Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

    Группа SCARTOWN: Modern Metal

    Играет в стилях: Modern Metal

    Обновления

    SCARTOWN > Видео-трейлер нового альбома группы SCARTOWN - "Крик Мёртвой Свободы"

    Scartown - 'Крик Мёртвой Свободы' (2008)

    Предлагаем Вашему вниманию видео-трейлер нового альбома московской Melodic Death Metal / Metalcore группы Scartown - "Крик Мёртвой Свободы" с отрывками песен. Трейлер можно скачать или посмотреть онлайн, нажав "читать далее..." Как стало известно, первый тираж альбома будет ограниченным - помимо наличия пит-арта (рисунка на обратной, "рабочей", стороне диска!) альбом будет выпущен на компакт-дисках с "золотым" цветом обратной стороны вместо привычного всем "серебряного". Релиз выходит на российском лейбле "Irond Ltd." 24 ноября 2008 г.

    Официальный сайт группы

    Страничка группы на MySpace

    Скачать видео-трейлер

    Тема на форуме





    22.11.2008 21:47  

    SCARTOWN > Интернет-сингл группы SCARTOWN - "Неоновая Кровь" (2008)

    Scartown - 'Неоновая Кровь' [Internet Single] (2008)


    Сегодня состоялся релиз интернет-сингла "Неоновая Кровь" с нового альбома группы Scartown - "Крик Мёртвой Свободы". Интернет-сингл можно скачать или послушать в нашем плеере.

    Официальный сайт группы

    Страничка группы на MySpace

    Тема на форуме

    Проигрыватель по какой-то причине не может быть отображён. Перейдите на решение проблем.

    16.11.2008 22:33  

    SCARTOWN > Трек-лист нового альбома группы SCARTOWN - "Крик Мёртвой Свободы" (2008)

    Стал известен трек-лист нового альбома группы Scartown - "Крик Мёртвой Свободы", релиз которого состоится во второй половине ноября на российском лейбле "Irond Ltd.". Помимо интро и инструментального трека для альбома было записано 10 русскоязычных композиций. Альбом "Крик Мёртвой Свободы" был записан при участии Андрея Ищенко, а продюсированием, сведением и мастерингом материала в своей студии "Black Lounge" занимался Jonas Kjellgren, гитарист шведской группы Scar Symmetry, работающий также с Sonic Syndicate.

    Scartown - 'Крик Мёртвой Свободы' (2008)


    Трек-лист:
    1. 240 BPM;
    2. Живые Мишени;
    3. Крик Мёртвой Свободы;
    4. Игры С Реальностью;
    5. Неоновая Кровь;
    6. 20258;
    7. Абсолютный Контроль;
    8. Свинцовая Мечта;
    9. Тринадцать;
    10. Как Сон;
    11. Шёпот;
    12. Переступив Горизонт.

    Официальный сайт группы

    Страничка группы vkontakte.ru

    Страничка группы на MySpace

    Тема на форуме

    06.11.2008 14:38  

    SCARTOWN > Обложка нового альбома группы SCARTOWN - "Крик Мёртвой Свободы" (2008)

    Scartown - 'Крик Мёртвой Свободы' (2008)

    Наконец Melodic Death / Metalcore группа Scartown представляет Вашему вниманию обложку своего третьего релиза! Как и было заявлено ранее, над артворком работал венгерский художник Gyula Havancsak, который в очередной раз снял для команды все вопросы относительно оформления следующего диска.
    "В названии "Крик Мёртвой Свободы" лежит актуальная для группы проблематика противостояния личности и общества. Идея близкая творчеству Чака Паланика. Социум выстраивает определенные правила игры, ставит рамки и барьеры на пути каждого человека. Мы не исключение.
    Для каждого из нас, это своеобразный "бойцовский клуб". Здесь мы можем полностью раскрыться, выпустить негативные эмоции, выплеснуть адреналин. Здесь нет никаких ограничений и правил.
    Scartown - это то, что мы противопоставляем непроходимой тупости и серости этого мира. А "Крик Мёртвой Свободы" - это призыв к действию, посыл нашим слушателям.
    После обсуждения с Gyula этой идеи с его стороны последовало предложение визуализировать ее в образе волка, попавшего в капкан, но не желающего смириться со своим положением. Чтобы вырваться из неволи, он отгрызает себе лапу.
    Для нас было очень важным, чтобы обложка полностью соотносилась с концепцией альбома и рассказывала некоторую историю. Чтобы, взглянув на нее, слушатель увидел развитие определенного сюжета, понял, что "здесь что-то происходит", задумался.
    Что касается технической реализации, нам хотелось, чтобы обложка была похожа на нечто среднее между фотографией и рисунком. Именно это умение комбинировать различные фото с нарисованными от руки элементами, нам всегда и нравилось в творчестве Gyula.
    Для реализации идеи ему пришлось не только переворошить свой огромный фотоархив, но и наведаться в будапештский зоопарк, где было сделано несколько снимков. Впоследствии, при изрядной доле ручной прорисовки, из них и был создан образ волка. Уровень детализации просто потрясает, при более внимательном изучении открывается множество нюансов, которые так сразу не бросаются в глаза. Мы остались весьма довольны работой нашего венгерского друга. Остается только сожалеть, что эпоха виниловых пластинок с их большого размера конвертами осталась в прошлом".


    Официальный сайт группы

    Страничка группы vkontakte.ru

    Тема на форуме

    26.09.2008 07:08  

    SCARTOWN > Название нового альбома группы SCARTOWN

    Группа Scartown

    Московская Modern Melodic Death Metal группа Scartown раскрыла название своей новой полноформатной студийной работы, запись которой постепенно переходит в свою заключительную стадию. Альбом получит название "Крик Мёртвой Свободы" и увидит свет уже этой осенью на лейбле "Irond Ltd.", где были изданы предыдущие работы группы, "Легенды Большого Города" (2006) и "Вертикальный Предел" (2007).
    "Наш новый альбом продуман и, так сказать, выстрадан нами от точки до точки - от интро до последних аккордов заключительного трека. Для нас эта работа имеет глубокое личное значение и смысл," - объясняет AJ, отвечающий в Scartown за сэмплы и чистый вокал. - "В современном мире мы постоянно находимся в каких-то рамках, каждую секунду жизни нас что-то сковывает... порой даже вынуждая переступать через себя. Но иногда система оказывается заметно сильнее нас и тогда единственное, что нам остается - это кричать. "Крик мертвой свободы" - обреченная попытка вырваться из этих цепей. Не крик о помощи, а отчаянный выброс эмоций, когда уже ничто не в состоянии помочь. Эта мысль, это настроение нашли отражение не только в текстах песен и оформлении, но и в музыке - как мы и обещали, она стала быстрее и тяжелее без ущерба мелодичной составляющей!".
    Напомним, что оформлением альбома "Крик Мёртвой Свободы" занимается венгерский художник Gyula Havancsak (Annihilator, Destruction), а сведение и мастеринг в своей студии "Black Lounge" (Швеция) выполнит Jonas Kjellgren (Sonic Syndicate, Scar Symmetry).

    Официальный сайт группы

    Страничка группы vkontakte.ru

    Тема на форуме

    09.09.2008 12:39  

    История группы SCARTOWN