Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ТРИЕДИНСТВО > Издан диск концептуального проекта

ТРИЕДИНСТВО (2012)


Концептуальный проект ТРИЕДИНСТВО между тремя славянским группами ПЯРЭВАРАЦЕНЬ (Беларусь), ЧУР (Украина) и ОПРИЧЬ (Россия) Проект ТРИЕДИНСТВО призван обозначить историческую общность трёх славянских народов и родство культурных истоков и при этом подчеркнуть уникальные особенности каждого народа.


Пресс-релиз: "Ключевая идея проекта – идея Славянского Единства русских, белорусов и украинцев. Волею исторических судеб мы оказались разъединены границами, оставаясь при этом связанными крепкими родственными узами, единством культурных истоков, узами общих побед и поражений, которые подчас крепче кровного родства.


Участники ТРИЕДИНСТВА далеко не новички в музыке и уже достаточно хорошо известны не только на Родине, но и среди ценителей славянского Pagan / Folk Metal в Европе, Северной и Южной Америках, а также в Японии.


Группа ОПРИЧЬ была создана в городе Рыбинске (Ярославская область) осенью 1998 года. Древнерусское слово «опричь» означает «извне», «кроме», «наоборот», «против» – то есть несёт в себе смысл обособления, противостоянния и борьбы.

Природа Верхневолжья, суровая, величественная и удивительно красивая, наложила отпечаток на всё творчество группы. Там, где течёт широкая полноводная Волга, где дремучие непроходимые леса и болота уходят в туманную дымку горизонта – там северная русская вольница издревле собирала ватаги удальцов добывать удачу острым клинком. И рокочут в песнях ОПРИЧЬ струны гусляров, бьют тяжёлые весла в волны северных рек, звенят клинки в ратной круговерти. И звучит среди всего этого главное: воля и удаль, сила и гордость, искренняя радость солнцепоклонников, живущая в русских сердцах. И пылает эта жизнь неукротимым первозданным огнем.


Группа ПЯРЭВАРАЦЕНЬ начала свою деятельность в 2006 году в Минске. Коллектив играет в стиле Pagan Metal. В песнях группы присутствует тематика национального возрождения, войны, размышления о смерти и жизни, гордости за своё прошлое, настоящее и будущее.

Природа Беларуси в основном – это тёмные хвойные леса, голубоглазые озера и широкие поля. На территории страны и по сей день осталось немало мест, которые доносят до нас сквозь время языческий дух, память Предков и гордость за свой народ.

Беларусь гордится своим прошлым, будь то времена Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой, Второй Мировой Войны и т.д.


Группа ЧУР была основана в городе Херсон в 2005 году и изначально была проектом одного человека. Слово «чур» является многосторонним понятием. В славянской мифологии это бог-покровитель рода, охранитель границ его владении. «Чур» – это Предок. «Чур меня!» означает буквально – «Предок, храни меня!».

В бескрайних украинских степях, согретых жарким южным солнцем, в абрикосовые садах, где воздух тёпл и сладок, а ветви деревьев гнутся под тяжестью спелых плодов, в переливах девичьих голосов, в гордых казачьих песнях группа ЧУР черпает своё вдохновение".



Альбом издан лейблом "Casus Belli Musica" (Россия) в виде коллекционного CD, выпущенного лимитированным, пронумерованным вручную тиражом.


К работе над визуальным оформлением была привлечена художественная студия "Kogaion Art" (Румыния). Великолепные рисунки Александру Мога позволили глубже подчеркнуть идеи и образы, заложенные в музыку ТРИЕДИНСТВА, и обеспечили проекту концептуальную завершённость.



Оставить комментарий...


18.06.2012 02:54