Автор Тема: RADIO-ROCK / РАДИО-РОК - Альбом "Religion" (1989)  (Прочитано 2909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Робот сайта

  • Гость
Это тема обсуждения записи Альбом "Religion" (1989).

Аминов Игорь

  • Гость
Re: RADIO-ROCK / РАДИО-РОК - Альбом \
« Ответ #1 : 22 Май 2016, 18:30:29 »
Владимиру Густову задают вопрос: песни стали исполняться исключительно на английском. Почему?
«Я просто не воспринимаю рок-музыку ни на каком другом языке, кроме английского. Ведь рок был создан англо-говорящими людьми, не так ли? Как звучит итальянская опера на русском языке? Согласитесь, нелепо. Так и рок-музыка, - объясняет Владимир Густов. И тут же сетует:
«Русский народ утратил интерес к хорошему харду»…
Когда-нибудь поймут наши рокеры, что в России ничуть не утратили интерес «к хорошему харду» и очень любят английскую школу. А что нелепо делать, так это перепевать один к одному «Deep Purple» или, к примеру, «Nazareth» или же  пытаться выдавить из себя собственный англоязычный суррогат. Пойте на русском, вы же в России живёте. Используйте английскую основу, но пойте на русском. Мне кажется, что «Радио-рок» потерял своих поклонников именно по причине своего заблуждения, что опера и рок должны исполняться исключительно на языке оригинала.
Между прочим, «Religion» в русской версии вызвал бы в России гораздо больший интерес, чем в том англоязычном виде, в котором нам её предоставили. Не слукавлю, если скажу, что это был бы в России на тот момент хит номер один. А так ни нашим, ни вашим. Если я неправ, то заткните мне глотку тем известием, что за бугром «Religion» заставила умереть от зависти английских коллег.
Впрочем, нашим толика мёда всё таки досталась  - это «Цветной поезд». Может быть Владимир Густов или кто-нибудь когда-нибудь исполнят «Религию» в переводе?
… Кстати, итальянская опера на русском великолепно звучит с русской сцены!

Оффлайн Metalism

  • Лейбл
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • http://metalism.bandcamp.com
Re: RADIO-ROCK / РАДИО-РОК - Альбом \
« Ответ #2 : 22 Май 2016, 19:43:22 »
А есть хоть одна популярная русскоязычная хард-команда? Нет и не было никогда. Зато был Gorky Park.
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 09:31:24 от Metalism »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24