий Шаров - вокал
Анатолий Лобачев - гитара
Алексей Писарев - бас-гитара
Андрей Бовка - компьютеры
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24