Автор Тема: Адаптер  (Прочитано 11425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Адаптер
« : 12 Сентябрь 2009, 03:35:47 »
Разыскивается всё, что связано с этой группой.
На фотографии - группа АДАПТЕР, Москва, 1988 год:



(кликнуть для увеличения)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 06:00:22 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн vic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
Адаптер
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2009, 11:33:29 »
Всем привет !!! На фото - Игорь Ермаков (гитара, вокал). Это было в те давние годы, когда только что отгремела война и на совковой земле стали появлятся первые ростки thrash-metal травы. На фоне этой идеалистической картины я увидел их. Это была группа Адаптер на фестивале надежд на Горбушке. Господа - это было класно. Кто-бы мог подумать, что в последствии сутьба сведет нас. Первый состав насколько помню - Игорь Ермаков (гит. вок.), Виктор Калганов (бас) и Дохлый-как зовут не помню. Угарная была группа. Пели про чертей и всякую нечисть. В последствии мы вместе репетировали, то у них на базе то у нас. Вот такие вот дела! Сейчас Игорь играет в Шмелях. Про остальных не знаю.
В эпоху перестройки вышел фильм про десантуру. Сюжет - 4 афганца после дембеля попадают на дискотеку. Заварушка и одного убивают. Это я к тому, что на дискотеке в полный рост звучит Адаптер с композицией - 666.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2009, 02:06:29 от vic »
avatarka

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Адаптер
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2009, 12:10:22 »
Они играли в формате трио? "Дохлый", как я понял, это барабанщик?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн vic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
Адаптер
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2009, 12:20:26 »
Да. И скажу больше- очень не дурно играли. Ко всему прочему, сами по себе люди хорошие.
avatarka

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Адаптер
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2009, 12:33:30 »
Я как понял, что Игрь Ермаков ("Базилио") и Виктор Калганов ("Пух") вскоре перешли в Д.И.В. и Адаптер прекратил существование. А причину, почему они не продолжили своё дело они не озвучивали?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн vic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
Адаптер
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2009, 16:07:33 »
Все так и получилось. В то время в ДИВе шла чехорда с басистами и барабанщиками. Предложили влиться в наш коллектив. А почему
они согласились, и не продолжили свое дело незнаю.
avatarka

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Адаптер
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2009, 16:21:18 »
А никакие наработки "адаптеров" не перекачались потом в Д.И.В. ??? Может целые песни или рифы...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн vic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
Адаптер
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2009, 18:21:32 »
После перехода в ДИВ потребовалось какое-то время, что-бы сыграться. Первая совместная композиция- Сладкая смерть.
Могу сказать, что это вещь Базилио. Это по сути и был Адаптер. Потом все оставили свои старые программы и преступили к совместному творчеству. Так появился Mein Kampf  и одновременно ушли в историю группа Адаптер и ДИВовский Дьявольский шабаш. Хотя если честно я иногда слушаю шабаш
и знаете- торкает.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2009, 02:05:40 от vic »
avatarka

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Адаптер
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2009, 19:55:03 »
Цитировать
vic писал(а):
Всем привет !!! На фото - Игорь Ермаков (гитара, вокал). Это было в те давние годы, когда только что отгремела война и на совковой земле стали появлятся первые ростки thrash-metal травы. На фоне этой иделистической картины я увидел их. Это была группа Адаптер на фестивале надежд на Горбушке. Господа - это было класно. Кто-бы мог подумать, что в последствии сутьба сведет нас. Первый состав насколько помню - Игорь Ермаков (гит. вок.), Виктор Калганов (бас) и Дохлый-как зовут не помню. Угарная была группа. Пели про чертей и всякую нечисть. В последствии мы вместе репетировали, то у них на базе то у нас. Вот такие вот дела! Сейчас Игорь играет в Шмелях. Про остальных не знаю.
В эпоху перестройки вышел фильм про десантуру. Сюжет - 4 афганца после дембеля попадают на дискотеку. Заварушка и одного убивают. Это я к тому, что на дискотеке в полный рост звучит Адаптер с композицией - 666.


Судя по сюжету, похоже на фильм "За всё заплачено". У убитого там была кликуха "Боцман".

Оффлайн ld1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +41/-0
    • Просмотр профиля
Адаптер
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2009, 21:11:56 »
А остались ли какие-нибудь записи "Адаптера"?

Оффлайн pulach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • www.nsklip.narod.ru
Адаптер
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2009, 21:24:03 »
...«Здесь будет играть – Виктор Колганов, Бас-гитара…; Игорь Ермаков – Лидер-гитара здесь будет!..; Алексей Александровский – Барабаны!.. Московская  народная государственная академическая орденоносная трэш-металл группа «Адаптер»!»…


Скачать концерт группы «Адаптер»!!! (Ifolder.ru)

Продолжительность: 16:10
Качество звука: 64 кбит/с
Формат: MP3
Размер: 7.40 MB


Виктор Лемков вам такой вопрос, - участвовали ли вы в проекте Адаптер уж больно тексты на Дьявольский Шабаш похожи,.. и стал ли он толчком к созданию группы Д.И.В., либо в обще какую роль сыграл, вот?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 15:21:56 от pulach »

Оффлайн Hobbit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
Адаптер
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2009, 13:23:34 »
Не получается скачать!!!А какого года концерт?

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Адаптер
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2009, 14:09:39 »
и у меня не получаеться :-(

Оффлайн pulach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • www.nsklip.narod.ru
Адаптер
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2009, 15:22:28 »
ссылку изменил

Оффлайн Hobbit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
Адаптер
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2009, 17:42:27 »
Так какого года концерт?

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24