Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

Mars Attacks > Рецензия на альбом "Railway To Mars" (2005)

MARS ATTACKS - Railway To Mars (2005)Трек-лист:

1. What A Game
2. I'm Watching
3. Railway To Mars
4. Sole Survivior
5. The Trail Of Falling Star
6. Trapped In A Dream
7. Wait And Believe
8. My Secret World
9. The Sound of Inner Voice
10. Saddle Another Wind


 Вообще-то я не люблю все, что называют альтернативой. Поэтому  когда мне была дана ссылка со словами: « Вот хорошая альтернативная группа, послушай и зацени», - решила, что  конечно, послушаю, конечно, одну песню - так, из вежливости...))
 Но послушала одну  -  а затем вторую, третью  - словом, все что было выложено на сайте и доступно для скачивания (Сейчас уже планирую по-человечески купить их альбомы).  


 Поскольку, повторюсь, альтернативу не люблю (не любила?? )), все, что мне понравилось вначале, скорее можно отнести к року ( скажем, в Wait And Believe  -  такой обнадеживающий тяжелый гитарный рифф, устраиваешься слушать поудобнее  - ан нет, затем начинается вокал  -  и все смягчается. ) И вообще, в первые минут 10 я решила, что, наверное, мне нравится только звучание гитар  -  а оно роковое все-таки, лики и рифы здесь во многом стандартны  - а вокал, который и добавляет " альтернативное" звучание  - тем самым и не нравится. Но еще через несколько минут я поняла, что эта смесь  -  как раз то, что надо. К тому же профессионально, качественно сделано, а качественную музыку послушать всегда приятно, несмотря на стиль, в котором она создана.

Вот такая вот эволюция взглядов на их творчество за небольшое время...

Особенно понравилось соло на саксофоне в Trapped In A Dream и гитарное соло в Saddle Another Wind. ( Гитара очень напоминает Сатриани на альбоме "Strange beatiful music"). Saddle Another Wind , кстати, больше всего понравилась  -  вся ( т.е, хочу сказать, что не только гитара или какие-то отдельные элементы), в двух вариантах  - русском и английском.

За присутствие саксофона в композициях  -  отдельное спасибо.  Присутствие не в качестве « экзотического инструмента ...ыыыы ...потому что это у нас  фишка такая», а потому что саксофонные партии там действительно  необходимы.  Очень к месту, очень в меру  -  тактично, я бы даже сказала, изящно. Большой плюс к моей оценке  творчества данной группы.
Хотя... по десятибалльной шкале она и так максимальна.


 10/10, всем советую)))


                                                                                                                                                             

Автор реценции: +ВОВАН+

19.07.2006 09:38