Автор Тема: Алиса  (Прочитано 69559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катрэн Бес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #90 : 12 Ноябрь 2007, 16:01:46 »
я конечно тоже никого не хочу обидеть, но после прочитанного могу сказать: мало того, что вы не интересовались историей нашей страны( я не имею ввиду школьный учебник), но и то, что вы просто не слушаете песни (или просто не поняли их смысл), вот и все...
а на счет нацизма, по-моему вы тоже не очень много знаете, а если и знаете, то только то, что показывают по телевизору, а это не всегда правда. Те скинхеды, которых вы видите по ТВ-это просто толпа бритых придурков, которыми управляют, ведь для Государства(именно для него, а не кого-то другого) очень удобно иметь такое прикрытие (убили кого-то не русской национальности-дааа,это скины, мы видели ребят с голубых джинсах и тд)...
эх, если бы все в нашей жизни было так просто...

добавлено спустя: 2 минут

а на счет книжек-напиши в личку )))

добавлено спустя: 2 минут

вот начало одной из статей:
Символ Коловрата. Исторические корни

Коловрат и свастика – символы весьма похожие, существует даже мнение, что это вообще названия одного и того же знака. И в этом, надо признать, есть определенный смысл, ведь коловрат, изображенный с четырьмя а не восемью лучами (такое встречается довольно часто, т.к. возможны оба варианта его изображения), практически ничем от свастики не отличается. Что же абсолютно не вызывает сомнений, так это то, что оба эти символа являются исконно славянскими и, более того, христианскими. В древних славянских племенах свастика служила символом солнца и даруемой им жизни и света (действительно, если начать вращать коловрат, создается видимость круга или даже диска, читай – солнца).
В наше же с вами время эти символы отторгаются русскими людьми как чужие и враждебные, однако в последние годы откровенно ядовитые выступления демократов и их попутчиков по поводу этой древней славянской символики начали более-менее затихать. Хоть и со скрежетом зубов, но критиканы вынуждены признать, что свастика – действительно древнейший символ множества арийских народов.

Один из первых опытов большевиков по изготовлению своих денег также сопровождался изображением свастики на банкнотах. Еще ранее временное правительство пропечатало свастику на свои деньги. О фашизме в 1916 году никто еще даже не слышал.
Германский национал-социализм избрал древнюю славянскую символику в качестве образца для подражания. От славян же было взято и приветствие. Если бы Гитлер не повел свои войска на завоевание мира, то Германия оказалась бы единственным государством, восстановившим подлинные традиции славян, как в государственной символике, так и в приветствии, ведь вытянутой вперед-вверх правой рукой и возгласами "Слава!" наши предки приветствовали своего лидера.
Каждому свои пути,
Каждому свой час.
Смерть ровняет по себе
Нас.

Оффлайн _Дима Cид_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id132193
Алиса
« Ответ #91 : 12 Ноябрь 2007, 16:16:33 »
Соглашусь с Катрэн Бес.
Ну, кстати, несколько занимательных фактов об Алисе и её концертах. Тут говорили, что туда ходят толпы бритоголовых? Это вы, судари, с чего взяли? Гопота, конечно, есть, но её мизерный процент. В любом случае-а где её нет?...

Самая избитая тема, которую только можно вспомнить, говоря об Алисе-фашизм... Солнцеворот вот снова обсуждают. Да, это свастика. Значит все, кто слушает Алису-"злобные фашизды"? Так мыслить просто глупо. Ну скажите это на всех форумах, если вам от этого легче станет...

И по поводу всего остального. Действительно, послушайте песни просто. А если вы там серьёзно можете узреть что-то фашистское -- это уже даже не смешно будет.

А вот слушать Мишу Козырева в вопросах о политкорретности... Ну я тогда даже не знаю, что сказать можно. Может, он тоже книжек не читал?..

Ну несколько слов о своём личном к ним отношении. Одна из моих любимых групп, едва ли не первая) По-своем люблю почти все их альбомы... реже остальных слушаю Лесничего, Энергию, Статью... Для себя выделяю ДТКСсЛ, Стать Севера(когда страсти улеглись, понял, что действительно люблю этот альбом-сблалансированный, прозрачный, морозный=) ) и, наверное /не буду оригинален/ ШабаШ.

добавлено спустя: 3 минут

в догонку... а Атеиста он пел и после принятия Крещения. Песня вообще безо всякой религиозной подоплёки...
Кто чуял, кто ведал?
Чем обернется гроза?
Горе да беду
Нам ли обходить стороной?
Вьёт тропы дар Неба,
В ночь открывает глаза
Тем, кто держит путь
Вместе со мной.

Оффлайн Катрэн Бес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #92 : 12 Ноябрь 2007, 16:39:20 »
а вообще, как сказал дядя Юра: "Хочу сказать спасибо носителям культуры... потому что в наше время, к сожалению, очень много разносчиков"
на этом хочу закончить спор о свастике и тд. а если кому интересно-можно пообщаться в личке (дабы тема совсем не об этом)

Люблю Алису как раз за их патриотизм и веру в Русь, сейчас не много таких групп, которые могут дать веру в светлое будущее нашей родины. Веру в то, что не все люди сейчас-бездушные картонки, что есть красота в этом мире, что Солнце За Нас... ))
Каждому свои пути,
Каждому свой час.
Смерть ровняет по себе
Нас.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Алиса
« Ответ #93 : 13 Ноябрь 2007, 07:04:18 »
Я уже упоминал выше, что Кинчева в нацизме не обвиняю. И Родину свою как любил, так и люблю. И на концерты Алисы начал ходить, когда она ещё со звездой писалась. И всем залом скандировали Косте "... тропою оленя гуляет Емеля...". Но на юбилейном концерте "Всё это Рок-н-Ролл" в какой-то момент, а именно после исполнения новых песен с "Солнцеворота", я понял, что энергетика на Алисе как-то поменялась, и это уже не моё. Далее: что же надо было сделать по жизни такого, что бы ушли Шатл и Нефёдов, которые, кстати, в группе пораньше КК. И третее: в 96-97м году скины в основном бродили вокруг Юбилейного и дрались, а сейчас они, в основном, внутри и слушают Алису.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #94 : 13 Ноябрь 2007, 07:10:36 »
Цитировать
Катрэн Бес написала:
а на счет книжек...
вот начало одной из статей:
Символ Коловрата. Исторические корни

... свастика – действительно древнейший символ множества арийских народов.

[yellow]Германский национал-социализм избрал древнюю славянскую символику в качестве образца для подражания...[/yellow]


Что я могу сказать... Дети, внимательно учите историю! Свастика была известна ещё в те времена, когда славян в природе не существовало!
Я конечно понимаю, что "человек произошёл от украинца"[sm] ((с) М.М. Жванецкий, 1996)[/sm], но не до такой-же степени.


Цитировать
_Дима Cид_ написал:
Да, это свастика. Значит все, кто слушает Алису-"злобные фашизды"?

...А если вы там серьёзно можете узреть что-то фашистское -- это уже даже не смешно будет.


1. Что-то я не помню свастики у фашистов. Вот у национал-социалистов  - помню.  Вы случайно не путаете эти два понятия?
2. Фашизма/нацизма в песнях нет (но по-моему здесь подобное и не утверждалось), но с символикой всё-же надо быть поосторожнее.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Алиса
« Ответ #95 : 13 Ноябрь 2007, 08:03:02 »
Нас точит семя орды,
Нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит
Небо славян.
И от Чутских берегов
До ледяной Колымы
Все - это наша земля!
Все - это мы!

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

Ну вот послушаю я такое. Ну, может, поразмышляю, кто там именно топоры куёт, и чьё ярмо нас гнетёт, и какие именно басурманы против нас чего замышляют... А какой-нибудь Вася Пупкин, ученик 9-го класса среднеобразовательной школы, налакается пива с друзьями, нарисует настене в своей комнате сто-то среднее между коловратом и свастикой, замочит пару студентов-негров и будет всем рассказывать, как он борется с басурманами и очищает Русскую землю.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #96 : 13 Ноябрь 2007, 08:37:19 »
Вот то то и оно! Слово Поэта (а Кинчев - Поэт, как ни крути) может очень сильно воздействовать на неокрепшие души и умы.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #97 : 13 Ноябрь 2007, 08:56:05 »
Цитировать
Derek писал(а):
Нас точит семя орды,
Нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит
Небо славян.
И от Чутских берегов
До ледяной Колымы
Все - это наша земля!
Все - это мы!

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

Ну вот послушаю я такое. Ну, может, поразмышляю, кто там именно топоры куёт, и чьё ярмо нас гнетёт, и какие именно басурманы против нас чего замышляют... А какой-нибудь Вася Пупкин, ученик 9-го класса среднеобразовательной школы, налакается пива с друзьями, нарисует настене в своей комнате сто-то среднее между коловратом и свастикой, замочит пару студентов-негров и будет всем рассказывать, как он борется с басурманами и очищает Русскую землю.

Пять Балофф ! Трезво мыслишь !
Metal is Forever !!!

Оффлайн Катрэн Бес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #98 : 13 Ноябрь 2007, 10:54:50 »
во-первых,вы слова внимательно читали? ни одного слова о призыве к какому-либо действию и только "Но инородцам кольчугой звенит Русская речь", это за бугром куют топоры, а у нас только речь звучит!!!!
во-вторых,на мой взгляяд, автор не ответственен за тех, кто неправильно интерпретирует его идеи (это не только Алисы и музыки касается, это в любом виде искусства), не объяснишь каждому то, что иногда хочется вложить в произведение (это я как художник говорю), или тогда надо писать пояснение на нескольких листах, что к картине, что к стихотворению, чтобы никто не понял это не так, как хотелось, да?
в-третьих, никто на данный момент вас не заставляет слушать Алису, но если для вас "энергетика как-то поменялась",то это вовсе не значит, что группа стала хуже. Все люди взрослеют, меняются, вместе с этим меняются и интересы. Я, например, когда-то и на КиШа ходила, сейчас вот тоже перестала, тк не мое это уже, но я же не кричу, что это группа -отстой, я понимаю, что просто мне это уже не близко...
Каждому свои пути,
Каждому свой час.
Смерть ровняет по себе
Нас.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Алиса
« Ответ #99 : 13 Ноябрь 2007, 11:18:04 »
Эх, обожжаю дискутировать с красивыми девушками... Отвечаю по пунктам:
1) Призыва то, конечно, нет, но есть ткакя вещь, как психология толпы.
2) Автор, я думаю, всегда должен быть ответственен за свои произведения, и последствия должен хотя бы пытаться предугадать. И если в стране и так не спокойно, то не стоит раздувать огонь ещё больше.
3) Я, собственно, и говорил, что это не уже моё, не хожу и не слушаю. Кто скажет, что я произносил слово "Отстой", пусть первым бросит в меня камень.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #100 : 13 Ноябрь 2007, 12:08:10 »
Цитировать
Катрэн Бес написала:
... автор не ответственен за тех, кто неправильно интерпретирует его идеи...


Возможно, намерения и помыслы автора кристально чисты, но надо помнить, что благими намерениями вымощена дорога в ад.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Катрэн Бес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #101 : 13 Ноябрь 2007, 12:20:53 »
))) отвечаю:
1.музыку все-таки обычно слушают дома, либо в плеере, при чем тут толпа? каждый выносит для себя что-то свое...
2.автор не может быть ответственным за то, как его поймут другие. Он может предугадать-я согласна. вот я вижу патриотизм в песнях, без всяких призывов.еще пример: у моего парня любимая группа-Алиса и он считает себя Антифа(надеюсь вы знаете что это). и большинство слушателей-так же. да, есть отморозки, но их меньшинство.
3.это не конкретно к вам и "отстой"-это образно)))
Каждому свои пути,
Каждому свой час.
Смерть ровняет по себе
Нас.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #102 : 13 Ноябрь 2007, 12:33:33 »
Цитировать
уважаемая Катрэн Беснаписала:
...патриотизм...


патриотизм значит убей иноверца
эта трещина проходит через моё сердце

Это не Кинчев, это БГ. Но такая вот "поэтическая ассоциация" у меня появилась.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Катрэн Бес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #103 : 13 Ноябрь 2007, 12:40:36 »
Alexx-Off, вы вообще читаете тексты??? покажите мне где там есть слово убей или хотя бы намек?
Каждому свои пути,
Каждому свой час.
Смерть ровняет по себе
Нас.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Алиса
« Ответ #104 : 13 Ноябрь 2007, 12:49:37 »
Я написал "ассоциация". И потом, я цитировал Вас а не его.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2007, 12:55:44 от Alexx-Off »
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24