Автор Тема: Статус  (Прочитано 68059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #45 : 14 Май 2007, 14:59:23 »
Если кому-нибудь в Москве интересны шесть песен с альбома "На абордаж" на CD, то имейте в виду, в воскресенье 20 мая во второй половине дня я буду в Москве. Можем встретиться. Заказы принимаются до 20-00 19 мая.
« Последнее редактирование: 22 Май 2007, 14:51:40 от Alexx-Off »
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Fion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #46 : 14 Май 2007, 18:25:41 »
Alexx-Off, а чего с оформлением "Исповеди" мудрить. Возьми, отсканируй обложку винила спереди и сзади вот тебе и готовы вкладыш и задник CD. С торца напиши - STEREO С60 29549 008 Статус "Исповедь" ну или как там, на виниле написано. Накатку на CD сделай типа как у Куража "Ветер в гривах" - как будто винил. Только яблоко вставь как на пластинке. Вот тебе и готова точная копия винила, только на CD. Сейчас это вроде как круто считается. Даже CD-Maximum весь  Назарет, по-моему, так замутили.
Да и с "Мастером" CD-Maximum грамотно сделали, что переиздали с обложками от винила. На прилавке сразу в глаза бросается.
Хотя смотри сам, делай, как считаешь нужным.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #47 : 15 Май 2007, 19:35:07 »
Fion, если делать отдельно "Исповедь", то конечно придётся плясать от оформления винила. Но "Исповедь" - это лишь небольшая часть материала. Рано или поздно я всё равно сделаю четырёхдисковый бокс с самостоятельным оформлением, никак не завязанным на "Исповедь". Весь вопрос в том, где взять приличную копию альбома.

добавлено спустя: 1 день

Созвонился с Александром Богдановым. Мило пообщались. Он обещал у себя по сусекам поскрести. Может найдёт старые записи.

Оказывается, у него за последнее время записано в своей студии около дюжины новых шустрых вещей с вокалом Владимира Мичурина. В начале июня постараюсь до них добраться.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Necros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #48 : 24 Май 2007, 12:43:33 »
Недавно попалась в руки пластинка с этой группой, послухал - ооочень понравилось! Насчет ДВД, его скачать гденть мона? И есть ли ещ9е в инете треки кроме альбома "исповедь"? Заранее благодарен!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #49 : 24 Май 2007, 13:16:02 »
Цитировать
Necros писал(а):
Недавно попалась в руки пластинка с этой группой, послухал - ооочень понравилось! Насчет ДВД, его скачать гденть мона? И есть ли еще в инете треки кроме альбома "исповедь"? Заранее благодарен!


[yellow]Халява здесь не прокатит[/yellow]. Но тем не менее через некоторое время я выложу несколько песен с альбома "На абордаж!", но в низком битрейте - только для ознакомления. Из клипов постараюсь выложить Нарисованного человека и Далёких друзей. Самой DVDшки, как готового продукта пока не существует - есть только перегнаная в цифру старая VHSка. Над ней ещё придётся работать.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Necros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #50 : 24 Май 2007, 14:22:54 »
Оу, не знал что вы тут торгуете). Думал так, на добровольных началах).

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #51 : 24 Май 2007, 15:00:37 »
На добровольных началах (по цене болванки) я впоне могу и поделиться черновыми вариантами.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Статус
« Ответ #52 : 25 Май 2007, 02:16:02 »
Necros - мы здесь не торгуем, поверь ;-)

Просто есть отдельные группы (как эта), где имеет такое место быть...
То есть, объясняю, где планируется офи-издание на CD, DVD и прочих носителях, мы ни в коем случае не выкладываем для бесплатного скачивания материал, который вскоре будет издан.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #53 : 25 Май 2007, 06:40:34 »
[yellow]Для тех, кто не в курсе, поясняю:[/yellow]
Я медленно но верно преследую свою личную цель. Она заключается в следующем: мне надо, чтобы весь СТАТУС стоял у меня дома на полке. Для этого я занимаюсь поиском этих записей. Для этого, я оцифровываю их. Для этого будет сделан профессиональный мастеринг. Для этого будет сделано типографское, а не принтерное оформление. Для этого на Ленфильме будет оцифрован с киноплёнки клип. И т.д.
Но это я делаю для себя, а не для вас. Я не ставлю себе задачу осчастливить мир. Я хочу сделать продукт, достойный этой группы. А как это продукт будет распространяться среди тех, кому он нужен (вряд-ли наберётся десяток иаких персонажей), мы с вами договоримся позже.

Похожая картина со вторым альбомом Паутины. Я готов материально участвовать в оцифровке и мастеринге альбома не из любви к искусству, а потому, что хочу чтобы этот альбом стоял у меня на полке.

Такие вот дела.

P.S. Юрий Семёнов поинтересовался, не хочу ли я выступить в роли исполнительного продюссера его грядущего сольника... Не знаю, смеяться или плакать? :-?
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #54 : 23 Июль 2007, 14:52:03 »
Моя личная эпопея со СТАТУСом продолжается.
 - У Александра Богданова в закромах нужного мне не оказалось. А про песню "Афган" он даже не помнит. Очень жаль. Его совместное с Мичуриным новое творение пока до ума не доведено. Ничего, я подожду.
 - У Владимира Мичурина не осталось вообще ничего, кроме всем известного винила. Он про "Афган" помнит, но помочь ни чем не может.
 - До Александра Романовского доберусь на днях. По слухам, у него может быть ещё какое-то видео.
 - Завтра займёмся оцифровкой "Исповеди". Со студией уже договорено. Пока не найдётся "Афган" мастеринг "Исповеди" делать не хочу.

Вопрос ко всем заинтересованным в СТАТУСе персонажам:
Надо ли в альбом "На абордаж!" включать две сохранившиеся минусовки в качестве караоке-бонусов?
У Семёнова особого желания оцифровывать их не возникло. Я дома караоке не балуюсь. Но если найдутся несколько желающих иметь альбом с минусовками, то я постараюсь их оцифровать.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #55 : 23 Июль 2007, 15:26:07 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):

Вопрос ко всем заинтересованным в СТАТУСе персонажам:
Надо ли в альбом "На абордаж!" включать две сохранившиеся минусовки в качестве караоке-бонусов?
У Семёнова особого желания оцифровывать их не возникло. Я дома караоке не балуюсь. Но если найдутся несколько желающих иметь альбом с минусовками, то я постараюсь их оцифровать.


Конечно, включай! Дело не в караоке, а в раритетности!:-)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #56 : 01 Август 2007, 22:46:21 »
Вчера созвонился с Александром Романовским. Он с радостью готов поделиться всеми имеющимися у него материалами. В первом приближении: репетиционная запись "Афгана" и альбом "На абордаж!". Кассеты живы, надо только найти их. Договорились созвониться в пятницу.
Так что у нас намечаются три диска, да ещё и с бонусами.
Оцифровкой клипа "Нарисованный человек" и подготовкой DVDшки по всей видимости смогу заняться не ранее конца сентября.

добавлено спустя: 2 дня

Сегодня лично познакомился с таким замечательным человеком, как Александр "Александр II" Романовский. Вы будете смеяться, но мы живём с ним в одном квартале в пяти домах друг от друга. (Если идти пешком от Семёнова к Мичурину, то придётся пройти мимо Романовского).

Из плохого: при телефонном общении мы недопоняли друг-друга. У него нет аудио-записей. То есть ни у одного из музыкантов не сохранился "На абордаж!".
Из хорошего: сохранилась видео-кассета. Картинка довольно замыленная, но выбирать не приходится.

На кассете:

Во-первых Исполненный в ДК в Шушарах при пустом зале альбом "Исповедь", снятый на одну камеру для промо-нужд.
[offtop]Для тех, кто в Питере не был поясняю: Шушары - населённый пункт на стыке Московского шоссе и Кольцевой. Первая остановка электричек за границей Питера. ДК там большой, 70-х годов, даже с бассейном.[/offtop]
Картинка в принципе цветная. Длительность - 44 минуты. Трэк-лист такой:
1. Истина (Правдой дорожи)
2. Исповедь
3. Золотой рок-н-ролл
4. Лешаки
5. Эмигранты
6. Экология
7. Какого чёрта
8. Голос тьмы
9. Баллада о предательстве
10. Афган

Во-вторых две версии клипа на песню Исповедь

В третьих записанные там-же на сцене в Шушарах две песни на шведском. Гастроли в Швеции в итоге сорвались, но к ним велась серьёзная подготовка.
1. (название неизвестно). Поёт Мичурин. Шустрая вещь с элементами шведского фолка.
2. Galatea. Поёт Богданов. Версия "Галатеи" с первого альбома.

В четвёртых ещё три клипа. Они уже были на кассете у Семёнова.
1. Далёкие друзья
2. На абордаж!
3. Нарисованный человек

Завтра отвезу на оцифровку

Таким образом начинает вырисовываться структура DVDшки:
Клиповый раздел - 8 клипов
Концертный раздел - 12 песен

добавлено спустя: 6 дня

Выкладываю своего рода пилотный сингл с альбома "На абордаж!".

[yellow]НАРИСОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК[/yellow]
1. Нарисованный человек
2. Далёкие друзья
3. Кто же ты такая?

Битрейт - 192kbps.
Оцифровка с мастер-тэйпа.

ссылка для скачивания с ifolder
http://stream.ifolder.ru/2755719?g2_itemId=429
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Статус
« Ответ #57 : 02 Август 2007, 18:46:52 »
Вот за это спасибо огромное! Класс! Обязательно скачаю и послушаю! Жду полного варианта альбома На Абордаж!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #58 : 20 Август 2007, 20:09:07 »
Пару раз созванивался с  концертным звукорежиссёром группы Александром Аксельродом. У него есть всё то же, что и у меня. "Афгана" нет, первого альбома нет. Абыдна, да!

Услышел несколько историй из жизни Статуса, а так же массу нелестного о Юрии Морозове как о звукоинженере вообще и о качестве записи "Исповеди" в частности. Что интересно, со многим согласен.

добавлено спустя: 2 дня

Второй раз за эту неделю пообщался по телефону с клавишником Владимиром Петровым. У него нашлась-таки кассета с альбомом "На абордаж". Говорит, что один канал от старости сильно завален. Ничего, из двух старых кассет мы всё-таки соберём один альбом! Договорились в понедельник встретиться.

Что занятно, когда сегодня я позвонил Петрову, тот был у Семёнова. Всё-таки они молодцы. Сколько лет нет Статуса, а они всё в плотном контакте. Все пятеро. И при этом ни единого плохого слова друг о друге...

добавлено спустя: 4 дня

Пошёл-ка я на встречу с Петровым.

добавлено спустя: 7 часа 50 минут

Сходил, пообщался, получил кассету.
Как выяснилось в процессе прослушивания, на ней не весь альбом "На абордаж", но две из трёх битых песен присутствуют. Уже хорошо. В добивку идёт запись радиопередачи Ленинградского радио о СТАТУСе, датируемая скорее всего осенью 1988 года. Передача, скажем так, - несколько странная. Общаюся: некий Ведущий, Семёнов и Богданов. Звучат песни с первого альбома.

Такие вот дела.

P.S. Когда вечером ехал домой, мне на глаза попался Семёнов. Выходить и навязывать своё общество не стал, ибо он был не один. Питер - город до безобразия маленький.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Статус
« Ответ #59 : 01 Сентябрь 2007, 20:15:27 »
[yellow]Альбом "На абордаж!" ушёл в оцифровку[/yellow]

добавлено спустя: 6 часа 19 минут

Заехал вечером в гости к Семёнову. Отвёз ему черновую оцифровку "Исповеди". Поговорили по душам. Спасибо ему.

Получил в подарок мастер-тэйп с двумя минусовками. Послушал новую три дня назад сочинённую песню. Есть в его песнях какой-то особый нерв. Вроде бы ничего особенного, но так берёт за душу...

Попутно выяснил, кто его зять - Александр Дробыш. Брат СОЮЗовского клавишника и басист Игоря Романова.
Да. Питер очень маленький город. Все всех знают...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24