Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

РОК ШТАТ > Мини-альбом "Навсегда" (2014)

Эфир программы 'Фонтан Кинг' (29.04.2014)


Группа РОК ШТАТ опубликовала мини-альбом "Навсегда" (2014), объявила об участии в фестивале "Мото-Малоярославец 2014" и многом другом.


Пресс-релиз: 16 лет спустя лидер групп РОК ШТАТ и ПРИСУТСТВИЕ Игорь Семенов решил выступить на фестивале "Мото-Малоярославец 2014".


Он неожиданно появился на 30-летии "Ленинградского рок-клуба" на Рубинштейна и также исчез из вида, как в 1998 году.


Впервые он вышел на сцену в 1972 году в Ломоносове в Манеже, самой большой танцевальной площадке, наверное, и поныне. В лучшие времена на танцы съезжалось до 3000 тысяч человек со всех районов Ленинграда и области. "Голос Америки" называл это место - маленький Техас.


В 1974 году у него уже была своя группа ИДОЛЫ. До 1983 года, образования группы РОК ШТАТ, было много проектов, которые так и не стали окончательными. В 1985 году группа РОК ШТАТ на время выпала из концертной деятельности и Семенов удачно вписался в состав никому неизвестной группы ПРИСУТСТВИЕ. Через несколько месяцев группа стала одной из культовых в СССР. Сильный вокал Семенова и музыка, напоминавшая LED ZEPPELIN сделали свое дело. Такие хиты группы, как "Осенний блюз", "Четвертый легион", "Лучше быть мертвым, чем вторым" и другие поставили группу в один ряд с АКВАРИУМОМ, КИНО, ЗООПАРКОМ. К сожалению, группе не удалось реализовать весь свой потенциал из-за разногласий в подходе написания музыки.


В 1987 году Семенов реанимирует РОК ШТАТ и начинает бурную деятельность.


В 1988 году РОК ШТАТ дал концертов больше, чем АКВАРИУМ, АЛИСА и КИНО вместе взятые.


Итогом стало подписание в 1990 году контракта с "EMI France". Семенов стал первым музыкантом в СССР, кто подписал контракт с одной из ведущих фирм грамзаписи в мире, как частное лицо.


Не забываем, что Советский Союз еще никто не отменил и последствия могли быть самыми разными, зная как Семенов мог интерпретировать любые события в стране. В общем, в январе 1990 года одной шведской газете он заявил, что в стране могут произойти любые события, вплоть до возврата к сталинскому режиму. Как известно, в августе того же года была попытка государственного переворота группой ГКЧП. К счастью, все закончилось для всех без кровно. А Семенов на 5 лет исчез из страны, завоевывая Европу.


Потом вернулся в страну и выпустил отличный альбом "Сын Солнца". Но дальше этого дело не пошло.


Неизвестно почему, но Семенов на время отошел от музыки и занялся разными публичными проектами типа "Фестиваля творчества инвалидов Северо-Западного региона России". А потом и вовсе ушел в журналистику и к собакам. Занялся изучением аборигенного приотарного поголовья собак Кавказа и Азии.


Известно, что сейчас он не оставил своей работы, часто ездит в экспедиции и проводит "Турнир памяти" - памяти друзей, посвятивших свою жизнь любви к отечественным породам собак.


Вот таким он возвращается к нам - свободным и мудрым. Как сказал один итальянец, который был с ним в экспедициях в Узбекистане и юге Казахстана - Великий без бороды!


И, конечно же, было интересно будет ли кто-то из последнего состава группы. Игорь не стал пытаться никого возвращать назад, а просто позвонил друзьям, и они сказали ОК.


В новый состав группы вошли известные всем музыканты:

Игорь Семенов - вокал (РОК ШТАТ, ПРИСУТСТВИЕ)

Марк Бомштейн (ДЖУНГЛИ) - клавиши

Павел Борисов (ДДТ) - бас

Игорь Черидник (СТРАННЫЕ ИГРЫ и все другие группы - все!!!) - барабаны

Станислав Горбунов - гитара


В этом составе записан и опубликован альбом из 3-х песен, который получил название "Навсегда" (2014). Прослушать его вы сможете пройдя по этой ссылке.





15.05.2014 04:27   Комментарии (1)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Alex-X
« : 01 Июнь 2014, 23:08:55 »

 :)Офигительно!!!!!!!!!!!!!!и по старому и по новому звучит :)голос мастера не изменился!!!!СУПЕР:)
Автор: Робот сайта
« : 15 Май 2014, 04:46:03 »

Это тема обсуждения записи Мини-альбом "Навсегда" (2014).