Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

Новости

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Вышел официальный tribute-альбом группе СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Скорая ПомощьОрганизаторы официального трибьюта группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ рады сообщить, что на лейбле Metalism Records вышел долгожданный релиз! На диске представлены проверенные временем хиты легендарной ленинградской группы в исполнении как совсем молодых коллективов, так и уже известных представителей российского метал-андеграунда. Ураганные боевики, тяжелый "кач", лиричные баллады - трибьют отразил все многогранное творчество "Скорой", в том числе и в совершенно новых и даже экспериментальных аранжировках. Рекомендуется как любителям советского хэви так и интресующимся современной отечественной тяжелой сценой.

Организаторы трибьюта подготовили специальный сюрприз, ознакомиться с которым вы можете нажав "читать далее"...

Тема на форуме


25.06.2011 02:03  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Рецензия на сингл - "Зомбилэнд" (2011)

Скорая Помощь - Зомбилэнд (2011)На нашем портале опубликована рецензия на сингл питерской группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ - "Зомбилэнд" (2011).

Подробности - в полной версии этой новости.

16.06.2011 10:35  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Официальному сайту группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ, требуется администратор

Официальный сайт группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Официальному сайту легендарной Heavy Metal группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ срочно требуется администратор, обладающий навыками работы в таких программах как Adobe Dreamweaver и Total Commander, а также с большим желанием креатива на почве развития данного ресурса.
Заявки присылатиь на следующие почтовые адреса:
m-rcrab[at]ya.ru или skorpom-metal[at]ya.ru

Официальный сайт группы

Тема на форуме

02.06.2011 22:27  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Репортаж с юбилея СКОРОЙ ПОМОЩИ

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

В разделе Репортажи опубликован отчёт Виталия Куликова с фотографиями Кристины Василевской о юбилее СКОРОЙ ПОМОЩИ, прошедшем 21 мая в петербургском клубе "Арктика" при участии групп АБОРДАЖ, RASPUTIN и ОРДЕН СВОБОДНЫХ.


Прочесть отчёт

30.05.2011 18:02  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Отчёт о праздновании двадцатипятилетия группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ с участием групп АБОРДАЖ, RASPUTIN и ОРДЕН СВОБОДНЫХ. 21.05.2011, клуб "Арктика", СПб

Свое 25-летие СКОРАЯ ПОМОЩЬ решила отметить с размахом, присущим группам-ветеранам: пригласить гостей, заготовить сюрпризы и порадовать поклонников отличной музыкой. Поздравить «скорпов» пришли три дружественные команды, чья история в той или иной мере связана с историей СКОРОЙ ПОМОЩИ – ОРДЕН СВОБОДНЫХ, АБОРДАЖ и RASPUTIN.

Открывали вечер ОРДЕН СВОБОДНЫХ. За прошедший год, что я их не видел, группа сильно подросла в плане владения инструментами и голосом,  и написала несколько новых песен, с которых, собственно, и начался сет. В отличие от раннего, более мягкого материала, новые телеги сразу же настраивали зал на жесткий трэш и угар, а остросоциальные тексты вещали о глобальных проблемах общества и страны. Хочется особо отметить по поводу вокала: если раньше группа вызывала нарекания больше всего по части пения, то сейчас об этом можно забыть. Аркадий и рычал, и хрипел, и даже пел чистым голосом на весьма приличном уровне, а в металликовском кавере «Metal Militia» вообще дал раннего Хэтфилда! И слушалось все это на удивление гармонично. После того, как у басиста порвалась струна, был объявлен антракт, и через пять минут Аркадий вынес на сцену акустическую гитару и призвал из зала Алексея «Краба», вокалиста СКОРОЙ, с которым вместе спел «Повелительницу тьмы», одну из самых моих любимых песен группы. Затем уже в электричестве они совместно исполнили песню «Все круги ада». Сюрпризная часть на этом закончилась, и ОРДЕН завершил концерт парой старых песен, уступив место пиратам из АБОРДАЖА.

«Абордажники» оформили сцену в стиле пиратского корабля: развесили по бокам рваные черные флаги, оделись соответствующе и начали с места в карьер – «На абордаааж!» Однако, первые несколько песен прошли мимо публики: молодой барабанщик Игорь Бородин совсем недавно в составе, и поэтому группа чувствовала себя на сцене немного не в своей тарелке. Но после медленной вещи «Посидим до рассвета», странным образом публику расшевелившей, Машошин сотоварищи вернули утраченные было позиции и дали прежнего жару. Завершив сет «Вороном», АБОРДАЖ передал эстафету альфа-стрекозам RASPUTIN.

Странное впечатление оставила после себя эта группа-не группа. Как заявлялось на официальном сайте, RASPUTIN - это новая концепция участников группы, не укладывающаяся в рамки АЛЬФА-СТРЕКОЗ. На мой взгляд, отличий, настолько принципиальных, чтобы менять название , не было. Во-первых, большинство песен было исполнено на английском языке. Во-вторых, отсутствовали грим и сценические костюмы: даже мистический второй гитарист, вечно прячущийся под черной маской, на этот раз явил свое лицо. Если без элементов шоу группа еще может выехать на старых хитах (и еще как может!), то при переходе на английский становится очень сильно заметно, что Альф не самый великий певец, и что новые песни, выполненные в готично-металлическом стиле АЛЬФА-СТРЕКОЗ, очень вяло воспринимаются без его фирменных едких и немного абсурдных текстов. Реакция публики это подтвердила. Зато сколько было радости, когда в конце прозвучали несколько старых хитов: «Мертвая голова», «Чернокнижник» и другие.

И вот пришло время главных действующих лиц этого вечера, группы с долгой и нелегкой историей, прошедшей через огонь, воду и медные трубы – СКОРОЙ ПОМОЩИ. От оригинального состава в команде остался один Алексей «Краб» Поляков, который сплотил вокруг своей личности несколько молодых дарований, способных нести знамя СП и дальше - в будущее. Из прежних участников поздравить группу пришел только гитарист Сергей Горгола, автор уже известных песен «Над бездной» и «Он здесь», вошедших на изданный к юбилею новейший сингл «Зомбилэнд». Остальные музыканты почему-то отказались. Что ж, их дело, но все же зря они так…

Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ



Потому что концерт получился отличным просто на все 100%! Начало ему положил крик соло-гитариста Александра Воропая к звукорежиссеру: «Леха, запускай паровоз!», и зазвучало интро к песне «Вперед в преисподню». За ней последовало несколько вещей из классического репертуара группы – «Демон страсти», «Падший ангел», «Пир во время чумы» со стихотворной интерлюдией… Песню «Пламя гнева», в нынешнем составе не исполнявшуюся ни разу, помог сыграть Сергей Горгола. После классического блока последовал блок новых песен, в рамках которого впервые прозвучала совершенно новая вещь – «Без мозгов». По ней можно сказать, что СКОРАЯ совершенно точно держит курс на техно-трэш, что не есть плохо. Надо же идти в ногу со временем! Звук был отстроен отлично, публики было хоть и не особо много, но зато это была «целевая аудитория» группы, которая принимала каждую песню на ура.

Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ



Ближе к концу сета группа решилась представить публике еще одну новую вещь – «Точка отсчета». Она звучала более мягко, нежели предыдущая, но груву было побольше. Для исполнения традиционно последней песни сета «Мой сосед» на сцену снова вышел Сергей Горгола, и при помощи публики Краб в очередной раз поведал миру о том, какой же замечательный у нас есть сосед, который любит Motorhead (и иногда Judas Priest). На этой положительной ноте праздничный концерт и завершился: группа ушла на лето в отпуск писать новый альбом, а публика осталась предвкушать его презентацию…

Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ



Сет-лист: 1. Вперед в Преисподнюю; 2. Демон страсти; 3. Падший ангел; 4. Пир во время чумы; 5. Изгоните беса; 6. Шаг на эшафот; 7. Пламя гнева (Сергей Горгола – соло-гитара, бэк-вокал, Александр Воропай – ритм-гитара); 8. Над бездной; 9. Без мозгов; 10. Он здесь; 11. Зомбилэнд; 12. Последний визит; 13. Старый рокер; 14. Точка отсчета. 15. Мой сосед (Сергей Горгола – соло-гитара, бэк-вокал, Александр Воропай – соло-гитара).

Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ



Отчёт - Виталий Куликов;
Фото - Кристина Василевская;





Спасибо СКОРОЙ ПОМОЩИ за аккредитацию.

30.05.2011 10:27  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Вышел сингл группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Зомбилэнд" (2011)

Скорая Помощь - Зомбилэнд

Вышел новый сингл питерской Heavy Metal группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ - "Зомбилэнд".

Трек-лист:
1. Зомбилэнд;
(Е. Фёдоров А. Воропай)
2. Он здесь;
(С. Горгола)
3. Над бездной.
(С. Горгола)

Слова - А. Поляков

Официальный сайт группы Скорая Помощь

Тема на форуме




09.05.2011 10:56  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Репортаж - "A Tribute to IRON MAIDEN & АРИЯ"

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

В разделе Репортажи опубликован отчёт Виталия Куликова и Дарьи "SIGILA" Алтуниной о фестивале "A Tribute to IRON MAIDEN & АРИЯ"

30.03.2011 19:56  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Трибьют-альбом группе СКОРАЯ ПОМОЩЬ полностью записан

Скорая Помощь
Организаторы официального трибьюта группы Скорая Помощь рады сообщить, что запись треков наконец завершена! Публикуем окончательный трек-лист трибьют-альбома:

01. AIRSTORM - Извержение;
02. Д.И.В.А. - Демон страсти;
03. ПОЛИКЛИНИКА - Жертвоприношение;
04. SPHINX - Ночной кошмар;
05. AELLA - Шаг на эшафот;
06. EUTHANASIA - Гегемон;
07. СТРАМОСЛЯБЫ - Изгоните беса;
08. АЛЕКСЕЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ - Взять живым;
09. АЛЬФА-СТРЕКОЗЫ - Пир во время чумы;
10. ВОЛЧЬЯ СОТНЯ - Повелительница тьмы;
11. CRYPTOX - Пламя гнева;
12. HMR - Вперед в преисподнюю.

Далее ожидается процедура мастеринга диска и его издание.

А теперь маленький сюрприз для тех, кто ожидает релиза: промо-ролик с фрагментами каждого трека трибьюта можно посмотреть нажав читать далее...

Тема на форуме

Для просмотра видео, нажмите "читать далее"...




15.03.2011 03:56  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Репортаж с фестиваля "За честь и отечество!"

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

В разделе Репортажи опубликован отчёт Виталия Куликова и Дарьи "SIGILA" Алтуниной о фестивале "За честь и отечество!"

04.03.2011 19:45  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Открылся ещё один официальный сайт группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ

сайт группы Скорая Помощь

Состоялось открытие ещё одного официального сайта легендарной питерской Heavy Metal группы Скорая Помощь. На данный момент работают не все разделы, сайт функционирует в тестовом режиме. В ближайшее время наполнение сайта продолжится.

Адрес сайта - http://skoraya.net

Тема на форуме

01.03.2011 20:39