Автор Тема: Джокер / Сеня Сон  (Прочитано 97733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #90 : 22 Май 2009, 13:02:49 »
2 Heavy:
 Мне второй альбом тоже больше нравится, потому что это были реально наши ощущения на то время, и мы начали чего-то понимать в процессе звукозаписи, хотя Ю. Богданов, который сводил альбом, честно говоря подзапорОл его по звуку, потому что просто прописанные треки, звучали гораздо круче и мощнее, а он всё в ревербирацию усадил. Ну теперь, правда, что вышло, то и вышло....
 Мы вааще хотели звук Ван Халлена тогда:-)!!!
 А по поводу разности альбомов... Просто вокалист П. Некрасов сильно потянул вокалом в "Чёрный Кофе".... больно он ему нравился тогда. С другим вокалом на демо - записях  всё по другому звучало. А получилось всё сильно попсово. И по миксу и по звуку. Мы ж тогда совсем "пацанами" были. На концертах одно, а на студии не знали как добиться нормального звука. Но по тем временам звучало, всё равно хорошо. Многие тогда нам респекты выражали... из тогдашних героев.

добавлено спустя: 6 минут

2 Круизёр:
 На самом деле мы всегда были панками ( в музыке, в смысле), да и в жизни где-то. Но уж точно не "ЗАмковыми металистами", хотя я против них не имею ничего плохого. Просто рок-н-рольные ощущения в организме, делают тебя гораздо свободнее, чем ощущения метала в душе. Но это моё ИМХО.

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #91 : 22 Май 2009, 13:11:59 »
Боюсь показаться нескромным но я сразу понял кто скрывается под ником egoar:-)

Оффлайн thorbeorn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +63/-4
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #92 : 22 Май 2009, 13:13:50 »
"Джокер" в любом случае отличная команда.И очень приятно,когда такие гости появляются на форуме.

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #93 : 22 Май 2009, 13:24:38 »
;-)Да, Брат egoar, кто является истинным автором текстов второго альбома, потому -как, истории, описанные  в текстах, явно имеют под собой жизненную основу ;-)  Одни строчки "эх. не служил я в пехоте, и не трубил на заводе, я - разбитной гитарист, бывший альтист" - чего только стОят *thumbs_up*

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #94 : 22 Май 2009, 13:43:56 »
2 Heavy:
Справедливости ради, замечу, что автором большинства текстов является Серёга Володченко. Он, собственно, по большей части и являлся всегда " идейным вдохновителем" нашей "концессии":-), хотя очень многое мы делали вместе, не задумываясь об авторстве.
Текс "пампасов", вапче, был напИсан группой абсолютно укуренных людей, с тяжёлой долёй алкогольного накрывАлова.
 А "ксюшу" я сочинял тупо в процессе развода со своеё жанОй, которая весь мозг мне покусАла. А "общественность", видя мои ацкие страдания помогла с текстом. Короче..... весело было!

добавлено спустя: 3 минут

Вот, короче, файл на mail.ru. http://files.mail.ru/RMWHWU
Ща попробую на Рапиду закинуть.

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #95 : 22 Май 2009, 13:51:01 »
Впервые услышал "На Волю...", когда (как сейчас помню) сидел на ночном дежурстве, по радио ))) Правда, был еще вечер, и там было интервью с участниками группы, и представление песен с альбома )))) Сразило наповал ))) помню, еще подумал - русский Ганз - Аэросмит, такое же отвязно-"грязное" звучание, энергия и безбашенные тексты!!!*thumbs_up* Через несколько дней был в Москве, и в "Зиг-Заге" купил винил!!*thumbs_up* Заслушал до дыр!! да, правда, немного обламывало "размазанное" звучание пластинки, но - содержание  с лихвой компенсировало издержки саунд-продюса:-)

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #96 : 22 Май 2009, 14:07:11 »
По поводу альбома JOKER 3.
 Заранее "пардон"! Может очень не понравиться, в силу своей специфичности. Альбом смурной до "нЕльзя"! в следствии того, что был записан в период 96-97 годов в атмосфере всеобщего депресняка и безпросветки! У нас к тому времени слетели все "перспективные" американские контракты, работы не было вообще, и после периода 89-93, когда нас (абсолютно без пафоса говорю) называли "надеждой русского рок-н-рола", наступил полный кабздЕц и безнадёга. Короче.... всё это оч. сильно на музле и текстах отразилось. Так что не обессудьте! Что было, то и было!
 P.S. Ток чот на Рапиду не хочет лезть, сабака!

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #97 : 22 Май 2009, 14:20:49 »
Так, альбом скачал... Спасибо! Egoar, а альбом называется именно Joker 3??? или Джокер 3. Как правильнее? С Вашего разрешения выложу альбом к нам в файловый архив для полной коллекции, так сказать. Была ли сделана обложка альбома???
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 14:33:00 от KONDOR »
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #98 : 22 Май 2009, 14:32:54 »
2 kondor:
называется JOKER 3. Конечно выкладывайте!
 Хорошо, что скачали, а то я по 10 мегов письмами стал отправлять, уже запАрился кнопки нажимать!
 Позже ещё залью тройку песен. Мы их в 2000г. записали по приколу. Тоже с Ремишевским.
 Удачи в Вашем нелёгком деле!

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #99 : 22 Май 2009, 14:35:32 »
Egoar, а обложка альбома существует?
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #100 : 22 Май 2009, 14:37:55 »
2 kondor:
Да.... ещё!
 Записывали:
 Д. Ремишевский - вокал
 С. Володченко - гитара
 И. Жирнов - гитара, клавишные
 Л. Боголюбов - бас
 Л. Хайкин - барабасы

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #101 : 22 Май 2009, 14:39:46 »
Спасибо за состав.. тоже учтём! Как я понимаю обложки в наличии нет( Может быть тогда фотографии тех лет сохранились?
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #102 : 22 Май 2009, 14:41:12 »
Блин! Забыл!
 Обложки нет, потому что альбом НЕ БЫЛ ВЫПУЩЕН. Он у меня-то чудом сохранился. Так что.... раритет:-):-)..... ёкрн бабай!
 Если фотки нарою, то сообщу. Но по моему, не осталось ничего с тех пор.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #103 : 22 Май 2009, 15:05:33 »
Очень печально насчёт фоток. Еgoar, а Вы с остальными участниками группы не в контакте? Может у них что осталось? P.S. Не знаю почему, но мне кажется песня "На Волю В Пампасы" очень гармонично бы вписалась в репертуар Сергея Чигракова. Я прямо-таки представляю, как бы он её пел.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн egoar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Джокер / Сеня Сон
« Ответ #104 : 22 Май 2009, 15:11:41 »
2 Круизёр:
Насчёт Чигракова.... мэй би, хотя она была написана задолго до его появления как "Чижа". Фотки обещаю посмотреть.
 Нашел три песни " 2000 года. Позже закину, а то убегать надо!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24