Автор Тема: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)  (Прочитано 654400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куликов Виталий

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1845 : 20 Январь 2013, 00:11:43 »
Друзья! «Скорая Помощь» в новом году представляет вашему вниманию две песни, из которых «Deja vu» совсем новая. Другая, «Черный снег», одна из первых в творчестве группы, написанная в далеком 1986 году бас-гитаристом А. Федоровым. В современном варианте она звучит иначе, благодаря стараниям А. Воропая, А. Патракова и А. Федорова. Подвергся редакции и текст песни.

«Deja vu», вероятно, войдет в наш новый альбом. После прослушивания этого варианта, с учетом критики и пожеланий, она будет переписана заново. Музыканты, принимавшие участие в создании песен: «Черный снег» - А.Патраков (Альфа-Стрекозы), «Deja vu» - А.Бабинцев (Undeon,Эргот).

Прослушать две песни группы "Скорая Помощь"!
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1846 : 20 Январь 2013, 05:30:19 »
Фёдоров переметнулся к Полякову?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Forcemajor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
  • Forcemajor
    • Просмотр профиля
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1847 : 20 Январь 2013, 09:19:42 »
Нет, не переметнулся, насколько я слышал! Просто   ему   давно хотелось записать новую, более современную версию этой композиции.  И с вокалом Краба разумеется.Для этой цели и объединились в студии. Не знаю может быть в дальнейшем где-то продолжение  сотрудничества  и будет иметь место, но  в состав СП с Поляковым он не войдёт. это точно...
 Эти две новых песни ребята собирались  выпустить ещё  в конце прошлого года , как предновогодний сюрприз, но по ряду причин ( в том числе и праздничных ) срок был перенесён. Я хотел ещё тогда написать об этом , но меня попросили помолчать, пока всё не случится, вот и молчал до последнего , уж извините!) 8) Сюрприз , значит сюрприз!
 Кстати, послушали уже Deja Vu? как она вам?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 09:23:43 от Forcemajor »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1848 : 20 Январь 2013, 12:02:49 »
"Deja Vu" - хороший симбиоз "олд-скула" и новых веяний в тяжёлой музыке. Рад что группа не стала зацикливаться "на том, что было", а старается идти в ногу со временем. Это похвально. Также радует то, что стал активно использоваться "многоголосье". В старых песнях, порой, этого не хватало.

"Чёрный снег" - вот как раз что говорилось выше... про "то что было". Думаю не стОит группе заниматься ремейками собственных песен из 80-х. Не катит. Да - хорошо записали, да - аранжировки "облизали" со всех сторон, но не цепляет.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 12:05:58 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1849 : 28 Январь 2013, 20:32:26 »
Понравились обе вещи. "Чёрный снег", по сравнению со старой звучит не лучше и не хуже, просто по-другому. Если старая обработка ближе к хард-року, более романтична и жизнерадостна, то новая ближе к классической метал-балладе, более угрюма и тяжела во всех смыслах этого слова. От старой аж веет концом 80-х, и дело не только в молодом голосе Краба. Сразу вспоминается та эпоха, когда ни о METALLICе, ни об AC\DC ещё не слышали. Зато новая ассоциируется в периую очередь с ними, причём самого зрелого периода. Аранжировка очень порадовала. Что же касается "Дежа Вю", то песня понравилась. Свежая, энергичная, и самое главное, вполне себе вписывающяяся в стилистику группы. Я, правда, не сторонник придерживаться каких-то рамок, но, с другой стороны, слишком резкий переход в другой жанр вызывает разочарование у части аудитории. При этом, создаёт новую. В общем, хорошая песня, с интересным и актуальным текстом, наглядно характеризующая развитие группы и творческий поиск. Короче, так держать, слушайте, в первую очередь, не критиков, а музыку внутри себя, не ограничивайтесь никакими рамками, и творите то, что считаете нужным!
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Forcemajor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
  • Forcemajor
    • Просмотр профиля
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1850 : 07 Февраль 2013, 17:42:55 »
Что поделаешь, непруха и несуразица в области организации концертов продолжает присутствовать... Ну да, хайнс с ним - надежда на то , что всё устаканится, по прежнему жива! Главное сейчас , чтобы ничего не помешало полноценному созданию и выпуску альбома! Это сейчас главное!
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 17:45:49 от Forcemajor »

Оффлайн Forcemajor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
  • Forcemajor
    • Просмотр профиля
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1851 : 07 Февраль 2013, 18:34:09 »
"Я, правда, не сторонник придерживаться каких-то рамок, но, с другой стороны, слишком резкий переход в другой жанр вызывает разочарование у части аудитории"

  Я бы не сказал, что СП радикально что-то изменили.Да, звучание стало тяжелее и вязче. Где то добавились новые элементы. Поначалу  непривычно и вроде-бы слишком ровно и монотонно. Но потом всё встаёт на свои места и можно разобрать свойственные СП нотки. В целом - свежо !
  Разумеется вывод сделан по одной новой песне, но судить по ней обо всём альбоме было бы опрометчиво, тем более что он обещает быть разноплановым. De Javu, как говорят музыканты сыграет в нем роль своеобразного "тарана", потому как будет там самой " бронебойной". В целом же  о идеях вложенных в альбом, понятно, можно будет судить только  после его релиза...
 То что, новое звучание привлекает и создаёт новую аудиторию  - безусловно правда!Привлечь к своему творчеству новых слушателей - задача каждой группы...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 18:36:00 от Forcemajor »

Оффлайн Forcemajor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
  • Forcemajor
    • Просмотр профиля
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1852 : 28 Февраль 2013, 18:49:32 »
Была идея попробовать новые песни прогнать на радио. В Контакте ко мне добавились в друзья с т.н Red Radio и я решил поинтересоваться,  как они вещают, в каком масштабе, что формат , что неформат и какова направленность и что они так сказать вообще.Оказалось , что вещают по всему миру,очень хорошие позиции в Турции и в Израиле. Ну, думаю, значит есть выход на Штаты и пр. С другой стороны бог с ними со Штатами - если по всей России вещают, уже достаточно!
Основное направление - рок. Всё кроме экстримальных направлений типа грайндкора и пр. Заходил к ним, смотрел списки ротаций - вроде есть весовые композиции , гоняют...
 Думаю  спрошу насчёт  De Javu,  поставить в ротацию - заброшу удочку. Говорят, нужно послушать. Дал ссылочку в группу В Контакте. Они послушали и присылают мне такой ответ:

Red-radio:

"Ну скажем так очень брутально, скорее не подойдёт, чем подойдёт. и дело даже не в "жёсткости" а в том же пресловутом качестве. и интсрументальной части и вокала. Скрим и гроул впринципе у нас есть, но не в таком виде... надо тренироваться, хотя возможно это "фишка"
в общем очень "по-советски" ..."

 Хотел было разъяснить им немного что и как , а потом думаю, смысл? Короче всё с ними понятно!
 Были ещё идеи . но думаю не буду дёргаться - как сами ребята к этому отнесутся . Стоит  не стоит? Если что, можно попытаться ещё - может где более грамотные  товарищи сидят ...

 P.S: " Надо тренироваться" мне вообще понравилось! Какие желторотые там сидят за пультом интересно, что так просекают! Насчёт "советского" - тоже.  Вобщем , эстеты оказались! :o
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 18:56:02 от Forcemajor »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1853 : 01 Март 2013, 02:59:44 »
По радио. Я бы, наверное, поспорил бы немного - привел в пример поздние релизы U.D.O. Может бы и взяли песню в эфир.

По альбому. Тоже надеюсь что всё с ним будет нормально. Поговаривают что на нём будет 8 песен.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Forcemajor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
  • Forcemajor
    • Просмотр профиля
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1854 : 02 Март 2013, 15:46:27 »
Я не стал тратить время! Они ясно дали понять , что это для них мрачновато. А если ещё это говорит молодая , т.н. " креативная" поросль, то объясняй-не объясняй. бесполезно - мыслят стереотипно. :)

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1855 : 21 Март 2013, 13:50:46 »
Была идея попробовать новые песни прогнать на радио.
Самое смешное, я пару-тройку недель назад слышал СКОРУЮ ПОМОЩЬ на радио "Маяк" (или как оно теерь называется), которое настенное. Там была программа с Женей Павловым, и звучали песни групп, в которых он участвовал. Послушал там "Шаг на эшафот".
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Forcemajor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
  • Forcemajor
    • Просмотр профиля
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1856 : 21 Март 2013, 17:33:30 »
 Да," Маяк" всегда как-то отличался в этом плане. Особенно раньше, если кто помнит незабвенные девяностые ( а точнее 94-96), была такая передачка " У Васи Косолапова"... " Пишите письма , студент , рабочий и моряк! В эфире Вася Косолапов ! В эфире Радио Маяк!"... Так вот, спектр освещаемой там музыки ( подавлящей частью которой был именно  рок) был широчайшим - после Слейера могли поставить "цеппелинов" и т.д. Это были программы, но то что сейчас -  в который раз лучшей рок-группой страны становятся  "Би -2" или прости господи," Звери"!...
 Была  правда ещё на "России" передачка с Димой Добрыниным.Щас не знаю осталась, нет. Шла по пятницам.там в гостями были  и Варшавский и Высокосов-Боров . Короче не суть!
 Нужны нормальные радиостанции на которых можно крутить реальную музыку. Слава богу что "Маяк" ещё как-то остаётся островком, где находится место песням СП. Сколько я не посылал заявок на разные станции - дохлый номер!

Оффлайн Forcemajor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
  • Forcemajor
    • Просмотр профиля
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1857 : 21 Март 2013, 17:36:31 »
 К сожалению вопрос с барабанщиком по-прежнему остаётся открытым!
На Метал-Митинге в апреле драм-функции , вероятнее всего опять возьмёт на себя Алексей Патраков...
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 17:39:17 от Forcemajor »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1858 : 28 Март 2013, 08:01:02 »
К сожалению вопрос с барабанщиком по-прежнему остаётся открытым!

Ветрогонов - освободился! ;) Вот тут подробности.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Forcemajor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
  • Forcemajor
    • Просмотр профиля
Re: Скорая Помощь / First Aid (incl. Opertrack)
« Ответ #1859 : 28 Март 2013, 23:20:49 »
Ну, ещё не факт , что после распада Абордажа он вернётся в СП :) Подождём что решат

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24