Автор Тема: NWOBHM  (Прочитано 7489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« : 06 Июль 2007, 09:51:06 »
Предлагаю в это теме обсуждать группы новой волны британского хеви металла!

Из того что слышал очень нравятся: Elixir, Tokyo Blade, cloven hoof...
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 00:58:26 от Виталий Steel »

Оффлайн Iaphetide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-5
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #1 : 13 Январь 2009, 06:26:53 »
Опа! Неужели кто-то ещё знает, что такое NWOBHM!
НВОБХМ - это моя колыбель!
Попозже напишу по этой теме!

Оффлайн stalex2211

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #2 : 13 Январь 2009, 22:55:48 »
А для меня NWOBHM это в первую очередь Judas Priest со своими нетленными альбомами 70-х - начала 80-х годов. Именно они сыграли центральную роль в развитии стиля, и, безусловно, они стали первой командой, поднявшей британский металл на вершину мировой популярности.

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #3 : 14 Январь 2009, 13:37:32 »
Цитировать
stalex2211 писал(а):
А для меня NWOBHM это в первую очередь Judas Priest со своими нетленными альбомами 70-х - начала 80-х годов. Именно они сыграли центральную роль в развитии стиля, и, безусловно, они стали первой командой, поднявшей британский металл на вершину мировой популярности.


Judas Priest это не nwobhm!

добавлено спустя: 35 секунды

Цитировать
Iaphetide писал(а):
Опа! Неужели кто-то ещё знает, что такое NWOBHM!
НВОБХМ - это моя колыбель!
Попозже напишу по этой теме!


Проверь личку пж!

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #4 : 14 Январь 2009, 15:34:05 »
Цитировать
Iaphetide писал(а):
Опа! Неужели кто-то ещё знает, что такое NWOBHM!


Наверно даже дети в детском саду знают что это такое :-)

З.Ы. Моя любимая NWOBHM банда - Grim Reaper
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн Iaphetide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-5
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #5 : 15 Январь 2009, 08:15:14 »
Здарова, ребяты!
Judas Priest - это не NWOBHM, также как и Motorhead, но их влияние на групп этого движения просто неоценимы! Лидером NWOBHM, как были, так и до сих пор ими остаются, это - Iron Maiden! Дело в том, что NWOBHM - это не напрвление, как это ошибочно считают, но ряд отличительных признаков, формировавшихся на характере 80-х, 90-х и по сегедняшний день, ставят его в эти рамки! Взять к примеру группу Def Leppard, первые 2 альбома - это классика НОВОЙ ВОЛНЫ БРИТАНСКОГО ХЭВИ-МЕТАЛЛ, также как и Holocaust или там какой-нибудь Saxon времён первых 4-5 альбомов. Разница меж ними есть, каждый играет по-своему, кто-то легче, а кто-то жёстче, но объединяет их под эгиду НВОБХМ лишь новизна звучания.
Немного поясню характеристику NWOBHM:
К этому движению не причисляются команды, которые записывали свои альбомы ещё в середине 70-х! В чём заключается эта самая его новизна? В том, что в середине 70-х Харл-Рок пошёл на убыль, молодёжи хотелось ШОКА, БУНТА и ПРОТИВОСТОЯНИЯ ВСЕМУ ТОМУ, ЧЕМУ ОБЯЗЫВАЕТ СОВРЕМЕННАЯ МОРАЛЬ! С одной стороны музыка была очень проста (чувствовались приевшиеся корни рок-н-ролла, где-то буги-вуги, а где-то и хард-рок), но отличалась от той, что была популярна в начале 70-х. Прежде всего это касается "неистовства", скорость, агрессия, заунывные и вскрикивающие распевы. Всё это характерно для панк-рока, но мы не об этом. Когда во второй половине 70-х как грибы после дождя начали появляться всякие там (перечислять не буду) молодые комманды, вот тогда то и нашлись заинтересованные продюсеры и прочие менеджменты в надежде раскрутить своих подопечных, но не с каждым это вышло, большинство команд эпохи НВОБХМ либо расспались (Horse Power, Sledgehammer, Jaguar), либо ударились в коммерцию (Saxon, Def Leppard, Raven), либо стали знаменитыми на весь мир (Iron Maiden). Слияние панк-рока с отжившимся хардом и стало причиной появления на свет такой музыки, как ХЭВИ-МЕТАЛЛ, чем и занимались наши подопечные "нововолнушники". Сам термин впервые был введён весной 79 года Джеффом Бартоном в журнале Sounds.

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #6 : 15 Январь 2009, 19:04:53 »
Iaphetide и нахрен ты это все пишешь?
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн Iaphetide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-5
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #7 : 16 Январь 2009, 11:11:29 »
йцукен, а хрен его знает!

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #8 : 16 Январь 2009, 19:30:47 »
Цитата: Iaphetide
Слияние панк-рока с отжившимся хардом и стало причиной появления на свет такой музыки, как ХЭВИ-МЕТАЛЛ


БРЕД
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн Iaphetide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-5
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #9 : 16 Январь 2009, 20:00:23 »
Цитата: йцукен
Iaphetide писал(а):

Слияние панк-рока с отжившимся хардом и стало причиной появления на свет такой музыки, как ХЭВИ-МЕТАЛЛ


БРЕД

Именно, что не бред!
Что ты тут видишь бредового? Не для кого это уже не секрет и не новшество. Панк и Металл имеют много чего "общего", просто на первый взгляд это может смутно показаться! Советую ознакомиться с творчеством таких групп: Girlschool, Motorhead, Sex Pistols, Saxon, Ramones, Plasmatics. В частности весь английский панк-рок, выходивший примерно до 1979 года, и группы движения NWOBHM! И ты поймёшь о чём я излагаю!

добавлено спустя: 6 минут

Немного добавлю: Хоть я и не очень положительно отношусь к панк-музыке, но его влияние на Хэви-Металл недооценить не могу. Ведь не будь Панка, понять не могу какое бы дальнейшее развитие получил бы Хард-рок. Явно никакого! А если бы и получил, то звучало бы это наподобии Aerosmith или Bon Jovi. Наверное такое представление мы имели бы о "ТЯЖЁЛОЙ МУЗЫКЕ"!

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #10 : 16 Январь 2009, 20:10:24 »
Iaphetide я все эти группы слышал, и слышал много чего другого. Перестань нести отсебятину. Или добавляй "имхо". А еще у меня сложилось такое мнение что ты журнала "ровесник" обчитался за 90-е годы... Спорить с тобой не собираюсь, таких как ты все равно не переубедить. К тому же на этом форуме есть более интересные собеседники, чем ты. Плюс читать твою пачкотню на пол-страницы - сомнительное удовольствие.

З.Ы. Лаконичность - очень хорошая штука. Прими к сведению.
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн Iaphetide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-5
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #11 : 16 Январь 2009, 21:08:31 »
Цитата: йцукен
Iaphetide я все эти группы слышал, и слышал много чего другого.

И неужели ничего общего не обнаружил?
Цитата: йцукен
Перестань нести отсебятину. Или добавляй "имхо".

Не спорю, может быть! Но интересно в чём ты узрел эту "отсебятину"?
Цитата: йцукен
А еще у меня сложилось такое мнение что ты журнала "ровесник" обчитался за 90-е годы...

"Ровесник" я действительно читал, но ссылаться люблю на более "точную" информацию из других источников.
Цитата: йцукен
Спорить с тобой не собираюсь, таких как ты все равно не переубедить.

Я к спору не склоняюсь! А переубеждать что-то здесь вообще не вижу смысла. В крайнем случае можно с чем-то не согласиться, но мораль от этого должна оставаться на своём месте!
Цитата: йцукен
К тому же на этом форуме есть более интересные собеседники, чем ты.

С чего такой "напор"?
Цитата: йцукен
Плюс читать твою пачкотню на пол-страницы - сомнительное удовольствие.

Уж настолько оно "сомнительное"?
Цитата: йцукен
З.Ы. Лаконичность - очень хорошая штука. Прими к сведению.

Полностью с тобой согласен! Теоретически оно так и получается! Но история показывает, что теория не всегда бывает права!

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
NWOBHM
« Ответ #12 : 23 Январь 2009, 18:09:06 »
Для любителей NWOBHM - вот такая вот ссылочка... Не всё там NWOBHM, но это одно из немногих мест в Сети, где можно найти очень редкие группы - некоторые только по одной семидюймовке и выпустили... B-)
http://www.liveandotherwise.blogspot.com/

Оффлайн Iaphetide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-5
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #13 : 23 Январь 2009, 20:26:01 »
Я уже там был, но всё равно спасибо!

Оффлайн Twisted Sister

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +55/-3
    • Просмотр профиля
NWOBHM
« Ответ #14 : 18 Март 2009, 17:58:41 »
NWOBHM породила в буквальном смысле сотни молодых и азартных групп в каждом уголке этого острова))) В истории английского рока не было более `урожайного` периода)

Альбомы, ставшие эталоном звучания:

Iron Maiden - Iron Maiden (1980)
Praying Mantis - Time Tells No Lies (1981)
Diamond Head - Lighting To The Nations (1980)
Witchfynde - Give`Em Hell
Venom - Welcome To Hell (1981)
Raven - Rock Until You Drop (1981)
Vardis - 100 mph (1980)
Свобода стоит ровно столько, сколько ты имеешь.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24