Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

"V/A (Compilations)" > В Туле отменили концерт гр.АРИЯ, ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК...

Разрешение от Администрации города Тула


Администрация города Тула отказала в проведении фестиваля "Ветер Свободы" на площади Ленина с участием групп АРИЯ, ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК, КНЯZZ, а также восходящих звезд тульской сцены ПЕРЦЕМ ПО СЕРДЦУ, АНТИМАТЕРИЯ, ЖАМКИ, ГРИШIН и других.


Open-air был запланирован на конец августа под стенами Кремля и согласован с чиновниками. За месяц до проведения фестиваля администрация Тулы отменила свое разрешение.


Организатор фестиваля Михаил Гришин опубликовал следущее сообщение: "Друзья, мы вынуждены сообщить Вам, печальную новость… По непонятным и независящим от нас причинам администрация города запретила проводить фестиваль на площади Ленина… Совершенно неожиданно у нас просто отобрали все документы (выше скан письма разрешающего проведение фестиваля)… И это практически за месяц до самого события!!! Люди ставят подписи и не отвечают за свои слова. Мы пытались перенести фестиваль в парк, но дирекция парка нам отказала. Мы очень хотим провести фестиваль, вкладываем в него все свои силы и душу и должны понимать: готовы ли вы ехать на наш фестиваль за пределы города при наличии хорошего трансфера до места проведении фестиваля? Есть принципиальная договоренность с зоной отдыха "Велесов Лес" Тульская область, Ленинский р-н, д. Борщевка. Будут ходить автобусы с ценой за билет 50 руб. Так же в связи со всеми трудностями нам придется сделать входные билеты с символической стоимостью 150−200 руб.".


Как выяснилось, администрация попросила организаторов поменять название фестиваля. Но все равно площадь рок-артистам не отдали. Официальной причины отказа администрация города не указала.


Андрей Лавров (гитарист ГРИШIН): "Официального ответа нет, потому что бумагу просто забрали. Нам сказали, что площадь закроют на ремонт (хотя саму площадь ремонтировать не будут — только плитку около Белого дома). Да и если бы только в этом была причина, то отказ последовал бы еще два месяца назад в момент подачи письма. Не верю, что никто не знал о ремонтных работах и в этом вся причина".


27.07.2014 11:16   Комментарии (2)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Виталий Steel
« : 28 Июль 2014, 05:26:54 »

Ознакомиться бы с письменным вариантом отказа ;)

Нет такого.
Автор: Oilman
« : 27 Июль 2014, 14:12:53 »

Ознакомиться бы с письменным вариантом отказа ;)
Автор: Робот сайта
« : 27 Июль 2014, 11:32:16 »