MetalRus - Форум музыкального сообщества тяжелого рока и металла

Сайт => Обсуждение постов сайта => Тема начата: Робот сайта от 17 Февраль 2014, 08:24:56

Название: ПРЕДТЕЧА - Альбом - "Shesha/Plen off gr. + Metal M" (1989)
Отправлено: Робот сайта от 17 Февраль 2014, 08:24:56
Это тема обсуждения записи Альбом - "Shesha/Plen off gr. + Metal M" (1989) (http://metalrus.ru/forum/go.php?url=aHR0cDovL21ldGFscnVzLnJ1L2dyb3Vwcy8xNTkzL3Bvc3Qtdmlldy8yNTc4OQ==).
Название: Re: ПРЕДТЕЧА - Альбом - \
Отправлено: Волканов Дмитрий от 19 Февраль 2014, 11:19:21
Никогда не слышал об этой группе. Интересно будет заслушать!
Название: Re: ПРЕДТЕЧА - Альбом - \
Отправлено: Виталий Steel от 19 Февраль 2014, 12:34:09
Я сам в шоке!  Когда встретил сие - был дико удивлен. Походу это был чисто студийный проект.
Название: Re: ПРЕДТЕЧА - Альбом - \
Отправлено: plenoff от 20 Февраль 2014, 21:28:11
"Shesha/Plen off gr. + Metal M" - название групп, Название альбома - Предтеча 1989
Название: Re: ПРЕДТЕЧА - Альбом - \
Отправлено: plenoff от 20 Февраль 2014, 21:44:02
]
Название: Re: ПРЕДТЕЧА - Альбом - \
Отправлено: Сергей Тихой от 20 Февраль 2014, 22:23:10
Вынужден слегка поправить. Группа называется не ПРЕДТЕЧА, а ШЕША, что, впрочем, отражено и на обложке альбома. Группа ШЕША исполняла авангардный прог-металл ( это касается альбома ПРЕДТЕЧА, первого альбома группы ШЕША, записанного в 1989 году) и существовала как студийный проект. Сам альбом ПРЕДТЕЧА был реанимирован и возвращён к жизни Игорем Пленовым (Plen Off gr + Metall M.) в 2014 году. Им же была предложена и новая концепция альбома. Отсюда и двойное название группы на обложке.  Группа ШЕША существует и до сих пор, есть и ещё один альбом, но, пожалуй, он сделан уже в несколько ином ключе. Сейчас идёт работа на третьим альбомом группы ШЕША и, скорее всего, по стилю это будет снова возвращение к истокам.
Название: Re: ПРЕДТЕЧА - Альбом - \
Отправлено: Сергей Тихой от 20 Февраль 2014, 23:45:55
 Ещё: чуть более развёрнуто о музыкантах, участвовавших в создании альбома ПРЕДТЕЧА. Автор проекта Виталий Гончаров из Краснодарского края. Во время своего визита в Ленинград в 1989 году, он познакомился с гитаристом Борисом Драчуком, имевшим к тому времени немалый опыт игры в различных рок-группах и они замутили этот проект. Что в итоге получилось - вы можете наконец-то послушать. Альбом ПРЕДТЕЧА. Можно также обратить ваше внимание и на то, что у Драчука - это уже вторая совместная работа с третьим участником проекта, Игорем Пленовым, лидером группы Plen Of gr + Metall M., в своё время активно сотрудничавшего с Сергеем Богаевым из ОБЛАЧНОГО КРАЯ. Первая их совместная работа с Драчуком - это альбом СПЕЛЕОЛОГИЯ(http://zaorok.ru/index/speleologija_39_2014/0-24 (ftp://zaorok.ru/index/speleologija_39_2014/0-24)). Также альбомы самой группы Plen Of gr + Metall M. опубликованы http://zaorok.ru/index/plen_off_gr_metal_m/0-34 (ftp://zaorok.ru/index/plen_off_gr_metal_m/0-34) и, мне кажется, их стоит послушать.