
История группы "WEREWOLF DIVISION"
2006 год
ВОЗРОЖДЕНИЕ
Кто бы мог подумать, что совместное распитие горячительных напитков может привести к спонтанной репетиции и неожиданному возрождению музыкального проекта, который был "законсервирован" на 11 лет?
Но именно это и имело место быть в середине августа, правда, сначала было принято решение просто помузицировать, а спустя неделю Вячеслав (RIAX) Иванов и Анатолий (JAMES) Потапенков воплотили его в жизнь. Они вспомнили свои старые песни и сыграли несколько новых риффов. Идей оказалось много, "порох в пороховницах" был обнаружен, и тогда ребята поняли, что снова будут сотрудничать.
Через полмесяца Вячеслав позвонил своему старому знакомому и предложил ему принять участие в проекте. Так в группе появился гитарист Алексей (MAD) Добышев, который тут же подключился к разучиванию "дебютного" материала.
Вопрос о названии группы не стоял. James и Riax раннее участвовали в проекте "WEHRWOLF DIVISION", и это название стало их официальным "флагом".
Роль вокалиста и бас-гитариста взял на себя Riax, с партиями соло-гитар успешно справлялись оба гитариста. Но нужен был барабанщик. Было прослушано несколько человек, но по ряду разных причин ребята продолжили играть с драм-машиной. Всему свое время...
2007 год
ВЫХОД "В СВЕТ"
Весной, когда репертуар был готов и отработан, музыканты записали ДЕМО, в которое вошли три песни: Werewolf Division, Rock и Fast Road.
Первое (в XXI-м веке) выступление группы состоялось 1 июня на фестивале "JAM-2007" в качестве гостей. На суд публики было представлено пять песен. Управление драм-машиной возложили на супругу Анатолия - Елену Колос, которая также являлась звукоинженером коллектива.
Далее была ещё пара концертов, считающиеся очередным этапом становления группы. После чего произошло долгожданное событие: в состав группы вернулся Алексей (FREED) Слобода, бывший и единственный барабанщик "WEHRWOLF DIVISION". Он оказался очень заинтересован в участии, и потребовались форсированные репетиции для быстрейшего разучивания материала и вхождения барабанщика в игровую форму. Ведь у Алексея был перерыв в 12 лет! Но это никого не испугало, и результаты не заставили себя долго ждать.
Обновлённый состав предстал во всей своей красе 21 октября в клубе "Орландина" на металлическом фестивале "Ветер Смерти - VI", проводимом концертным агентством HR193. "Вервольфы" обрушили свои яростные риффы на всех собравшихся любителей тяжёлой музыки; особенно порадовав поклонников стилей heavy & thrash metal. Все остались довольны, и группа стала периодически выступать на различных сэйшенах.
2008 год
АЛЬБОМ "MASTER-WIZARD"
Как и любая зрелая группа, "WEHRWOLF DIVISION" желали увековечить своё творчество в виде записи полноценного альбома. Для этой цели они выбрали студию "BLACK STUDIO", где и провели множество напряжённых весенне-летних часов, энергично перекладывая звуки своих инструментов на дорожки цифровых носителей. Сведение записанного материала осуществлялось там же осенью, этим занимался звукорежиссёр Денис Девиченский, а для мастеринга была арендована студия "ДДТ" и привлечён мастер своего дела - Юрий Смирнов. Оформление же альбома было доверено Павлу, известному в городе под псевдонимом Pablo - The Elephant и работавшему ранее с группами Grenouer, Dominia, Dissector, Einfall,Hammerforce, Hannibal, The Lust, Acolyte, D-OZZ и др.
В начале осени название группы было адаптировано к классическому англоязычному виду - "WEREWOLF DIVISON".
2009 год
НОВАЯ ПРОГРАММА
Выхода альбома с нетерпением ожидают и музыканты, и их поклонники. Драйв классического металла, выверенные аранжировки и мелодические вставки должны быть по достоинству оценены меломанами разных поколений!
17 января "WEREWOLF DIVISION" успешно выступили на довольно крупном мероприятии "KOMA-FEST", наравне с уже именитыми группами Декабрь, Бони Нем, Кома...
В настоящее время ведётся работа над новым альбомом. Выступления группы, хоть и не такие частые как год назад, всё равно продолжают нести заряд бодрости и оптимизма всем, кому хоть раз довелось услышать WEREWOLF DIVISION!

В ПРОЦЕССЕ...
В августе 2009 года, группа приняла участие в международном фестивале “Metal Crowd”, проходящем в городе Речица, республика Беларусь. Это было первое выступление Werewolf Division за пределами Санкт-Петербурга, да в общем-то и за пределами России тоже. По возвращении в родной город, группу покидает Алексей Добышев и ребята остаются втроем, но не на долго. Впрочем, успев дать одно выступление как трио на открытии металл сезона города. В кратчайшие сроки был найден второй гитарист. Им стал Никита Васильев, приехавший в Питер из далёкого города Братск, осваивать новые рубежи и просторы. Его техника и неуёмная энергия пришлись по душе остальным участникам, и он был зачислен в состав. Едва успев разучить имеющийся материал с новым участником группы, музыканты отправились в Ярославль, где приняли участие в ежегодном фестивале “Thrash Attack”, хэдлайнерами которого были легенды немецкой трэш сцены группы Contradiction и Necronomicon.
Не дожидаясь записи на студии нового альбома, группа включила новые песни в свою программу выступлений.
Состав группы:
•Вячеслав "Riax" Иванов - вокал
•Анатолий "James" Потапенков - гитара
•Никита "Heku4" Васильев - гитара
•Алексей "Freed" Слобода - ударные