Автор Тема: Альтернатива: прорыв в музыке или болото для металлистов  (Прочитано 61953 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн INAX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • www.blackhearts.org.ua
Абсолютно равнодушен к альтернативе! А всякие там лимп бизкит:-!, линкин парк ИМХО это попса голимая!
Но вот System of a Down считаю вполне достойной командой, опять же ИМХО!

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
ИМХО, System of a Down - не альтернативщики, а прямые продолжатели дела Suicidal Tendencies. К тому же, с ярко выраженной этнической состовляющей.:-)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
System of a down в отличие от Лимпискета и каЛинкин парка хотя бы играют довольно проффесионально играют!!!! Да и музыка у них довольно своеобразная. А что вы, господа заседатели, можете про отечественную альтернативу сказать? Мне кажется она не менее гаже заморской! И из всего этого альтклоповника я терпимее всего отношусь к Психее...

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
A.M.G.> писал(а):
А что вы, господа заседатели, можете про отечественную альтернативу сказать? Мне кажется она не менее гаже заморской!


http://metalrus.ru/forums-m-posts-p-19987.html#19987

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Мда... И всё же мне кажется, что альтернатива не просто болото (как в названии темы), а СТАНЦИЯ АЭРАЦИИ!!!

добавлено спустя: 2 минут

И всё-таки кто-нибудь ответит мне на вот этот вопрос???!!!

Цитировать
A.M.G.> писал(а):
А в чём понт спускать (я имею ввиду и строй и уровень ремня:-) ) гитару (или бас-гитару) ниже уровня яиц? Так что играть удобнее или это "типа круто"????

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Энто ща мода такая 21-й век как ни как :-D

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Понятненько! А ещё они наверно это делают в качестве, опять же "Альтернативы" джазистам))) У тех как правило гитары на уровне сисок висят)))))

Оффлайн Dead Moroz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • http://pospelovv.ucoz.ru/
Альтернатива?! Смесь металла с силиконом?:-)   Нет.:-!Не люблю.
I living in the world
Of mighty heavy sky
Where coldest water roar
And brutal blizzard fly
In forests of my land
Walks the coldest winds
And never lives now here
They too sick for this hades
This world belongs just me...

Оффлайн Dioringem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
гыыы. аматори всякие... психеи.. прочий хлам. песни с традиционным куплетом хрипом и припевом чистым вокалом - тошнит от однообразия. опять же за бугром команды на порядок лучше. а у нас лишь подражание. ничего своего.

Оффлайн Goodwin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +14/-1
    • Просмотр профиля
А я вот к примеру люблю альтернативу (можете забросать меня шариками с водой...:-D). И это не потому что мне 17 лет и я ничего не понял в жизни, как многие скажут. Я пререслушал в своей жизни многое и остановил свой выбор на этом стиле музыки (хотя периодически пробивает на треш, фолк и др.). Почему? Да потому что я начинал энто дело слушать не с ЛП,  ЛБ или Токио Хотела (буть он не ладен). А что в них хорошего-одни сопливые, вторые много мешают репа в тексты, третие-сами понимаете...:-). Первые альтеры, которых я слушал долго и мучительно были Раммштайн. И как бы там ни было, они останутся в моем сердце, как чуваки, которые привили мне тяжелую музыку. А электроника делает их музычку разнообразней, вот и все. Щас слушаю Систем, Слипов, Guano Apes, Тол... Нравится! И люблю я альтернативку тяжелую. Пусть это даже будет тупая рубка, но зато там не будет скрипов, которые издают "класические" металисты. Но те же S.O.A.D. доказали, что альтернатива-это не тупо рубилово с примесью электрики и репа...И у неё есть некоторое будущее, и пожалуй оно светлее чем у других метал- и рок- стилей...Помоему такая музыка позволяет расширять музыкальные рамки, придумывая чето новое и играя вне всяких стилевых барьеров! А то, что она комерческая не так уж и плохо-я думаю все рокеры без исключения хотят славы и денег, а не играть всю жизнь в подвале. ИМХО
Альтернатива, металл...Все мы рокеры, и давайте обьеденимся в общем нашем порыве против наших врагов-попсы, гопнеков и эмо!!!*jokingly*:-D:-D:-D
Ничто не истина и все позволено! (Assassins Creed)

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Goodwin, ты, что же, думаешь, в альтернативке скрипов нет как в "классическом" металле? Да тот же Слип возьми - один скрип на все альбомы! И риффы у них довольно-таки тошнотворные. Есть у них более-менее нормальные песни типа People=Shit, the Blister Exists, ну из медляков Vermilion v2, но в основной своей массе это идиотизм, пустая агрессия - тупизм полный
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
[offtop]Хе... А вот у меня первый музыкальный коллектив "People=Shit" назывался))) Музыка соответствовала названию))) Лан, проехали![/offtop]

А почему многие Раммштайн альтернативой считают? По-моему это ближе к индастриалу... Хотя может и я чего-то не понимаю...

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
A.M.G.> Да, согласен, скорее, индастриал ( как-никак, на них в основном OOMPH ! повлиял ).
Ill666 Тупая агрессия и идиотизм, говоришь ?? Агрессия - проявляется почти постоянно в трэше, хардкоре и метал-коре. Гнать на слипов потому, что они якобы альтернативны ( и то, я бы не сказал, что это чисто ню-металл ), и на то, что тебе не нравится их музыка ( как и большинству участников форума, как я заметил ) - не есть повод оскорблять их подобными выражениями, они делают свою музыку, свою группу, как и все. А если они в чём-то лучше, а в чём-то хуже кого-то другого ( пусть и в других стилевых рамках ) - тут дело вкуса и личное мнение каждого. Только вот почему они тогда ТАК популярны ( несмотря на твои "тошнотворные" риффы ) ??? Причём у нас достаточно металлюг, относящихся к ним с уважением !! Всё-таки, не совсем они альтернативны, ИМХО.
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Goodwin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +14/-1
    • Просмотр профиля
А я вот давно читал статью про стили и там панк, хард-кор, индастриал, ню-метал относят к альтернативе. И если призадуматся, то так оно и есть!
СИД Поддерживаю*thumbs_up* Чуваки собирают народу больше чем Битлы в свое время. А агресия...хм...мне вот тоже иногда хочется включить деструктивное желание и ломать все подряд...когда настроение реально классное...По-этому человека четыре меня уже на квартиру не пускают...:-D И Слипы с Системкой и еще с некоторыми парнями мне в этом помогают!*thumbs_up*
Ничто не истина и все позволено! (Assassins Creed)

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
СИД писал(а):
Только вот почему они тогда ТАК популярны ( несмотря на твои "тошнотворные" риффы ) ???


ТАК популярны они в первую очередь из-за своего имиджа, из-за музона - уже потом. Не надень они свои маски, шли бы они к такой популярности, какая у них сейчас, раза в два дольше. Насчет уважения металлюг - помнится, я всего лишь упомянул пару песен, которые мне понравились. Ну а насчет "тошнотворных риффов" ты прав, это дело вкуса и личное мнение каждого. Я своё мнение высказал, а уж нравится оно кому или нет - опять таки дело каждого отдельно взятого индивидуума
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24