Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

DIMICANDUM > Рецензия на альбом "The Legacy Of Gaya" (2012)

DIMICANDUM - The Legacy Of Gaia (2012)Как известно, мелодичный дэт-метал является одним из самых сложных жанров, так как при смешении уродского и прекрасного необходимо выдержать тонкую грань, не слишком заметную на первый взгляд. Я считаю, что группа DIMICANDUM не оступилась ни на миллиметр от заветной черты. Песни красиво-грустные, но не тоскливые, вокал любительский, но приятный: ребята постарались если не на "отлично", то минимум на "хорошо", любителям жанра рекомендую обязательно. Также из плюсов можно отметить отличную сыгранность, оригинальную подачу и, что удивительно, отлично прослушивающийся английский текст. Этим часто грешат отечественные группы, поющие на забугорном языке: получается  "аглицкий с нижегородским", но здесь такого нет. Даже обложка - и та красивая!

Чтож, перейдем к недочетам, а они, как и всегда присутствуют, хоть они не критичны и не сильно портят общее впечатление. В первую очередь хотелось бы пожаловаться на отсутствие гитарных или каких-либо других соло: одна только "At The Gates Of Ishtar" порадовала меня данным аспектом. Вроде можете, но как будто не хотите, в чем проблема? Также было бы славно четче выделять мелодию, очень часто не понимаешь, что зааккорд, нота, чувствуется скомканность. Однако всех больше меня насмешил вокалист, которому, видимо не написали "многа букав", из-за чего ему большую половину песни тянуть гласные, да так, что одно предложение может растянуться аж на целую строфу. Этакое подвывание в такт инструментам.

Однако в целом альбом очень даже неплохой, парням не следует стесняться: эмоции и драйв всегда на вашей стороне. Путь выбран правильный, осталось лишь отточить мастерство. Ну а ИМХО лучшую песню альбома "Indigo Child" я переслушивал аж два раза. Огромное спасибо за альбом, дерзайте, и все будет ха-ра-шо!

Итоговая оценка: 7.7/10
Автор: Михаил Романов

13.03.2013 21:28