Покинув группу АВГУСТ в 1989 году Геннадий Ширшаков (гитара), Лев Лемберский (бас) Андрей Круглов (ударные) и Константин Шустарёв (вокал) основали свою группу, которая получила название MARSHALL. Коллектив активно гастролировал, а клип на песню "Маршал" регулярно крутили по TV. Позже группа оказалась в "Центре Владимира Киселёва", где против своего желания, им сменили название на ТОВАРИЩИ (TOVARISCHY). В 1992 году в Японии вышел альбом "Цветной сон", который по-большинству состоял из наследия прошлой группы участников (АВГУСТ) и был записан с вокалистом Павлом Колесником (так же экс-участником группы АВГУСТ). Вскоре после этого коллектив распался. Шустарёв и Круглов основали PUSHKING, а Ширшаков и Лемберский покинули сцену.
{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}