Группа HEARTBREAK SUICIDE берет свое начало в середине 2011 г. когда 5 парней из Санкт-Петербурга (Элис - вокал, Марк - барабаны, Раф - гитара, Теилс - гитара и Илья - бас) решили делать музыку и в начале 2012 г группа записала четырехпесенный дебютный промо релиз на "Solid Rock Studio", который официально публикуется в сети 10 июля 2012.
В данный момент группа работает над своим первом EP который выйдет в Январе 2013.