Автор Тема: Dissident  (Прочитано 1210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Dissident
« : 11 Октябрь 2019, 23:28:57 »
 Группа «DISSIDENT» была образована в г. Энгельс в середине 1991 года экс-барабанщиком группы «Кро-Маньон» Александром Крайневым и ныне мультимузыкантом и звукорежиссером Павлом Лобановым. Усиленные репетиции начались в декабре 1991 года после поездки в Москву на репетиционную базу группы «Чин Чин», в составе которой работал на бас-гитаре энгельсский музыкант Сергей Тимофеев (Тимоха). В этом же году к «DISSIDENT» примкнул гитарист Олег Корженко, с которым была подготовлена концертная программа в стиле тяжелого ритм-энд-блюза, навеянного творчеством АС/DC.
Дебют группы состоялся в январе 1992 года на сборном концерте «Рождественский подаРок», с участием группы Вадима Погорелова «Левый берег» и т.д.
Совместное сотрудничество с группой «ЗМК» Сергея Одуденко (Труба), который успел до этого плодотворно нарисоваться в рок-тусовке г. Москвы, увенчалось рок-концертом в г. Энгельсе летом 1992 г. с участием групп «Ария», «ЗМК», «DISSIDENT».

Осенью 1992 года в группу был приглашен свободный вокалист Владимир Гембач, с приходом которого пополнился репертуар группы, в который вошел хит «Джонни».
Рок-мероприятие с группой «Ария» не прошло незамеченным, и в 1992 году «DISSIDENT» приглашают принять участие в 3-ёх дневном (1 день - Рок, 2 день - Поп, 3 день - Джаз) фестивале «Заволжье 1992», который состоялся в Д/К «Россия» г. Саратова. В рок-день приняли участие группы: «Чёрный обелиск» (г. Москва), «Тризна» (ныне «Фактор Страха», г. Москва), «ЗМК», «DISSIDENT» (г. Энгельс).
После непродолжительных гастролей по Саратовской области «DISSIDENT» прекратил свое существование в связи с тяжелой болезнью Корженко Олега (ритм, соло-гитара), который выехал на лечение в Израиль, где и по ныне здравствует. Кастинг гитаристов результатов не принёс. Крайнев Александр продолжил играть в составе группы «И другие…» в рок-кафе «Джем» г. Энгельса. Лобанов Павел занялся звукорежиссурой, которую по сегодняшний день преподаёт в Саратовском музыкальном училище (Ликбез).

Состав группы 1991 – 1995 годов:

1. Гембач Владимир – ведущий вокал;
2. Крайнев Александр – барабаны, бэк-вокал;
3. Лобанов Павел (старший) – бас-гитара, бэк-вокал;
4. Корженко Олег – ритм, соло-гитара, бэк-вокал.


В феврале 2010 года, после долгих раздумий, Крайнев Александр и экс-гитарист и вокалист группы «Литургия» г. Энгельса Шкода Алексей приняли решение воскресить «DISSIDENT». После долгих лет забвения было решено опробовать свои силы и сделать программу, основной репертуар которой представляют cover-версии легендарных металлических команд, таких как Manowar, Stratovarius, Hammerfall, Ross The Boss, Gotthard и тд.
К этому времени повзрослел Лобанов Александр (младший), который охотно продолжил дело родного брата. Также подтянулся Соколов Евгений, бывший саксофонист, который вовремя одумавшись, взял в руки гитару, подаренную ныне покойным гитаристом группы «ЗМК» Грунёвым Андреем (Металлыч). Дебют воскресшего «DISSIDENT», состоялся в декабре 2010 года в рок-кафе «Machine Head» г. Саратова, совместно с группой «ПРОROCK» (г. Энгельс).
После незначительных разногласий Соколов Евгений оставил группу, внеся большой вклад в творческий потенциал группы «DISSIDENT». Его заменил Горелкин Илья, экс-гитарист саратовских рок-групп «Армор», «Агония».
31 июля 2011 г. на центральной площади г. Энгельса «DISSIDENT» выступил с рок-поддержкой в конкурсе «Авто-леди 2011».
На сегодняшний день группа «DISSIDENT» является основателем репетиционной базы «Энгельсский рок-клуб».

Состав группы 2011 года:

1. Шкода Алексей – ритм гитара, ведущий вокал.
2. Крайнев Александр – барабаны, бэк-вокал;
3. Лобанов Александр (младший) – бас-гитара, бэк-вокал;
4. Горелкин Илья – соло-гитара, бэк-вокал.
https://vk.com/dc_dent

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24