Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

Новости

АРКОНА > Подробности о новом альбоме группа АРКОНА - "Гой, Роде, Гой!" (2009)

Вашему вниманию представляется подробная инфоррмация о новом альбоме московской Pagan / Folk Metal группы Аркона - "Гой, Роде, Гой!" (2009).
Альбом записан на студии "CDM Records" ("Moscow Sound") c октября 2008 г. по май 2009 г. Ударные записаны на студии "Gigant Records", гитары на "Astia Studio".
Сведение произведено на студии "Deformation Records" (май - июнь 2009 г.)
Продюсирование - Сергей "Lazar" и Маша "Scream". Сведение и мастеринг - Сергей "Lazar". С информацией о музыкантах, принявших участик в записи альбома Вы можете ознакомиться, нажав "читать далее..."

Аркона - 'Гой, Роде, Гой' (2009)


Трек-лист:
1. Гой, Роде, Гой!;
2. Тропою Неведанной;
3. Невидаль;
4. На Моей Земле...;
5. Притча;
6. В Цепях Древней Тайны;
7. Ярило;
8. Лики Бессмертных Богов;
9. Коло Нави;
10. Корочун;
11. Память;
12. Купалец;
13. Аркона;
14. Небо Хмурое, Тучи Мрачные.

Официальный сайт группы

Тема на форуме







27.08.2009 14:38  

АРКОНА > Завершена работа над оформлением будущего альбома АРКОНЫ

Обложка нового альбома группы Аркона

Группа Аркона продолжила сотрудничество c бельгийским художником  Kris Verwimp, известным по работе с Moonsorrow, Enslaved, Immortal, Marduk, Manegarm, Old Man’s Child, Nevermore, а также по оформлению к прошлому альбому Арконы - "От Сердца к Небу".
На этот раз Крис нарисовал для каждой песни из будущего альбома группы развернутые индивидуальные  иллюстрации, которые объединил в общую художественную концепцию.
Что же касается самого альбома, то сейчас он находится на финальной стадии сведения и увидит свет не ранее сентября 2009 года.

Официальный сайт группы

Тема на форуме

25.05.2009 02:02  

АРКОНА > Сборник минусовок "Поем Вместе" от группы АРКОНА

По многочисленным просьбам поклонников группа Аркона создала сборник фонограмм "-1" - "Поем Вместе", куда вошли 15 песен Арконы.  Сохранены оригинальные аранжировка  и звучание композиций. Сборник, включающий минуса и тексты песен, выложен группой для свободного скачивания. Тексты композиций в тэгах.

Аркона - 'Поем Вместе' (2009)


Трек-лист:

01. Выйду я на волюшку
02. Коляда
03. Купала и Кострома
04. Марена
05. Масленица
06. Ой, Печаль-Тоска
07. Ой, то не вечер...
08. От сердца к небу  (+ бэк вокал)
09. По звериным тропам
10. По сырой земле
11. Покровы Небесного Старца (+ бэк вокал)
12. Русь
13. Русь Изначальная  (+ бэк вокал)
14. Славься Русь (+ бэк вокал)
15. Стрела

Скачать сборник

Официальный сайт группы

Тема на форуме

25.04.2009 14:38  

АРКОНА > Добромила и Любослава примут участие в концерте группы АРКОНА

Добромила и Любослава

Вокалистки хора, которые участвовали в записи DVD "Ночь Велесова" московской Folk / Pagan Metal группы Аркона, Добромила и Любослава, согласились принять участие в концерте 11 февраля 2009 г. в столичном клубе "Точка". Отрывок DVD "Ночь Велесова" с их участием Вы можете посмотреть он-лайн, нажав "читать далее..."

Официальный сайт группы

Тема на форуме



08.02.2009 21:55  

АРКОНА > 6-го февраля в Питере ОМОН сорвал концерт группы АРКОНА

Концерт группы Аркона

6-го февраля 2009 года в питерском клубе "Арктика" ОМОН нагрянул на сольный концерт группы Аркона. Конечно, на Аркону ходит разная публика - и лысая, и волосатая, но людей в форме, да ещё и в таком количестве, ранее не наблюдалось. По словам очевидцев, группа отыграла  около 45-ти минут, после чего концерт остановили, а появившийся на сцене человек в маске произнёс: "Девочки - налево, мальчики - направо". Затем всех присутствующих в зале начали проверять. После обыска почтеннейшую публику выстроили в очередь и начали процедуру снятия отпечатков пальцев с последующей переписью личных данных. Поскольку народу в зале в тот день было много, а очередь двигалась медленно, можно только гадать, сколько посетителей концерта не успело в тот вечер на метро.
Как выяснилось впоследствии, это были плановые работы, которые проходили в этот день не только в клуба "Арктика", но и в других клубах Санкт-Петербурга - по борьбе с отдельными представителями неформальной культуры, из-за чего пострадали все посетители концерта и сам коллектив. Группа неоднократно заявляла и заявляет ещё раз, что не поддерживает ни одно из политических течений и осуждает любую форму экстремизма; творчество коллектива связано исключительно с историей, традицией и исконной верой своего народа, и  группа не является ответственной за поведение и поступки отдельных индивидуумов, из-за которых, вероятно, мог быть сорван этот концерт.
Группа Аркона приглашает всех посетителей этого злополучного концерта на свою московскую презентацию. Если у Вас есть возможность приехать в этот день в Москву, Вы можете посетить концерт в клубе "Точка" 11 февраля по билету на концерт 6 февраля в "Арктику". Гарантируем, что в Москве подобный инцидент исключен!!
Пишите на наш e-mail: pagan_arkona@mail.ru, с Вами встретятся и обменяют Ваш билет из "Арктики" на билет в "Точку".

Официальный сайт группы

Тема на форуме

07.02.2009 16:59  

АРКОНА > Новый участник группы АРКОНА

Владимир


После продолжительных поисков, московская Pagan / Folk Metal группа Аркона наконец-то нашла музыканта на постоянной основе, владеющего разнообразными этническими  фолк-инструментами. Его зовут Владимир и уже подтверждено его участие на концертах 6 февраля в Санкт-Петербурге и 11 февраля в Москве.

Официальный сайт группы

Тема на форуме

03.02.2009 17:47  

АРКОНА > Барабанщика Владислава Соколова сбила машина

Владислав СоколовВ среду, 31 декабря, неподалеку от станции метро Щёлковская был совершен наезд на Владислава Соколова - барабанщика групп АРКОНА и ROSSOMAHAAR.

Подробности - в полной версии этой новости.

04.01.2009 18:06  

АРКОНА > Группа АРКОНА приступила к съёмкам нового клипа на песню "Гой, Роде, Гой!"

Съёмка нового клипа группы Аркона

Московская Pagan / Folk Metal группа Аркона под руководством минского клипмейкера Юрия Ерёмина (студия "November 17"), который знаком многим по работе над предыдущими видео группы, приступила к съемкам своего третьего клипа на песню "Гой, Роде, Гой!" с будущего альбома с одноименным названием. Это будет на 80% CG-видео, сюжет которого пока держится в секрете. Уже закончены работы над съемками самой группы и начаты работы над 3D анимацией этого клипа. Предположительный срок окончания работы - середина марта следующего года.

Официальный сайт группы

Тема на форуме

29.12.2008 05:13  

АРКОНА > Группа АРКОНА приступила к записи нового альбома "Гой Роде, Гой!"

Запись нового альбома группы Аркона

Московская Pagan / Folk Metal группа Аркона приступила к записи своего пятого альбома под названием "Гой Роде, Гой!", в который войдут 12 треков общей продолжительностью более 70 минут. Музыкально альбом продолжает концепцию двух предыдущих релизов коллектива, но в аранжировочном плане группа запланировала пойти еще дальше, впервые решив привлечь к записи оркестр струнных и настоящий хор. Уже известен список гостевых музыкантов на этом альбоме:
все партии живых этнических инструментов, как и прежде, исполнит Владимир Череповский, специалист по старинной музыке и старинным инструментам. Партии аккордеона исполнит Александр "Олень" Олейников из группы Калевала. Сама группа планирует значительно расширить список инструментов, ранее не используемых на предыдущих альбомах. Уже заказаны шаманские бубны у известного мастера Дмитрия Равича + серия варганов и этнической перкуссии. Особая изюминка альбома - 15 минутный трек "На Моей Земле", о котором уже сообщалось в одной из предыдущих новостей. Это своеобразная Pagan Metal-опера о путешествии славянина по странам Европы, вокальные партии на котором исполнят музыканты групп: Skyforger (Латвия), Obtest (Литва), Manegarm (Швеция), Menhir (Германия), Heidevolk (Голландия). Также разработана концепция графического оформления альбома, к которому в ближайшее время приступит небезызвестный Крис Вервимп. Альбом будет издан на лeйбле "Napalm Records" не ранее конца весны 2009 года. Ведутся переговоры о российском издании этого альбома. Первые кадры со студии Вы можете посмотреть онлайн, нажав "читать далее..."

Официальный сайт группы

Тема на форуме




11.12.2008 16:53  

АРКОНА > Подробности о новом DVD группы АРКОНА - "Ночь Велесова" (2009)

В начале следующего года выходит долгожданный DVD группы Аркона - "Ночь Велесова", который коллектив записал в конце прошлого года в московском  клубе "Точка". Альбом выйдет в формате DVD-book и будет содержать 30 треков + бонусный материал. Впервые приобрести DVD можно будет на его презентации в  московском клубе "Точка" 11 февраля 2009 года. Трейлер и дополнительную информацию о новом DVD Вы можете увидеть, нажав "читать далее..."

Аркона - 'Ночь Велесова' (2009) [DVD]


Трек-лист:
1. Покровы Небесного Старца;
2. Гой, Купала!!!;
3. От Сердца К Небу;
4. Туман Яром;
5. Ой, Печаль-Тоска;
6. Стрела;
7. Гутсулка;
8. Славься, Русь!;
9. Купала И Кострома;
10. Сва;
11. Катится Коло;
12. Речь Велеслава;
13. Коломыйка;
14. Сквозь Туман Веков;
15. По Сырой Земле;
16. Восстание Рода;
17. Гнев Времён;
18. Русь Изначальная;
19. Сотканы Века;
20. Черные Дебри Войны;
21. Марена;
22. Зов Предков;
23. Бои На Мечах;
24. Коляда;
25. Чёрные Вороны;
26. По Звериным Тропам;
27. Масленица;
28. Выйду Я На Волюшку;
29. Русь;
30. Ой, То Не Вечер, То Не Вечер...;
31. Покровы Небесного Старца (Clip) [Bonus];
32. Славься, Русь! (Clip) [Bonus];
33. Речь Маши [Bonus].

Официальный сайт группы

Тема на форуме




30.11.2008 20:01