Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ > Отчёт о концерте групп ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ, OUTHEAD.

С новым фестивалем, организованным участниками группы ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ, рок-н-ролльный клуб-бар “Money Honey” продолжил исследование тяжелой темы: сперва были КАЛЕВАЛА, RED NAILS, а теперь и полноценный металлический фестиваль. Своей музыкой порадовать публику пришли группы РОКИРОВКА, ЭПАТАЖ, ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ, OUTHEAD и ДЗОТ.

На РОКИРОВКУ я не успел по причине дезориентации во времени, но по свидетельствам прибывших во время и услышавших их сет, группа играет вполне себе неплохой хард-н-хэви, пусть и без особых изысков.

Следующими выступали ЭПАТАЖ. Не понимаю я своего отношения к этой группе: вроде и неплохо играют, и немало им лет уже, но напрягают. Может, дело все в том, что их репертуар крайне эклектичен: стиль варьируется от обычного хэви до чуть ли не блэка? Да и выступили они довольно вяло. В общем, я дослушал их это не самое короткое выступление с большим трудом.

Группа ЭПАТАЖ Группа ЭПАТАЖ Группа ЭПАТАЖ

Группа ЭПАТАЖ Группа ЭПАТАЖ Группа ЭПАТАЖ



Сменившая их ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ играет гораздо более приятную и традиционную музыку, их даже в питерских околометаллических кругах окрестили «наша маленькая АРИЯ». Певец Михаил Иванов, выйдя на сцену, сразу же предупредил, что никакого шоу не будет, и действительно – шоу не было, музыканты были против обыкновения довольно статичны, но песни играли исправно хорошо. Этот концерт был знаменателен еще тем, что группа впервые представила две новые вещи: одну красивую балладу и боевик «Последний герой», текст которого у Михаила ассоциируется с похождениями победителя медузы Горгоны Персея. Завершив выступление песней «Ничто не вечно», группа уступила сцену единственным представителям более старшего поколения на этом фестивале – коллективу OUTHEAD.
            

Группа ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ Группа ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ Группа ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ

Группа ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ Группа ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ Группа ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ



OUTHEAD представляет собой организованный участниками ROCK-N-ROLL CITY кавер-бэнд английских монстров рока MOTORHEAD. Играют они, соответственно, их песни и выглядит практически идентично своим кумирам. Очень бодрое и душевное выступление, понравившееся не только публике, но и самим музыкантам, которые радовались, как дети, видя, что их музыка вызывает живейший резонанс у посетителей мероприятия.

Группа OUTHEAD Группа OUTHEAD Группа OUTHEAD

Группа OUTHEAD Группа OUTHEAD Группа OUTHEAD Группа OUTHEAD

Группа OUTHEAD Группа OUTHEAD Группа OUTHEAD

Группа OUTHEAD Группа OUTHEAD Группа OUTHEAD



И последним коллективом, вышедшим в этот вечер, стало модерновое трио ДЗОТ, успевшее прославиться своим участием в прошлогоднем трибьюте АРИИ. К сожалению, сет их был короток по причине болезни одного из солистов (который еще и басист в придачу), но и то, что мы в конце концов услышали, оказалось на высоте: яркие песни, умные тексты и интересный имидж. Единственный недостаток у группы – долгое отсутствие нового альбома. Предыдущий вышел много лет назад и достать его практически невозможно.

Группа ДЗОТ Группа ДЗОТ Группа ДЗОТ Группа ДЗОТ

Группа ДЗОТ Группа ДЗОТ

Группа ДЗОТ Группа ДЗОТ Группа ДЗОТ



В завершение можно сказать, что своеобразная «генеральная репетиция», пусть и с определенными недостатками, но все же удалась, и я теперь буду с нетерпением ждать следующих концертов как минимум половины исполнителей.

Отчёт - Виталий Куликов;
Фото - Екатерина Воробьёва;

13.11.2011 12:17