Автор Тема: Алиса  (Прочитано 69560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Катрэн Бес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #105 : 13 Ноябрь 2007, 13:11:49 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Я написал "ассоциация". И потом, я цитировал Вас а не его.


ну извините, мои посты ничего общего с вашими ассоциациями не имеют
Каждому свои пути,
Каждому свой час.
Смерть ровняет по себе
Нас.

Оффлайн _Дима Cид_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id132193
Алиса
« Ответ #106 : 13 Ноябрь 2007, 13:35:57 »
... кто хочет увидеть злобу и призывы к тому, к чему он сам стремиться-он при желании найдёт это и в песенках Винни-Пуха. Так что если кто-то отказывается думать-это его же проблемы.

З.Ы.это касается и тех, кто уже думать и учиться отказывается в силу своего возраста ;) /как ему кажется, авторитетного/.

"Убить в себе чувство собственной важности очень легко... и ох*енно печально") (с)
Кто чуял, кто ведал?
Чем обернется гроза?
Горе да беду
Нам ли обходить стороной?
Вьёт тропы дар Неба,
В ночь открывает глаза
Тем, кто держит путь
Вместе со мной.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Алиса
« Ответ #107 : 13 Ноябрь 2007, 14:06:38 »
Вини-Пуха? Имеется в виду "Медведь с поросёнком за мёдом идут, О жизни и смерти беседу ведут..."?:-D А если говорить об отсутствии агрессии на концертах Алисы, то извените, это у большинства алисоманов в крови. Тут и золотые 80-е можно вспомнить (расхреначенные вагоны метро), и более поздние периоды, когда немного поспокойнее стало. Согласен, что Кинчев себе фанов не выбирает, но побузить до и после концертов Алисы народ очень любит. Опять же самого Кинчева в призывах к злобе и агрессии никто не обвиняет. Но фаны у него и без национальной идеи слишком неспокойные.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #108 : 13 Ноябрь 2007, 14:18:17 »
Ну что поделать. Не люблю я позднего Кинчева. НЕ ЛЮБЛЮ.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Катрэн Бес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #109 : 13 Ноябрь 2007, 16:22:30 »
Цитировать
Derek писал(а):
Вини-Пуха? Имеется в виду "Медведь с поросёнком за мёдом идут, О жизни и смерти беседу ведут..."?:-D А если говорить об отсутствии агрессии на концертах Алисы, то извените, это у большинства алисоманов в крови. Тут и золотые 80-е можно вспомнить (расхреначенные вагоны метро), и более поздние периоды, когда немного поспокойнее стало. Согласен, что Кинчев себе фанов не выбирает, но побузить до и после концертов Алисы народ очень любит. Опять же самого Кинчева в призывах к злобе и агрессии никто не обвиняет. Но фаны у него и без национальной идеи слишком неспокойные.


это смотря с кем сравнивать))) по сравнению с футбольными фанатами-так очень спокойные. Я жгу на каждом концерте фаера, при этом страюсь чтобы искры ни на кого не летели(для этого специально делаем круг), на сцену ничего не кидаю(а тушу его ногами) и после концерта вагоны метро не крушу и про всю основу питерской и московской алисамании могу сказать то же самое!!!
Каждому свои пути,
Каждому свой час.
Смерть ровняет по себе
Нас.

Оффлайн _Дима Cид_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id132193
Алиса
« Ответ #110 : 13 Ноябрь 2007, 16:52:11 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Ну что поделать. Не люблю я позднего Кинчева. НЕ ЛЮБЛЮ.


вот я этого и добивался)

Бес права... я тоже жгу активно, но за мной ни разу никто не замечал даже разбитой бутылки.
Нет, есть товарищи, которые любят побузить, никто не отрицает. И таких немало. Но за себя и своих знакомых аликов (а таких мягко говоря, немало) мы можем утверждать наверняка. Причём возрастные рамки очень широки. Особенно, если соединить и знакомых Беса, и моих...
Кто чуял, кто ведал?
Чем обернется гроза?
Горе да беду
Нам ли обходить стороной?
Вьёт тропы дар Неба,
В ночь открывает глаза
Тем, кто держит путь
Вместе со мной.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Алиса
« Ответ #111 : 14 Ноябрь 2007, 07:22:24 »
Согласен и насечёт футболельщиков и насечёт того, что бузят далеко не все. И количество ментов на концертах Алисы ещё 10 лет назад очень напоминало количество их же на стадионе с Зенитом. Насечёт моих знакомых алисоманов - они тоже ведут себя (почти) прилично (во всяком случае с их точки зрения). Но вот, как сейчас помню 96-й год, метро "Василеостровская", и все хором: А-Л-И-С-А!!! Обыватели тогда жались по углам и ждали, когда вся эта шайка пройдёт. Ни в коем случае не хотел обвинить в непристойном поведении на концертах Алисы моих уважаемых собеседников. Но товарищи, которые любят там побузить, были, есть и будут. Сейчас их, конечно, меньше, чем лет 15-20 назад. Но факт в том, что у Алисы агрессивно именно звучание, то есть музыка+вокал (естественно, есть исключения - типа альбома Jazz). Лично меня она этим всегда и привлекала. Ещё раз повторюсь, что к насилию и злобе тексты не призывают, но фраза типа "Компромисс не для нас" - вроде не особо миролюбивая?
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #112 : 14 Ноябрь 2007, 07:51:11 »
Цитировать
_Дима Cид_ писал:
Цитировать
Alexx-Off писал:
Ну что поделать. Не люблю я [yellow]позднего[/yellow] Кинчева. НЕ ЛЮБЛЮ.

вот я этого и добивался)


А я этого и не скрывал. Чтобы закрыть для себя тему Алисы, суммирую:

- В результате "охрененно плодотворной" дискуссии не узнал для себя ничего нового.
- То, что свастика - древний милый-добрый-белый-пушистый символ, знал и раньше.
- То, что свастика не виновата, что её использовали в грязных целях, и так понятно.
- То, что Кинчев не причастен к злодеяниям, совершённым злыми-гадкими-нехорошими людьми под этим милым-добрым-белым-пушистым символом, не вызывает никакого сомнения.
- Информация о том, что не один десяток миллионов моих соотечественников погиб от рук людей, поместивших этот милый-добрый-белый-пушистый символ на свои знамёна, - по всей видимости это результат чтения мною жёлтой прессы. Разве не так, Катрэн Бес?
- То, что использование этого символа в мирных целях я рассматриваю как кощунство над памятью павших, - это по всей видимости от того, что я "отказываюсь думать" ((с) _Дима_Сид_). Что тут сказать? Мои деды погибли на той войне. И "пепел Клааса стучит в моё сердце". Ничего не могу с собой поделать.
- Так что, пусть однократное, использование Кинчевым свастики я рассматриваю как глупый ляп по недомыслию. Глумиться он не хотел. Так получилось.

А теперь скажу за что я его не люблю. Например за это:
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.
И от перелеска до звезд
Высится Белая рать.
Здесь, на родной стороне
Нам помирать.


Хорошо конечно прославлять Родину, и петь о том, как умирать за неё. Если только не вспоминать, что сделал ваш дорогой Константин Евгеньевич, когда его позвали защищать эту самую Родину. Дадим ему слово: "Армию косил" [sm](интервью Александру Житинскому, года этак 89-го)[/sm]. И, насколько я помню, через дурку. Достойно. Очень достойно мужчины, учащего со сцены, как надо Родину любить.

Так что, если за бугром топоры докуют и пустят в дело, то дорогого КЕ мы даже и не найдём. Спрячется. Прикинется болезным. Не любимый мною батька Шевчук хоть на фронт поедет в составе агитбригады. А этот - нет. Закосит.

Пока он пел о "Красном на чёрном", "Театре теней" и "Трассе Е95" (назвал первые попавшиеся песни, которые очень даже люблю) - всё было честно. А как начал петь про Родину - нет.
Так что позднее Кинчевское творчество я рассматриваю как ложь и конъюктурщину. Что-то типа Газманова с его "Офицерами". Вам нравится? Да ради бога! Наслаждайтесь!
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Алиса
« Ответ #113 : 14 Ноябрь 2007, 08:23:16 »
Ну, на мой взгляд, косить армию и не защищать Родину - две большие разницы. Одно дело - когда на Родину нападает внешний агрессор (сам пойду добровольцем), другое дело - помощь "братской" республике Афганистан (без меня, пожалуйста).  Вот тут я с Кинчевым солидарен. А насечёт того, что  инородцам русская речь должна звенеть кольчугой, я уже всё сказал. Добавлю только, что, соглашаясь с фразой "кто на нас с мечем придет, от меча и погибнет", не стоит искать мечи у всех подряд.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Катрэн Бес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #114 : 14 Ноябрь 2007, 09:14:22 »
Alexx-Off, я просто вам поражаюсь, что писали, что не писала-вы ничего так и не прочли, либо прочли так и не подумав...ну да, зачем напрягать мозги...
На счет свастики и солнцеворота, который изображен у Кинчева на обложке альбома уже все сказано.ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ И НЕ СРАВНИВАЙТЕ ДВА СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ СИМВОЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ПРО НАШИХ ДЕДОВ - ЭТО УЖЕ ВАШ БРЕД!!!!!!!!!!!!
и на счет армии-полностью согласна с Derekом, можно не служить и пойти добровольцем(если начнется война), а можно и отслужить и потом пойти отсиживаться в Штабе!!!!!
и я почему-то скорее представлю Кинчева на фронте, чем дядю Юру Шевчука )))гггг
Каждому свои пути,
Каждому свой час.
Смерть ровняет по себе
Нас.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Алиса
« Ответ #115 : 14 Ноябрь 2007, 09:25:17 »
Не соглашусь. Шевчук по Чечне ездил и под пулями бывал. Может, Кинчев тоже бывал, но я об этом не слышал. И вообще, леди энд джентельмены, предлагаю немного сбавить обороты. У нас тут вежливая дискуссия, не надо превращать её в свару. Понимаю, мы все эмоциональные, я тоже очень эмоционален, но не забываем: сколько людей, столько мнений. Если человек моей мысли не понимает, - ну и пусть его.  Может, потом поймёт. Так что давайте будем вежливыми и спокойными, как слоны. Вы кодга-нибудь видели слона, который нервничает? Вот то-то же!:-)
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Катрэн Бес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #116 : 14 Ноябрь 2007, 13:39:16 »
а я говорю всегда про мамонтов, тк их точно никто не видел, тем более нервничающих))) Я СПОКОЙНА КАК СТАДО МАМОНТОВ)))

На моей земле каждый к правде ослеп
Брат на брата прет, сын отца тянет в блуд
На моей земле вместо колоса серп,
Вместо солнца дым, вместо воли хомут.
Так за веком век, ни кола ни двора
От тюрьмы сума, да на стыке эпох
В драке не поможем, но случись война
Дай Бог победим, победим, дай Бог
Каждому свои пути,
Каждому свой час.
Смерть ровняет по себе
Нас.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Алиса
« Ответ #117 : 14 Ноябрь 2007, 14:01:29 »
О, вот эта песня уже немного ближе к моим предпочтениям. Умница, дочка, возьми с полки пирожок:-) Разве ж я не понимаю, мамонт - полезная животная. "А мы гуляли, пели, шли своей тропой..."
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн _Дима Cид_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id132193
Алиса
« Ответ #118 : 14 Ноябрь 2007, 17:27:47 »
Derek, Кинчев не бывал, насколько я знаю...
А от армии он косил по травме головы, полученной в детстве... не знаю, как там правильно назвать)

по поводу армии процитирую того же КЕ.
"В драке не поможем, но случись война-даст Бог -- победим..."


З.Ы.Шевчуку за это, как говорится, "респект", за поездки его.
Кто чуял, кто ведал?
Чем обернется гроза?
Горе да беду
Нам ли обходить стороной?
Вьёт тропы дар Неба,
В ночь открывает глаза
Тем, кто держит путь
Вместе со мной.

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #119 : 19 Февраль 2008, 15:07:01 »
Послушал сегодня свежий альбом "Алисы" Пульс Хранителей Дверей Лабиринта. Ну что же, музыкальная направленность осталась прежней (имею ввиду позднее творчество), а вот то, что из текстов НАКОНЕЦ ТО исчезла "нотка" псевдо-патриотизма, русско-шовинизма, не может не радовать ! В общем и целом - хороший альбом ! ИМХО. Лучшая песня - "Апрель"... Снова ИМХО. Кто заинтересовался, стучите в личку, подкину ссылки.
Metal is Forever !!!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24