Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

AMBEHR > Новости от группы AMBEHR (АМБЕР)

Группа Ambehr представляет Вам своих новых гитаристов. Из 14 гитаристов, претендовавших на вакантные места в группе, на эту роль были выбраны Владимир Самойлов и Игорь Шмелёв. Причины ухода бывших гитаристов команды можно узнать, нажав "читать далее..."Краткая информация о новых участниках коллектива:

Группа Ambehr



 - Владимир Самойлов - опытный музыкант, ранее играл в группах Консул, Lady Winter, Voodoo, Чёрная Королева и др.

 - Игорь Шмелёв - молодой, талантливый гитарист, который прошёл мощную школу игры на гитаре у известного музыканта и преподавателя - May Lian.

На сегодняшний день, спустя 2 месяца после своего прихода в группу, ребята уже сыгрались и влились в состав, чему способствовали их личные профессиональные качества. Концертная программа Ambehr полностью восстановлена и обновлена. Уже назначена дата записи в июле, так что очень скоро Вы сможете оценить группу в новом составе. 13 сентября откроется осенний концертный сезон в жизни группы. Также подготовлены к студийной записи 3 новые русскоязычные песни:
 
 - Река;
 - Всё, Что Между Нами Было;
 - Пролито Много Слёз.

Официальный сайт группы

Тема на форуме



Уход Зураба и Виталия



"Уже третий месяц меня спрашивают: почему они ушли? Я до сих пор не могу ответить однозначно, типа, "потому, что...". А главное, мы и между собой-то практически не говорили на эту тему - в середине марта этого года ко мне пришёл Виталий и сказал, что принял окончательное решение прекратить участие в этой группе, устал и нет смысла пытаться остановить его... В начале апреля Зураб написал мне письмо о том, что устал и решил уйти, а также просит не уговаривать его остаться. Единственное, что я попытался уточнить - не обидел ли я кого-то из них. От обоих был получен однозначный ответ - нет. В чём я сомневаюсь.
Что касается моего личного мнения... всё не так просто. Мы не ругались, не ссорились, просто устали друг от друга. Зураб и Виталий в течение 6 лет работали в нашем составе, и каждый из них отдал группе то, на что был способен. Лично я благодарен судьбе за то, что в течение последних 6 лет группа была по возможности "на ходу" - именно благодаря тому, что в ней работали Грант, Марина, Виталий и Зураб. И нам есть что вспомнить, было много хорошего.
Но уже год назад я стал чувствовать, что нам недолго осталось быть вместе. Понимая это, я в то же время ничего не мог изменить, чтобы улучшить ситуацию. Как писал мой любимый писатель С. Довлатов, "кастрюля, до краёв полная взаимного раздражения, стояла на медленном огне и тихо булькала...". Грант, например, сказал мне уже после их ухода: "Ты превратил группу в хорошо отлаженную музыкальную шкатулку". С этим трудно спорить. Тем более вспоминая сетования Зураба на то, что "у нас есть всё - дисциплина, хорошо поставленная работа над композициями... и т.д… а куда же девался РОК-Н-РОЛЛ??? Где весёлый пьяный угар, где та, настоящая жизнь рокера, где он, этот Рок-н-ролл?" И с Зурабом тоже не поспоришь. Просто когда мы не репетировали, каждый был занят своей собственной жизнью; у кого, что - работа, учёба, семья, дети.
Я уверен, что, несмотря на заверения Виталия и Зураба в отсутствии претензий и обид по отношению ко мне, и того и другого у них накопилось предостаточно. И всё же дело не в какой-то конкретной претензии.
Недавно мне сказали: "Вы же были вместе 6 лет!" Я думаю, вот - ответ. Мы долго были вместе - и мы устали.
Я желаю Зурабу большой удачи в поисках своего стиля, своего почерка, отличной команды, ярких песен и Любви слушателей.
Я желаю Виталию всего то же, главное работать над собой очень много."


Art

17.07.2008 09:00