Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

АФИША > Фолк-рок фестиваль "Folkday" в Москве , 08.09.2012 17:00

FOLK DAY 2012

В сентября в саду "Эрмитаж" пройдёт один из главных фолк-рок фестивалей нашей страны - "Folkday". Организаторы мероприятия приглашают для участия начинающие коллективы. Главное условие - ваша музыка должна быть в стиле фолк!


"Folkday" был задуман как первый в России "форматный" фестиваль фолк-рок музыки. В 2009 году зародилась идея создания опен-эйра, который будет полностью посвящен этому музыкальному направлению. Первым шагом стало то, что одна из сцен фестиваля "Нашествие"была отдана фолк-рок коллективам. Большое количество откликов в интернете и слов благодарности организаторам за возможность в течение нескольких дней слушать российских и зарубежных фолк-исполнителей положили начало жизни нового фестиваля.


В этом году "Folkday"исполнится четыре года. Вновь поклонников ждут сюрпризы в программе фестиваля.


Хедлайнером мероприятия по доброй традиции станет группа МЕЛЬНИЦА. Благодаря этому коллективу оформилось понятие фолк-рока в российской музыке. Именно МЕЛЬНИЦА стала инициатором создания фестиваля. Подготовка к главному фолк-рок событию идет полным ходом.


Постепенно пополняется список участников. В числе артистов уже значатся триумфаторы "Евровидения - 2012" - БУРАНОВСКИЕ БАБУШКИ, экспериментальный проект YOKI и коллектив с 10-летним музыкальным бэкграундом ИВАН КУПАЛА.


"Всё будет фолк!" — главный девиз фестиваля.


Прием заявок на участие в фестивале.


10.08.2012 14:12