Автор Тема: INNER MISSING - Альбом "Defeat" (2014) в сети  (Прочитано 2287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Робот сайта

  • Гость
Это тема обсуждения записи Альбом "Defeat" (2014) в сети.

resurgam

  • Гость
Re: INNER MISSING - Альбом \
« Ответ #1 : 19 Август 2016, 21:08:20 »
INNER MISSING - Defeat (2014) SAT085 / DNR025 / NR009 - Satanath Records
Прогрессив думовая команда из Петрограда. Начала свой творческий разбег в ноль 8-ом году. Уже в следующем сотворила эпишку, а потом пошло-поехало. На данный момент ансамбль выпустил пять полноформатов. Из них один - сабжевый. И уже воспоследовал компакт 15 года... За все время существования группа задействовала более десятка музыкантов, которые прошли сквозь нее как через песок (надеюсь, золотой песок)) ).
А на этом альбоме в буклете прописаны два человека постоянного состава и пара сессионного. Не напрасно, думается. Буклет - мрачный исключительно, видимо, дезигнер не знал, куда девать свои самые темные краски, а тут заказ от INNER MISSING. Так что долго он не размышлял. Хорошо, что хоть тексты поместил.
Думал уже утаить, ан нет, шила-то в мешке не спрячешь. Данный компакт выпущен в сотрудничестве с Darknagar Records (Россия) и Niberu Records (Россия). Официальный дистрибутор - GrimmDistribution (Белоруссия).
Данный альбом INNER MISSING концептуально - это вокал Зигмунда, кстати его и музыка. И тексты. А вот чистый вокал у него знатный — академический, как авторитетно заявляют мои знакомые певицы (спасибо, Виктория!). Причем с весьма оригинальным тембральным окрасом. Таким, который привлекает внимание. Диапазон у него довольно широкий, как указано, и потому вокал с легкостью переходит от мрака и репрессии к более светлым интонациям, маневрируя в компо и в альбоме, меняя настроение и накал. К тому же иногда этим инструментом можно таврировать лошадей. Местами впадая в полурелигиозный экстаз, он отрабатывает еще ниже, и получается просто мистический вокал, которого проще было бы назвать оккультным — ибо его исполнение сплошь и рядом напоминает ритуальное воззвание к богам Нижнего Мира. Это впечатление усиливается интонированием, когда кажется вокалист INNER MISSING запирается в своем голосе... как сжимает кулак перед нанесением удара. Не раз и не два слушатель будет поражен возможностями исполнителя, его «вписыванием» в структуру песен и манерой ведения партий. Шокинг - вот вам подходящая категоризация.
Дарк метал, который мы встретили на этом диске, сильной мастерской рукой поставлен на рельсы и по громкой связи объявили, что состав INNER MISSING отправляется. А рельсы ведут в царство медитативного меланхолического готик дарк металла, где инструментальная составляющая весьма своеобразна для указанной стилистики. Она представляет из себя музыкальную константу, которая вырастает по воле композера рядом с вокальной партией в устойчивую линию электропередач. Здесь прихотливо разрабатываются струнные партии, неугомонно и неумолимо плещется ритм секция, а настроение падает иногда до морозных температур.
НО! На радость любителям прогрессивных  инструментальных находок на компакт-диске есть несколько мест, где они смогут вволю наздравствоваться. Трак 4, например. Суровая и драматическая история, электросваркой сваренная, и ею же освещенная, с линией эпических и проникновенных клавишных, она как бы собой ограничивает один регион в диске от другого. Ставит необходимую музыкальную преграду, подготавливает слушателя для следующего уровня INNER MISSING.
И такое случается... не сразу, чтобы уберечь прихотливого слушателя от сердечного приступа, но попозже композер раскрывает свои дэт-думовые заготовки, осторожно и постепенно. При этом компо приобретают новую глубину и новое звучание. К сожалению, творец не стал исследовать новые территории более подробно, наметив, возможно, будущее свое развитие, определив перспективные векторы.
Еще ближе к завершению компакта композер предлагает нам вокальный дум-дарк - удивительный микс вокала и инструментальных партий, прозрачных на свет,  тонко нарубленных и дрожащих на ветру.
INNER MISSING - уникальное явление на российской сцене, достойное быть услышанным, прочувствованным и принятым.
P. S. Группа собирается выступить в Минске на Darkness Fest V – 28/08/2016.

http://satanath.com/releases/item/sat085.html

https://www.youtube.com/watch?v=P_0Q6hDsSik
 

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24