Автор Тема: Аспарез  (Прочитано 29479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Аспарез
« Ответ #15 : 09 Февраль 2009, 19:18:31 »
Цитировать
Krokus писал(а):
Группа Аспарез - дата рождения - 1982 год. Вначале играли хард-рок, а к 1985-му году перешли в чистый хеви-металл.
Состав:
Армен Тороян - гитара (музыкальный руководитель)
Юрий Маилян(Май Лиан) - соло-гитара
Виталий Демурчян - соло-гитара
Гагик Тороян  - бас-гитара
Давид Оганджанян(Давид Оган) - барабаны
Гарик Мартиросян - вокал(работал с самого начала)
Жан ... - вокал (пришёл в последние два года)
Артур Митинян - клавиши

Группа распалась в начале 90-х. Артур Митинян, после перехода группы в чистый,струнный хеви-металл , покинул группу и позже -создал группу Айас , которая расспалась несколькими годами позже Аспареза.
Аспарез выпустил на Мелодии единственный альбом под названием "АНАФЕМА" на армянском языке. Туда вошли всего 8 треков из всего многочасового музыкального арсенала группы.
Аспарез всегда считалась в Армении культовой группой. Его большую роль в формировании вкуса к тяжёлому року в Армении признают все, в том числе и ребята из армянской  супер-группы из США -  "System of a Dawn ".
Аспарез - являлся очень техничной и мелодичной группой, с хорошими, осмысленными текстами и явно выраженной восточной мелодикой.
Проблема Аспареза была в том, что они пели на армянском языке и это заведомо ограничивало аудиторию слушателей в СССР.
Именно из-за этого группа распалась. Кроме концертов в Армении, были всего несколько фестивалей и о гастрольных турах не могло быть и речи(особенно в период перестройки).
Ещё одна заслуга есть у Аспареза! Продюсер(тогда это называлось - художественный руководитель) группы - Давид Оганджанян, он же действительно, на сегодня автор-исполнитель шансона, открыл  в СССР  - первый музыкальный кооператив и первым получил право из МинФина СССР  печатать собственные концертные билеты!
Да! Лихое было время. Я очень близко стоял к группе Аспарез , поэтому всё, что здесь написано – достоверно.

добавлено спустя: 4 минут

Я постараюсь в ближайшее время связаться с ребятами из Аспареза и выложить музыкальную информацию(ссылки на скач) группы на этой страничке.
С уважением  - Крокус.


Спасибо за информацию, Крокус! Если есть возмодность предоставить виниловый альбом в mp3-варианте - были бы очень рады! Также фото-материалы, обложка винила и т.д. - если есть в природе! Заранее спасибо!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Krokus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Аспарез
« Ответ #16 : 11 Февраль 2009, 00:06:16 »
Цитировать
Raudmees писал(а):
Вот это всем новостям новость! *thumbs_up*
Весьма обрадован, что на связь вышел человек из окружения этой легендарной группы!
Уважаемый Krokus! У меня к Вам несколько вопросов:
1. Помимо "мелодиевского" винила были ли у группы магнитоальбомы? Хотелось бы узнать "магнитографию" команды. Распростанялись ли эти записи за пределами Армении?
2. Майлян из Аспарез и Майлян из Айас - один и тот же человек? Однофамильцы? Родственники?
3. Каким образом четыре хлопца из Калифорнии (SOAD) cлышали Аспарез, а практически все из нас - нет?
4. Хотелось бы увидеть здесь больше фотографий из 1980-х.
Всех благ,
Raudmees

добавлено спустя: 3 минут

P.S.
...Гарик Мартиросян? Тот самый? Из ящика? :-D


добавлено спустя: 6 минут

Отвечаю Вам:
1. "Магнитография" есть , но она не распространялась. Она в архиве команды и я долгое время уговариваю их опубликовать.
Надеюсь, что это получится. Просто они не верят, что ещё есть люди которые ценят прошлое, интересуются и колекционируют записи первых динозавров советского хеви-металла.
2. Майляны - однофамильцы
3.Насколько я знаю "SOAD" ещё только начинали свою деятельность, когда через знакомых передавали приветы членам группы "Аспарез". Информация среди армян распространяется быстро - поэтому все в курсе происходящего.
4. Я попробую надыбать побольше инфы для Вас , уважаемые друзья! Я уже связался с Давидом Оганом(он же Давид Оганджанян). Он обещал предоставить мне информацию.
Удачи Вам и здоровья!!!! Krokus.
Кстати - Мартиросян не из ящика - это другой пацан.

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
Аспарез
« Ответ #17 : 11 Февраль 2009, 00:48:13 »
Цитировать
Krokus писал(а):
Просто они не верят, что ещё есть люди которые ценят прошлое, интересуются и колекционируют записи первых динозавров советского хеви-металла.


Еще как есть. Хлебом не корми.
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
Аспарез
« Ответ #18 : 11 Февраль 2009, 18:12:17 »
+ миллион! :-)

Оффлайн Yulia2346

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Аспарез
« Ответ #19 : 15 Июнь 2009, 19:38:09 »
Цитировать
Krokus писал(а):
Цитировать
Raudmees писал(а):
Вот это всем новостям новость! *thumbs_up*
Весьма обрадован, что на связь вышел человек из окружения этой легендарной группы!
Уважаемый Krokus! У меня к Вам несколько вопросов:
1. Помимо "мелодиевского" винила были ли у группы магнитоальбомы? Хотелось бы узнать "магнитографию" команды. Распростанялись ли эти записи за пределами Армении?
2. Майлян из Аспарез и Майлян из Айас - один и тот же человек? Однофамильцы? Родственники?
3. Каким образом четыре хлопца из Калифорнии (SOAD) cлышали Аспарез, а практически все из нас - нет?
4. Хотелось бы увидеть здесь больше фотографий из 1980-х.
Всех благ,
Raudmees

добавлено спустя: 3 минут

P.S.
...Гарик Мартиросян? Тот самый? Из ящика? :-D


добавлено спустя: 6 минут

Отвечаю Вам:
1. "Магнитография" есть , но она не распространялась. Она в архиве команды и я долгое время уговариваю их опубликовать.
Надеюсь, что это получится. Просто они не верят, что ещё есть люди которые ценят прошлое, интересуются и колекционируют записи первых динозавров советского хеви-металла.
2. Майляны - однофамильцы
3.Насколько я знаю "SOAD" ещё только начинали свою деятельность, когда через знакомых передавали приветы членам группы "Аспарез". Информация среди армян распространяется быстро - поэтому все в курсе происходящего.
4. Я попробую надыбать побольше инфы для Вас , уважаемые друзья! Я уже связался с Давидом Оганом(он же Давид Оганджанян). Он обещал предоставить мне информацию.
Удачи Вам и здоровья!!!! Krokus.
Кстати - Мартиросян не из ящика - это другой пацан.


добавлено спустя: 2 минут

Гарик Мартирося живет сейчас в Москве. Был очень приятно удивлен, что люди помнят об их группе "Аспарез". Жалко, что нет фотографий. У него сохранился альбом, который они записывали для журнала Хэвил Мэталл (сорри что по русски). С удовольствием пообщается с людьми которые его знали и помнят))))

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
Аспарез
« Ответ #20 : 17 Июнь 2009, 17:49:48 »
Что же, будет весьма интересно ознакомиться! Ждём Гарика Мартиросяна на форуме! Куча вопросов накопилась! ;-)

Оффлайн Yulia2346

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Аспарез
« Ответ #21 : 21 Июнь 2009, 14:28:24 »
Я передала информацию, что с ним (Гариком) хотят пообщаться. К сожалению, у него нет сейчас выхода в инет, так что он разрешил оставить свой мобильный телефон , он с радостью ответит всем кто хочет что либо узнать об их группе "Аспарез", его телефон 8-919-775-37-53.

Оффлайн ld1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +41/-0
    • Просмотр профиля
Аспарез
« Ответ #22 : 01 Июль 2009, 21:25:10 »
Друзья, кто-нибудь связывался с Гариком? Есть какое-нибудь продвижение?:-[

Оффлайн Yulia2346

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Аспарез
« Ответ #23 : 02 Июль 2009, 12:15:25 »
На сколько я знаю ему еще никто не звонил. Он меня тоже спрашивал, точно ли я оставила номер телефона.

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Аспарез
« Ответ #24 : 02 Июль 2009, 12:30:06 »
Как-то непривычно просто так взять и позвонить человеку...хотя вопросы и есть

Оффлайн Yulia2346

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Аспарез
« Ответ #25 : 02 Июль 2009, 13:05:13 »
Даже не знаю как быть. У него интернета пока нет. Может кто хочет , что об Гарик сам позвонил? Ну как вариант))))

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Аспарез
« Ответ #26 : 04 Июль 2009, 12:50:49 »



Masdon Must Die

Оффлайн ld1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +41/-0
    • Просмотр профиля
Аспарез
« Ответ #27 : 05 Июль 2009, 16:47:36 »
Platinum, шикарно*thumbs_up*
Ждём аудио*bravo*

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Аспарез
« Ответ #28 : 07 Июль 2009, 14:07:28 »
Помимо официального винила,у группы в арсенале два магнитоальбома:1985-го года одноименный с названием группы и 1987-го года,на нем тот же материал,который в последствии был записан для Анафемы.В данный момент приложены все усилия для оцифровки этих раритетов.
Masdon Must Die

Оффлайн Hobbit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
Аспарез
« Ответ #29 : 10 Июль 2009, 09:03:03 »
Когда же всё это будет, так не терпится!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24