Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ГРАН-ПРИ

В нашей страна достаточно неплохих гитаристов и один из них - Сергей Маркин - очень быстро прогрессирует в последние годы. Приобщившись к рок-музыке в возрасте восьми лет он долго изучал свой инструмент. В период с 1983 по 1985 г. Маркин работал в составе львовской группы ЛАБИРИНТ. Играли джаз-рок, но в итоге музыканты лишились гастрольных удостоверений и группа распалась. В 1987 г. судьба свела Сергея с вокалистом Николаем Песковым. В то время Маркин работал у Валерия Леонтьева - делал аранжировки в рок-опере "Джордано Бруно". Музыканты засели в домашней студии и записали три номера под названием ФАКТОР АБСОЛЮТНОЙ ТЕРПИМОСТИ. В записи также участвовал басист Игорь Прокофьев и ударник Александр Львов. Все кончилось так же внезапно, как и началось. Был создан ПАРК ГОРЬКОГО, и Носков перешел туда. ФАКТОР АБСОЛЮТНОЙ ТЕРПИМОСТИ распался, хотя позднее эти пески вышли на "Мелодии" миньоном под названием "Гран-при". Маркин в настоящее время работает в группе Стаса Намина и во время американских гастролей заинтересовал специальную прессу. Надо думать, его потенциал найдет выход, а пока Сергей продолжает работать в домашней студии и коллекционировать свои демо-трэки. На некоторых из них поет Андрей Кольчугин (сейчас - КУРАЖ).